Все о коронавирусе. Решения и обоснования.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем mautomd, 1 апр 2020.

  1. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    А я-очень безответственен и никогда не призывал здесь к этому в отличии от других(не Вас)
     
  2. Oma

    Oma Автор

    А кто другие? Светлана и Эмпти? Как главные юмористы - отказники от ответственности )
     
  3. Denom

    Denom Старожил

    Друзья не забывайте.
    Короновирус на повестке дня.
    :sneaky:

    А социализм с пресловутым капитализмом.
    Это всего лишь условности.
    И зависят от человеческого к ним отношения.
    :pompus:

    Так что глобальная вакцинация и чипизация.
    Вот что вас должно волновать.
    Забудьте что было раньше.
    Ведь давно прошло.
    И не факт что было так.
    Как вы привыкли думать о прошлом.

    Потому как живем один раз.
    И эта жизнь происходит в настоящем.

    Ну а все что будет.
    Вилами по воде писано.
    Да и будет ли вообще.
    Это тоже под вопросом.

    Живите здесь и сейчас.
    Улыбнитесь солнечному дню.
    И скажите себе.
    Живы по сей день.
    И слава Богу.
    Остальное нас уже как бы и не касается.
    А как коснется когда.
    То это уже совсем другая история.
    И сейчас не об этом.
    ;)
     
    Fire Wolf нравится это.
  4. Adele

    Adele Наш человек

    Очевидно все таки, не так долго, раз до сих пор находитесь на стадии идеализации (было у меня тоже). Естественно, когда человек уверен в завтрашнем дне, а не вынужден участвовать в (не всегда честной к тому же) борьбе за выживание, он добродушней, приветливей и добрей. Ну это более старшее поколение, которое и другую ситуацию застало на своем веку. Но есть и обратная сторона этого. Та же Германия, например. Более старшее поколение, чиновники, сама система итд, точь в точь как вы описываете. Зато более молодое это поколение людей, которым все должны. Ни вежливости, ни описанной вами благожелательности, а только требования и ожидания. И да, уровень компетентности и выносливости очень низок. В международном сравнении Германия по качеству школьного обучения занимает сейчас место в хвосте. И это официальные данные. Основная масса людей, по опросам, в начале коронавирусного кризиса панически скупавшая продукты и медикаменты, это люди до 30 лет. Это значит, что показатель стрессоустойчивости достаточно низок. И это будущие работники и служащие той капиталистической системы, которую вы хвалите. Поэтому я и говорю, сытость не всегда во благо, а трудности закаляют. И в этом смысле Россия сильней. Просто выносливей. И в этом нет вообще то ничего плохого.
     
    Oma нравится это.
  5. Adele

    Adele Наш человек

    Уже упал коронавирус. Пока хватит :sneaky:


    И кстати да, я тут прочитала в немецких медиа, что Россия имеет очень низкую государственную задолженность, в отличие от той же Германии, и ни в какое сравнение с долгами той же Италии. Так что вот откуда хваленое благосостояние в том числе :sneaky:
     
  6. Adele

    Adele Наш человек

    Самая капиталистическая, сытая и богатая нация это американцы. И одновременно (случайно ли?) это самая толстая нация. Которую кстати сейчас больше всех лупашит коронавирус, предпочитающий людей с ожирением. Ну не ирония ли судьбы? :sneaky:
     
  7. Denom

    Denom Старожил

    Есть понятие скотобойня.
    Животных готовят на убой.
    Обильно перед этим раскармливая.
    :sneaky:
    А так то да американская нация.
    Самая жирная нация на планете.
    0:-)

    Совпадение???

    :wideyed:

    НЕ ДУМАЮ!!! :D:thumbsup:
     
  8. Adele

    Adele Наш человек

    Да они сами хорошо с этим справляются. Вот прочитала, посетитель супермаркета пристрелил секьюрити, который его не хотел без маски внутрь пускать. Какие эти капиталисты все нервные, ни грамма стресса не могут вынести. Нда :sneaky:
     
  9. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    В Австралии не так как вы описали с молодёжью. В этом она сильно отличается от Германии. Много могу разного поведать про Австралию. Но публично делать это не буду. Если кому что интересно-пишите в личку. Постараюсь ответить.
     
  10. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Вот это мне нравится.
     
  11. Denom

    Denom Старожил

    Кстати а это идея.
    ;)

    Не помешало бы открыть тему.
    Психология австралийца.
    И уже раскрывать тематику про Австралию.

    А личка это не серьезно.
    Вернее сказать не много не по форумски.
    Ведь сама тема будет эксклюзив.
    Потому как из первых уст.
    В общем интересно и познавательно.
    Должно получиться.
    :bookworm:
     
  12. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Не спорю.
     
  13. Survivor

    Survivor Постоялец

    А по мне, так переезд в другую страну - очень ответственный шаг, на который сможет решиться далеко не каждый.
     
  14. Cain

    Cain Завсегдатай

    неожиданно узнаю об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ношении НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫХ масок, заходя в магазин
    не носишь - штраф
    крайне возмущён таким положением дел
    больше похоже на эксперимент, насколько легко захаваешь подобное
    будем ограничивать тебя всё больше и больше, заставлять делать то что мы хотим
    в таком случае ссылаюсь на Конституцию ст.21ч.2 "Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам."
    что такое государство? машина насилия, установка правил господствующим классом

    маску надевать конечно же не стал
    как будет происходить попытка штрафа?
    охрана задерживает и ожидает полицию?
    серьезно? вы что совсем поехали
     
    Последнее редактирование: 13 май 2020
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    @Cain, заранее обьявляли, что с 12 числа ношение масок и перчаток в местах общего пользования обязательны, тк происходит поэтапная отмена режима изоляции и народу на улицах будет больше. Это все для безопасности. А штрафы тк мы знаем наш народ, который проигнорирует важные рекомендации, штрафы нужны чтоб хоть как то мотивировать соблюдение правил.
     
  16. Леший

    Леший Старожил

    Не знаю как у вас, а в Украине на входе в магазины и прочие места стоит охранник и просто без маски не пускает.А штрафуют очень просто.Полиция выписывает штраф,а потом или оплачиваешь или подаёшь в суд на пересмотр,ссылаясь на Конституцию .Там много уловок,которые должны быть соблюдены ,прежде чем оштрафовать.И при желании этот штраф запросто аннулируется.
     
  17. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Друзья. А что вы думаете по поводу Нежелания Китая допускать международное расследование причин возникновения вируса?
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Китай не давал правдивой информации и по прошлым вирусам. У них такая методика.
    Кто был нулевым пациентом, когда возникла вспышка, сколько умерших и прочие данные по ковиду-19 они будут скрывать до последнего. Вероятно, из-за возможных санкций по результатам официального расследования.
     
  19. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Что значит нулевой пациент. первый что-ли..
     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Да, тот, который заразился не от человека.