За чашечкой чая...

Discussion in 'Свободное общение' started by Сандр, Jun 21, 2020.

  1. Сандр

    Сандр Наш человек

    У меня были случаи/и не только у меня, когда я только подумала о чем то...но не вводила в поиск и не озвучивала....а рекламу этого стали подпихивать...:nailbiting:
    Сегодня вообще Инста выдал -будто бы я не могла зайти...а теперь вот могу ...
    Проверила со всех устройств -нормально захожу, пароль не слетел...
     
    Last edited: Feb 21, 2021
  2. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Возможно.)
    Странно, а я ни разу никакой рекламы в своей ленте не видела.:woot: Только посты подписок.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Это точно. Намудрили с акцентом на интересах. Однако этим можно пользоваться. Я несколько дней ищу одно и то же, чтоб оптимальный вариант найти. На АлиЭкспресс цены хорошие можно наловить так, или товар оптимальный найти. Щас вот сумку через плечо выслеживаю.
     
    Last edited: Feb 21, 2021
    Ksenia likes this.
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    У меня не сложилось с Алиекспрессом как-то. Пыталась найти одежду для танцев. Я худая и высокая, а там если размер маленький, то и рост китайский)
     
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    Это и есть реклама. Название акка а под ним написано мелким шрифтом: реклама. И если мои подписки в основном на спортивно-танцевальные темы, то все аккаунты по такой тематике мне суют в рекламу. Иногда кстати, очень полезные и нужные.
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    Ты недооцениваешь искусственный интеллект. Раньше он просто читали твои мысли, а теперь их тебе генерируют)
     
    Мечта likes this.
  7. Сандр

    Сандр Наш человек

    Наверно никого не лайкаешь)))..........

    Генерируют?)))
    Хоть раз тебе попадались....СОВЕРШЕННО НОВЫЕ МЫСЛИ?
    Все мысли давным давно сгенерированы...и наша воля лишь в том -какую "думать" 0:-).....а от какой отказаться):stop:
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Ну да, с этим там сложности. В магазинах тоже не легко найти размер, но в них хоть померять можно. Стандарты скривились. У меня тоже проблемы с ростом, не хватает длинны для стандартов, а 187 асоциален. А вот технику на Алике покупать выгодней, как по цене, так и по надёжности гарантии. Забугорный гарант оказался надёжней любых магазинов. Ну и инновации в Китае быстрей оживают по бросовым ценам.
     
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    Это да. Слишком быстро все обесценивается, особенно в технологиях.
     
  10. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Нет, таких не попадалось с подписью реклама. У меня в ленте только посты тех аккаунтов, на которые я подписана. В самих постах, да, бывает, рекламируют что-нибудь. Например, у меня подписка на Nightwish. Они в своих постах иногда размещают информацию о новых концертах или рекламируют какой-нибудь товар под их брендом. Как-то были шапки ручной работы.))) Или я что-то не так поняла?
    Лайкаю почти все посты тех, на кого подписана А других постов в ленте нет.)
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Ну это нормально, старое должно уступать новому, а не смешиваться с ним. Технологический прогресс, наверно самый адекватный вид эволюции в этом мире и хотелось бы иметь его доступным для кармана, что хоть как то обеспечивает Китай.
     
  12. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    А как осуществляется гарантийный ремонт?
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Нынче нет такого понятия как ремонт, оно либо работает сразу, либо нет. Конструкции блочные, паять там нечего, втыкивать и вытыкивать тоже. Любой модуль стоит больше половины устройства, так что замена не рентабельна. Прошивки и перепрошивки делаются любителями, коих хватает. Можно и самому в интернете инструкции найти. Любые глюки только из программного обеспечения, которое ремонтировать никто не станет. Понятие гарантии осталось, но лишь как пережиток прошлого и идти с ней я бы не советовал, просто загоняют и протянут время,за редким исключением, на которое трудно делать ставки. На Алике просто вернут деньги, сразу. В специализированном магазине найдут тысячу причин, чтоб ни чего не делать. На авито сделали подобие Алика, площадка гарантирует, а не продавец.
     
    Last edited: Feb 21, 2021
  14. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Ни разу ничего не заказывала на Алике. Обычно у меня любая техника работает десятилетиями
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Ну тогда твоей карме можно только позавидовать.
     
  16. Сандр

    Сандр Наш человек

    Все правильно, реклама идет из подписок...какой то канал пролезает в друзья/друзья друзей и т.д/....а потом начинает спамить ....по тегу "вяжем" чего только не бывает...)))
     
  17. Сандр

    Сандр Наш человек

    Не надоедает?
     
  18. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Да никто не спамит. Обыкновенный пост один раз опубликован. Ну, как если бы я разместила публикацию с фотографией льняного масла, например, и с комментарием "Вот отличное масло, мне очень нравится." А мои подписчики в своей ленте увидели бы этот пост, лайкнули или нет. И всё. :D

    И вообще не понятно, как какой-то канал может пролезть в друзья?
     
  19. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Нет.
    У меня микроволновке уже 20 лет, а я некоторые опции ещё ни разу не пробовала.)
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Сушку кота?