За чашечкой чая...

Discussion in 'Свободное общение' started by Сандр, Jun 21, 2020.

  1. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    :D
    Могу тебя в список претендентов добавить. Обращайся, тем более, что лет эдак на пятьдесят ты уже тут наговорил.:sneaky:
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Лучший способ скрыть свою глупость, это навязать её другим.
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это очень зря, тк ошибки глупости останутся. Через них реальность ненавязчиво будет дерьбанить скрываемые места. Как бы намекая, ошибки надо освещать а не прятать.
     
    Dan likes this.
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    За ворами интересно наблюдать, подходить и общаться, хотя вы оба знаете что в его сумке краденый товар.

    Я как актеришка перед многими снимаю шляпу)
     
    Dan likes this.
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А вот эта женщина если бы просто поинесла смарфон, я бы ей все поправил б е с п л а т н о. Но в ее деструктивном настрое не было прохода в это состояние контекста. Пошла претензию писать, или что там.

    На самом деле крупные сети всегда лояльны к покупателям. 20к -100к можно и вернуть, списать товар, не заработав с него. Такие компании заботятся о репутации и болезненно реагируют на каждый! отзыв в сети. Если магазин отказывпет, значит юридечески Вы не правы. Есть конечно человеческий фактор, когда какой то сотрудник позволил себе эмоциональный подход и ошибся. Но чаще сам клиент настроен предвзято, может прошлый опыт или свои тараканы или он вообще мошенник, что пытается поиметь магазин. И гонора тем больше, чем сильней человек понимает что не прав.
     
    Last edited: May 7, 2024
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Точнее чрезмерно вовлекся, что и поиводит к бурным эмоц реакциям.
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    У меня не было проблем даже с горячими дагестанцами. Я обычно начинаю с того, что желаю им мира. Все зависит от того, кем ты видишь брата своего человека стоящего в зале. По контексту положено всех рассматривать как клиентов и цель только одна, продажа и закрепление взаимоотношений. Даже если тебе хамит человек, ответить ему агрессией это явно не в сторону цели.

    А еще, если вижу в комнате барахтающегося жучка, подымаю его листом бумаги и выбрасываю в окно, дав второй шанс.
     
    Dan likes this.
  8. Леший

    Леший Старожил

    Ну видать не такие уж они и горячие были...да и возможно вовсе не дагестанцы..
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Да и не у меня. Отрицать так уж все
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Не, ну ты кадр. Тебе говорит очевидец события, но ты почему то знаешь лучше чем он. Самоуверенность вредный советник. Вся кавказкая якобы дикость соседствует с гостеприимством. Они очень миролюбивые люди на самом деле, просто ими руководит комплекс неполноценности, свойственный людям попавшим в цивилизацию с опозданием. Отсюда и защита этого комплекса в виде бычья. Если с ними говорить на равных, они как дети себя ведут, сразу таят и становятся пушистыми. А весь этот грозный миф о дикости лишь провоцирует их. Ну да, они со своими тараканами, как и все люди, но я вот встречался с интеллигентными кавказцами, так они по человечности дадут фору многим зажравшимся цивилизованным умникам.
     
  11. Леший

    Леший Старожил

    Я не знаю и даже не утверждаю....я лишь предполагаю...а это две большие разницы...Я же не написал-" это были не дагестанцы" я написал" возможно это были не дагестанцы..".. так что твой наезд необоснован....
    А яразве что то имею против дагестанцев????:banghead::banghead:
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    А спросить и уточнить явно трудней, проще выдумать в виде отрицания. Это же только когда про события на украине говорят, можно в горло вцепляться утверждая ложность на основе отсутствия. А если не украина, то можно и домысливать и сомнения на очевидца навешивать, это же другое. Я кстати не стал на тебя наезжать, лишь подтвердил вероятность описанного события.
     
  13. Oma

    Oma Автор

    Я в пршлом году ездила в тур по Дагестану. Мне ооочень понравилось.
    Правда один из гидов на голубом глазу втирал нам откровенно нацистско-сепаратистские идеи. Обычно за это, конечно, сразу же на урановые рудники ссылают... в какой-то только параллельной России.
    Но это был единственный неприятный момент.
    А в остальном все люди были супер. Очень желаю им подняться на туризме, а то население бедное и от коррупции страдает.
     
    Dan likes this.
  14. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Там же у них клановое разделение власти. Там порядок наводить долго, если мирно делать. У нас тоже такая фигня, но смотрю головы летят, а другие, глядя на это начинают думать, как им действовать дальше. Пусть не полный порядок, однако перемены глобальные, а к хорошему привыкаешь быстро. Даже на дорогах порядок стал, уважение появилось, а значит и люди начали мыслить более мирно, спокойней стали. В торговых точках обслуживание стало воспитанным, но не излишне официальным, прям душевное.
     
    Oma likes this.
  15. Леший

    Леший Старожил

    Это твое извращенное сепаратистское предубеждение...НЕ может быть бедноты в багатой стране..Видимо им просто нравится так жить...вот и живут бедно..
    это ему просто несказанно повезло что ты донос на него не написала...Говорят такая форма борьбы с сепаратизмом сегодня у вас популярна...
     
  16. Леший

    Леший Старожил

    Это как777 перестали в морду бить, если покупатель сдачу потребовал?????
     
  17. Леший

    Леший Старожил

    Сегодня прошла торжественная инаугурация Путина...По странному стечению абстоятельств, ни кто из иностранных послов не присутствовал на данной церимонии..Официальные представители РФ выпустили заявление, что данная процедура является внутренним делом страны и присутствие зарубежных представителей на данной прцедуре не предусмотрено...Я вот не понял...прошлый раз все было предусмотрено и иностранцы присутствовали, а сегодня даже лучших друзей из Талибана и то не было...Может эти нехрести просто не хотят учавствовать в очередном фарсе\. когда к присяге приводят какого то клоуна , а не президента страны???А сам Путин уже давно почил " смертью героя"...
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Ну вот видишь какой у тебя анализ эмоциональный. Не знаю с чем ты сравниваешь, но явно твой опыт не слишком позитивный. Для меня воспитанность, это сочетание ненавязчивости и информативности с приветливостью. Есть этакая официозная версия, западная версия зазубренности дела с роботизированной тупостью. Такое мне не нравится, ни каких вопросов задавать нельзя, они не по инструкции, сразу тупость как следствие заученности роли вылазит.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Вообще то были. Ты спец новости что ли получаешь, персональные? Вообще конечно всё это ужасно, а в нормальных странах выборы проводить не принято.
    Там вон саудовского принца защемили. Всё силой пытаются решить по привычке, обиделись видать, но получат минус ещё одного союзника, который на двух стульях елозил. Израилю ещё жарче станет. Вот ещё мусульмане за руки возьмутся, чтоб морду бить кому надо.
     
    Last edited: May 7, 2024
  20. Oma

    Oma Автор

    Про инаугурацию мне вот этот ролик понравился))