Уютная тема

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dashken, 16 янв 2018.

  1. Алли

    Алли Наш человек

    Преувеличено как-то.
    Прямо таки отняли право?
    Живут люди и без Непала и стартапа и не сильно по этому поводу парятся, и их довольно много.
     
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Речь не о том, что право отняли. Кто-то едет в Непал потому, что это мечта или горы любит. А другой едет потому, что в тусовке так принято, а если ты там не был, значит ты второсортный человек. Нужно ехать туда, куда хочется, хоть к бабушке в деревню, если душа просит. И не делать культа из поездок, лакшери-шмоток, должностей, хобби и т.д. Те, кто не парятся без Непала, они и в Непале не запарятся:), они просто не снобы.
     
    Dashken и Мечта нравится это.
  3. Oma

    Oma Автор

    Согласна, утрированно изложено, но думаю это намеренно гиперболизировано. Но я такую тенденцию явно наблюдаю, и довольно настойчивую. Может быть в вашем окружении это не так.
     
  4. Алли

    Алли Наш человек

    Хорошо. Отняли право у тех, кто в тусовке. Ну это их выбор.
     
  5. Oma

    Oma Автор

    Я наблюдаю не столько тенденции или моду, или так принято, а именно непонимание: как же так ты этого не хочешь?
    Т.е. это проецирование своих желаний на других людей. Как же так ты не хочешь путешествовать? Да у тебя наверное кредиты, ипотека, денег жалко. Как же так ты не хочешь замуж? Да ты наверное... ну я уж не знаю что, дура я наверное в чьих-то глазах, или просто скрываю свою личную жизнь :D
     
    Мечта нравится это.
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Верю, но среди моего круга общения такого практически нет. Снобизм и навязывание остались в прошлом, слава богу, когда из кожи лезли вон, чтобы купить айфон или мерс.
     
  7. Oma

    Oma Автор

    Я тоже немного утрирую) но больше сужу по общению коллег между собой, когда они обсуждают нечто подобное. Особенно это касается поездок в отпуск) а мне об этом рассказывать нечего, поэтому меня разве что из вежливости спрашивают, куда я еду, или вообще не спрашивают. Айфоны с мерсами как-то совсем мимо меня проходят, и я просто не обращаю внимания, у кого какие айфоны. Но я думаю, что именно путешествия сейчас то же самое, что и айфоны - та же статусность.
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Есть такое. Но еще знаешь что насчет путешествий? Люди вдруг поняли, что жизнь идет, а впечатлений маловато. Это рождает какую-то всеядность. Везде хочется побывать, все сравнить, и т.д. Особенно, если средства есть, то вообще крышу рвет. Женщины проще к этому относятся в целом, а вот мужчины - меряются количеством посещенных стран. Но вообще-то и это отходит. Наступает эра простых футболок, велосипедов, литературы не про просветление и тренинги, телефонов, чтобы звонить. Поэтому, скоро будешь в тренде))
     
  9. Dashken

    Dashken Guest

    Автор работы: Анастасия Ермакова
    [​IMG]
     
    Светлана Смирнова и Мечта нравится это.
  10. Dashken

    Dashken Guest

    Уют имеет свой аромат. А с каким запахом у вас ассоциируется чувство уюта?
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Сегодня, уже по устоявшейся в последние годы традиции нырнув в прорубь, открываю термос с горячим чаем и оттуда аромат лимона, меда и имбиря.... Мммм, как уютно и тепло сразу. И на душе, и тело согревается :shamefullyembarrased:
     
    ласточка, EmptySky, Dashken и ещё 1-му нравится это.
  12. Dashken

    Dashken Guest

    Запах костра, особенно если поленья из груши или хвойных деревьев.
     
    ласточка нравится это.
  13. Dashken

    Dashken Guest

    А ещё уют для меня - это шерстяные носочки. Причём вязать их возможно даже уютнее, чем носить. Как будто вплетаешь в петельки свою любовь и заботу к домашним, миру, дому, Богу, себе самой.
    [​IMG]
     
    ласточка, Мечта и Ksenia нравится это.
  14. Алли

    Алли Наш человек

    Вот где бы я пожила.
    Только вот ту рогатую штуку над кроватью я бы убрала, не нравится она мне.
    [​IMG]
     
    ласточка, Ksenia, Dashken и ещё 1-му нравится это.
  15. Dashken

    Dashken Guest

    Норвежец Сверре Мёрк построил своими руками дом для отдыха с семьёй.

    Он составил план участка, учел то, как светит солнце, какие виды открываются с разных сторон.

    В процессе работы Сверре вдохновлялся жилищами предков, и в итоге выбрал гибридную модель в основе которой был каркас из сосновых бревен, а дополнительным утеплителем послужила земляная оболочка.

    Своим примером он хотел показать, что людям не нужна огромная вилла, чтобы чувствовать себя комфортно.
    [​IMG] [​IMG]
     
    ласточка нравится это.
  16. Дежавю

    Дежавю Guest

    Кошкотерапия...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2018
  17. ласточка

    ласточка Наш человек

    Запах яблочного пирога с корицей..:rolleyes:
    Аромат ванили.
     
    Дежавю нравится это.
  18. ласточка

    ласточка Наш человек

    Уютненький домик на колесах.
    [​IMG]
     
    Алли и Дежавю нравится это.
  19. Дежавю

    Дежавю Guest

    @ласточка, супер! Уют на колёсах, там где я - там и дом:woot:
     
    Мечта и ласточка нравится это.
  20. ласточка

    ласточка Наш человек

    2 в 1 и дома можно посидеть и мир повидать;)
     
    Дежавю нравится это.