Сколько стоит жизнь человека ?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 19 ноя 2016.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    По мотивам фильма "Коробка" - "The box".

    Вам приносят коробку домой с кнопкой и говорят что если вы нажмёте её , вы получите 10 милионов долларов (сумма которая может обеспечить вашу жизнь и ваших детей если даже не внуков) но при её нажатии ктото в мире умрёт, совершенно не знакомый вам человек. Дают вам 24 часа на размышления , потом коробка переходит другим людям которым вы незнакомы.

    Как бы вы лично себя повели ? Только честно... Интересны ваши аргументы по поводу своего решения.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2016
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я не нажму. Честно.
    Грех на душу брать не буду. Деньги, которые так пришли, уйдут еще хуже.
     
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Ок...Но именно к тебе же не просто так пришли. Теперь ты знаешь о существовании такой затеи. Завтра ты можешь оказаться тем незнакомцем которого убьют из за того что ктото другой нажал кнопку. 10 лимонов на кону. Что тогда будешь делать ?
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    И что? Как это влияет на мое решение?
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Ты можешь оказаться мёртвой Без 10 лимонов для своей семьи. Это ведь уникальное предложение на 24 часа всего.
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Макс, твоего дара убеждения для меня не достаточно)))
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    А разве я в чёмто пытаюсь тебя убедить?
     
  8. PRAS

    PRAS Постоялец

    Господин Атаман, а для чего эти гипотетические ситуации вообще рассматривать? Мы ведь получим в точь такой же гипотетический результат, далекий от реальности.
    Не лучше ли брать за основу жизненные коллизии и их психологический подтекст изучать?
    Неужели нет сейчас какой-либо проблемы насущной, которую хотелось бы решить или хотя бы проанализировать?

    PS: хочу отметить, что я не критикую и даже ничего не имею против данной игры.
     
  9. Eclipse

    Eclipse В теме

    Кнопка у меня только 24 часа....а смысл ее нажимать? Завтра кто-то другой нажмет и послезавтра и вся моя семья может как в домино умереть от нажатия кем-то кнопки и не важно есть у меня эти миллионы или нет...
    Нет не нажму. Это ужасно.
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Прас. Для обсуждения другой темы , можно открыть Другую тему, не так ли. o_O

    Тут обсуждается вопрос цены человеческой жизни. Отвечай на чётко поставленый вопрос. Это очень легко, без рационализаций плиз.
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Хочешь сказать что не нажмёшь из за страха оказаться мёртвой. Но кто тебе гарантирует что даже если не нажмёшь , будешь в безопасности ? Ведь теперь ты знаешь что существует такая затея..
     
  12. Eclipse

    Eclipse В теме

    Я не нажму потому что это ужасно. Человеческая жизнь важнее чем деньги.
     
  13. Nox

    Nox Местный

    Нажимать не стал, я же фильм видел, это подстава полная) Законы кармы в действии.
     
    Dashken нравится это.
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Любые деньги ? 100 милионов? Милиард? 10 милиардов?
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    А что бы ты сделал ?
     
  16. Eclipse

    Eclipse В теме

    Нет не нажму. Я бы разбила коробку.
     
    Атаман нравится это.
  17. Nox

    Nox Местный

    Если бы удалось отнять коробку, то постарался бы разобрать, чтобы понять как она устроена.
     
  18. Атаман

    Атаман Guest

    И что потом ? Зачем тебе понять как она работает ?
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    А с теми кто за ней прийдут через день что будешь делать?
     
  20. Алли

    Алли Наш человек

    Я фильм не смотрела, но читала такой рассказ. Он заканчивался словами, обращенными к женщине, нажавшей кнопку:"Вы считаете, что знали своего мужа?". Т.е. жертвой может быть и близкий человек.
    Что касается меня лично, я бы не нажала, потому что не считаю, что вправе решать чью-то судьбу.