Свободные отношения

Тема в разделе "Психология", создана пользователем IgnorantSage, 20 фев 2017.

  1. Eclipse

    Eclipse В теме

    Ну, да...
    С Гошей я хожу в библиотеку
    С Петей мы катаемся на ролликах
    С Максимом мы занимаемся нежным сексом
    С Мишей мы занимаемся страстным сексом
    С Юрой мы ведем филосовские беседы
    А с Кириллом мы ходим в музей по Пятницам:cry:
     
    IgnorantSage нравится это.
  2. Leda

    Leda Наш человек

    О господи! Где вы увидели "мой случай"?! Додумали? Или таки неосознанная проекция;)
     
  3. Nox

    Nox Местный

    Спокойно). Не ваш лично, а тот который вы описываете в этой теме.
     
  4. Leda

    Leda Наш человек

    А надо типа принудить одного из них ко всем этим активностям? Даже если некоторые из них ему претят? Или позволить быть другим самим собой? И себе тоже.

    Когда понял себя, нет больше никаких претензий к другим (с)
     
    Anya и Ksenia нравится это.
  5. Eclipse

    Eclipse В теме

    Это когда ты нужен только тогда когда у тебя все хорошо, а когда плохо иди домой и лечи свой грипп сам:D
     
  6. Leda

    Leda Наш человек

    Есть такое понятие как личностное развитие/созревание. У каждого свой темп. Та(тот), которая(ый) подходил(а) раньше, с течением времени может больше не подходить. Стать "не по пути".Так же как и мы ему(ей). Зачем же связывать себя устаревшими идеалами? Они поддаются корректировке;)
     
    Anya нравится это.
  7. Eclipse

    Eclipse В теме

    Ой, еще одна ловушка...химия между партнерами происходит постоянно. Каждое наше изменение приводит к изменению партнера...поэтому нельзя сказать что мы типа так круты выросли а наш партнер нет. Наивно полагать что наш партнер остается прежним...он видоизменяется а это значит мы почти каждый день с новым партнером и между нами просто космос неизведанного. Нам и целой жизни мало чтобы изучить только одни отношения...а вы мне говорите про другие, более подходящие. Отношения это адский труд, а не романтический бред с экранов и бульварных романов. Отношения это не только период влюбленности. И это не всегда сладко а порой это очень даже горько...
     
  8. Viola

    Viola Наш человек

    Такие отношения можно назвать потребительскими. Свободные отношения это когда хочешь быть вместе - вместе, хочешь побыть одна- пожалуйста, есть и такая возможность, никто не обидится и не будет навязывать свое общество. Трудно рассуждать о том, чего совсем не знаю...Но есть такая иллюзия, что свободные отношения - это не труд, а отдых. Для души отдых. Кто-нибудь встречал такие отношения?
     
    Ksenia нравится это.
  9. Leda

    Leda Наш человек

    Ой, узнаю себя еще пару лет назад. Именно так и вещала. Со слезами восторга. Искренне. Значит, тогда это мне и было надо пережить. Но потом была депрессия. Потому что по сути мертвые (но такие прекрасные, полные, но отжившие) отношения реанимировала. Зомби выращивала. Приходит время, и от прошлого, даже самого прекрасного, приходится избавляться. А иначе не сделать шаг вперед. Но вы работайте на здоровье конечно над своими отношениями, покуда уверены в этом. Кто ж запрещает;)
     
  10. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    А в серьезных отношениях в меню обиды и навящивость?
     
  11. Eclipse

    Eclipse В теме

    Это возможно и в обычных отношениях. Если вы потрудились над ними. Достаточно сказать мне нужно пространство и время на подумать. И человек это примет. Для этого свободные отношения не нужны.
     
    IgnorantSage нравится это.
  12. Nox

    Nox Местный

    Ну у вас просто реакция на прошлые события.... Решили стать циничней. Потом может в обратную сторону пойдете.
     
  13. Leda

    Leda Наш человек

    @Viola, да тут камень преткновения не в этом. Личностная свобода в отношениях это хорошо и уже никто из "продвинуты" не оспаривает. Проблема в том, что если одному из партнеров личностная свобода подразумевает и сексуальную. Хочу типа побыть сегодня один. В смысле, без тебя;)
     
  14. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    @Leda и @Eclipse , мне кажется, что вы в крайности впадаете. С одной стороны бывает, что отношения могут действительно быть бесперспективными и их следует закончить. Но с другой стороны метаться от партнера к партнеру при малейшем конфликте или трудности тоже неэффективно. Где-то посередине пролегает истина.
     
    Leda нравится это.
  15. Leda

    Leda Наш человек

    Цинизм это реализм в смысле?;) Все верим в прынцев и прынцесс?;)
     
  16. Viola

    Viola Наш человек

    А свободные отношения несерьезны?
    В отношениях с обязательствами всегда есть обиды, связанные с не оправдавшимися надеждами и ожиданиями. А навязчивое "всегдавместе"-это когда один и тот же человек постоянно мелькает перед глазами и нет возможности от него никуда деться. Я пишу исходя из своего опыта и своих представлений о том, чего никогда не пробовала, поэтому можно при желании найти неувязки.
     
  17. Viola

    Viola Наш человек

    Понятно. Побыть сегодня без тебя, то есть не с тобой...Это сложнее...Если хочется побыть с кем-то ещё, то это не отношения, наверно. Оказывается сколько заморочек...Кошмар.
     
  18. Viola

    Viola Наш человек

    Видимо мне не хочется трудиться и свободные отношения представлялись мне как вариант отношений, в которых не нужно напрягаться, а можно только расслабляться. Скорее всего это заблуждение.
     
  19. Leda

    Leda Наш человек

    Не моногамные отношения, если точней.
     
  20. Eclipse

    Eclipse В теме

    Я не отрицаю, что отношения могут оказаться не теми. Но в наше время люди становятся настолько легковесными, они отказываются от отношений еще даже не перейдя к реальным отношениям. Потому что часто они так же легковесно входят в отношения по разным причинам совершенно непраильным...от страха одиночества или потому что время пришло...или удовлетворить свои потребности...
    Все такие мудрые, такие продвинутые, свободные и независимые...а сами трусят и бросают так и НЕ вкусив весь этот букет совместных печалей, радостей, катарсисов и т.д.