Все о коронавирусе. Решения и обоснования.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем mautomd, 1 апр 2020.

  1. Adele

    Adele Наш человек

    Тут еще новая статистика из Англии появилась. Что заболевшие из более бедных слоев населения умирают от вируса чаще. Возможно, в этом причина со смертностью детей. Ну и если учесть, что основные жертвы вируса это люди с ожирением, то можно провести параллель с плохим питанием, а тут и ГМО, и еще всякое.
     
  2. Adele

    Adele Наш человек

    А еще такое наблюдение. Старые то умирают, да, а вот был и не один случай, что старики, которым больше ста лет, вылечивались. А ведь они получается родились во времена испанского гриппа. Возможно, выжив тогда, да еще и в таком возрасте, организм сохранил некий иммунитет. Хм. Это интересно.
     
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Adele, сейчас у врачей и эпидемиологов оказалась в руках коробка с перемешанными пазлами. А картинка, по которой надо собрать, отсутствует. Вот они вытаскивают их и пытаются куда-то пихать.
    Я думаю, что в ситуации такой непределенности, если уж суждено переболеть, то лучше сделать это как можно позже. Тогда и данных будет побольше, и вирус послабее.
     
  4. Adele

    Adele Наш человек

    Да, я читала, что некоторые эпидемологи считают, что вирус со временем слабеет, т.к его цель якобы - сосуществовать с человеком, и что типа поэтому лучше переболеть как можно позже. Но это опять же предположение, что он желает с нами существовать, а не проредить например популяцию человеков в смысле естественного отбора :sneaky: Наблюдаем дальше :pompus:
     
  5. Survivor

    Survivor Постоялец

    А что в мире вообще? А то сидишь дома, и ни хрена не знаешь.
     
  6. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Не думай о бумаге с высока
    Когда-нибудь в пустыню ты быть может попадёшь
    А там с водицею напряг
    И вот тогда её ценить ты сново станешь.
    Активная ссылка на автора обязательна:roflmao::roflmao:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2020
  7. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    А интернета нет что-ли?
     
  8. Survivor

    Survivor Постоялец

    Да херню всякую пишут.
     
  9. Adele

    Adele Наш человек

    Fire Wolf нравится это.
  10. Survivor

    Survivor Постоялец

    Я именно об этом. Ну да ладно.
     
  11. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

  12. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Меры ограничений работают. В Австралии в некоторых штатах уже неделю не выявлено новых заражений. По всей стране вчера было только 3 новых случая. А ещё 2 недели назад каждые сутки около 100. Всего за всё время здесь болело около 8000. Умерло всего 86 чел. При том что здесь достаточно много китайцев и они постоянно ездят туда сюда. Вовремя их на карантин отправляли. Да из круизных лайнеров не пускали на берег. По всей стране подготовили кучу больничных коек со всем оборудованием а они полностью пустуют сейчас. В Новой Зеландии ещё спокойнее. Но в целом мир уже не будет прежним.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2020
    Ksenia нравится это.
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я думаю о коронавирусе не столько с эпидемиологической точки зрения, сколько о факторе, способным оказать влияние на мировоззрение человека, как вида. То, что природа борется с нами, очевидно. С эгоистической потребительской парадигмой. С девизом: после меня хоть потоп. Но я не вижу никаких предпосылок для подвижек в обратную сторону по сравнению с тем, куда мы двигались до этого кризиса. Да и кризиса пока никакого нет. А вот желание использовать сложившуюся ситуацию для того, чтобы еще больше чего-то захапать, отхватить и переделить, сколько угодно.
     
    Мечта и Survivor нравится это.
  14. Леший

    Леший Старожил

    У тебя возможно...Но у тысяч людей уже оставшихся без работы и без любой дальнейшей перспективы ,этот кризис в полном разгаре.
     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это пока не кризис. Вот когда они начнут работать, а никто не сможет заказать и оплатить их услуги, вот тогда будет кризис. Пока вижу только кризис управления.
     
  16. Леший

    Леший Старожил

    Ну у каждого своя специфика работы.К примеру тур-бизнесс полностью накрылся медным тазом.Многие рестораны и кафе уже никогда не откроются,потому как легче закрыться ,чем оплачивать долги по аренде и комуналке.
     
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я знаю это, не в башне живу. Но это еще не кризис, а только вхождение в него. Посмотришь, что будет осенью.
     
  18. Леший

    Леший Старожил

    В башне ещё нормально, а вот если в погребе....
     
  19. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Думаю многие люди будут продолжать дистанцироваться друг от друга и дизенфицироваться. Даже просто по привычке. Лет 5 если новый вирус не придёт. А если придёт-то и дальше. И это уже будет что-то вроде нарушений психики. В общем, нас станет больше.:roflmao:
     
  20. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Захотел ещё добавить почему я выделил слово "капиталистическое". Нам с детства внушали что у нас государство для людей а у них всё ради денег. Но всё как раз наоборот получилось и я своими глазами увидел что там государства в гораздо большей степени для людей. И то что Россия спасёт мир-полный абсурд. С какой-то устаревшей дальневосточной системой правления? Вот где собака зарыта. Боитесь гей-Европы? Да их 1.5% от всех людей. Это генетика. Так Природа распорядилась. И учёные и психиатры уже это изучили. Да пусть женятся. Им тоже делить имущество придётся. Какое наше дело. Я не гей и они мне по барабану но не ведитесь вы на всякую фигню чтоб и дальше вы жили в дерьме.