PRAS и его маска авторитета.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Leda, 6 окт 2016.

  1. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Очень похоже, что некоторые участники тут оставляют не просто обратную связь, а конкретно выражают недовольство и хотят что-то поменять. В таком ключе предлагаю высказываться еще конкретней. Что именно вас не устраивает, что хотелось бы поменять?
     
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Меня не устраивает его желание дать всему правильную (то есть его собственную) оценку. Я хоть и привыкла уже к этому, но отвлекает от сути зачастую.
     
    Leda нравится это.
  3. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Так не пойдет. Мало ли чего человек желает. Еще конкретней. Что именно вас не устраивает в его желании давать оценку?
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Его проекции на меня и мою мотивацию поступков, слов и действий.
     
  5. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Никто не в праве запретить человеку высказывать свое мнение. Проекции или нет - не важно. Именно эмоциональная реакция на мнения PRAS'a - это самое явное подтверждение его правоты, хотя бы частичной.
     
    Lena нравится это.
  6. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Ксения, у всех - проекции. Что конкретно? Представьте, вам дают право что-то поменять, но надо очень четко озвучить. Лучше подумайте хорошо прежде, чем отвечать.
     
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я уже подумала. Не надо ничего менять. Естественных ход сам приведет к какому-то равновесному состоянию. Это были первые эмоции, они улеглись понемногу. Теперь каждый начинает общаться, а не чесать свои пузики/тешить самолюбие.
    Я думаю, что наша всеобщая несдержанность как раз происходила из желания дать словам информационную окраску, хоть как-то представить, кто на самом деле скрывается за тем или ником (см. тему Невербальное восприятие).
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2016
  8. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Что вы под этим подразумеваете?
     
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я думаю, что наша всеобщая несдержанность как раз происходила из желания дать словам информационную окраску, хоть как-то представить, кто на самом деле скрывается за тем или иным ником (см. тему Невербальное восприятие). Путем некоторых возможных излишне эмоциональных высказываний получить обратную реакцию. Ну и себя показать конечно.
     
  10. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Ксения, это еще одно очень неконкретное, замутненное описание - какая-то интеллектуализация навряд ли имеющая к реальным вашим чувствам прямое отношение.

    Ладно, посмотрим, что скажут другие вот на эту тему:

    Напомню, что речь шла о поведении Pras'a.
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Он не затронул моих чувств, только вызывал кратковременные эмоции - раздражения, сомнения, удивления. Но они быстро проходят. А вообще мне он нравится.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2016
  12. Lena

    Lena Местный

    Теоретически, всем понятно, что здесь форумчане просто высказывают своё мнение, не претендующее на стопроцентную правоту.
    Но на практике об этом забывают и реагируют на чужие высказывания излишне эмоционально. Например, PRAS говорит: "Ксения, у тебя проблема. Задумайся над этим" (это я утрированно). И звучит как диагноз. Если уточнить, что "мои слова - лишь моё мнение", или, как делает Мимохожий, добавлять ИМХО, возможно, реакция на слова будет не такой бурно-отрицательной.

    А меня всё устраивает. Бывает, прочтёшь пост и сразу реакция отторжения, срочно надо возразить! Но ведь это форум, здесь, прежде чем написать, можно успокоиться и подумать. И бывает, через пару минут приходит понимание, что не такую уж "неправду" тебе написал собеседник.
     
  13. Leda

    Leda Наш человек

    Абсолютно согласна. Прасу желательно обозначать СВОЕ мнение, а не подавать его как истину в последней инстанции.

    Все-таки здесь все с определённым опытом, и как следствие, со своей истиной. Каждому свое. Путей столько же, сколько и людей.
     
  14. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Меня все устраивает.
     
    IgnorantSage нравится это.
  15. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Другой взгляд, другое мнение - всегда на пользу. А что, пикируемся, так это только интереснее. Даже больше скажу - как представлю "правильного" и "идеального" PRAS'а, так сразу скуууууууучно становится. А я не люблю когда скууууучно... уйду я тогдааа. :(
     
    Атаман нравится это.
  16. Алли

    Алли Наш человек

    У меня никаких претензий к PRAS'у нет. Не знаю, может быть он и "ставил мне диагноз", я этого не заметила. И даже если он вдруг считает свои слова истиной, почему меня это должно волновать?
     
    Атаман, Lena и PRAS нравится это.
  17. Leda

    Leda Наш человек

    Звонят вам в дверь Свидетели Иеговы такие, принимай нашу веру говорят, и спокойные возражения ваши не приемлют, в угол сильнее и сильнее зажимают. Ну вы и разозлились на такое покушение ваших прав и свобод. Вывод: Свидетели Иеговы правы и вера их единственно истинна, потому что вы эмоционально среагировали:D:roflmao:
     
  18. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Грубое передергивание
     
  19. Leda

    Leda Наш человек

    В МОЕМ случае (и возможно, еще некоторых участников) именно так и было. Если вам нравится вера Праса, причащайтесь. Только учтите, ведь и он ищущий, может заблуждаться. Да и чужие, а не свои собственноручно найденные, истины, в карму не зачтешь;)
     
    Ksenia и Мимохожий нравится это.
  20. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Я считаю, что PRAS не достоин быть представителем форума (модером). Люди зайдут и подумают: "Если у вас тут модер такой, то что теперь все остальные такие-же или хуже?". Я считаю, что руководство должно быть примером для подражания, а он демонстрирует просто колосальную бестактность, умничанье и занимается самодурством в плане того, что у всех проекции, иллюзии и прочее, кроме него.
     
    Мимохожий и Leda нравится это.