Авторская Преодоление Абсурдности жизни и бытия.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атман, 7 апр 2020.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это все тактика реализации в созданной кем-то парадигме. Ты можешь либо ей следовать, тогда будешь социально признанным и иметь возможности грести под себя, либо не действовать по правилам этой системы. Но в таком случае это путь одиночки. В людях культивируют животное начало. Все, кто работают в системе или активно борются с ней, по факту ее только стабилизируют и укрепляют.
    Ты же хочешь, чтобы дети развивались вопреки законам, установленным общественной системой, но в то же время в ней преуспевали. А не являются ли эти условия взаимоисключающими?
     
    Мечта нравится это.
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Под загонщиками я не имела в виду какое-то тайное правительство, заседающее в высоком замке. Это глобалисты, которым плевать на отдельно взятых людей и целые государства. Люди рассматриваются не более, чем ресурс.
     
  3. Атман

    Атман Местный

    Тактик реализации в обществе намного больше чем две. Все они , соглашусь сводятся к тому что приуспеть в системе можно лишь удовлетворяя потребности системы, в том числе находится и борьба с ней ради её укрепления.

    Тоесть нет такого реально выбора быть покорной овечкой системы или бороться с ней. Это разные реализации того же самого выбора - удовлетворять потребности системы. Просто удовлеворять разные потребности системы, как разные профессии. А не делая этого человек остаётся одиночкой, изгоем.

    Тут однозначно конечно для себя и своих детей хочу жить и преуспевать в рамках потребностей социума и выбирать реализации которые не ведут в тюрьму или в психушку а к повышению проффессионального статуса.

    На мой взгляд, общество это множество людей которые формируют группу. А не группа которая состоит из множества людей. Есть принципиальная в этом разница именно та о которой ты сказала. Первый подход видеть в людях множество индивидуалов. Второй , видеть в людях лишь ресурс для постоения индивидуальной некой группы.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2020
    Тёмный диван нравится это.