PRAS и его маска авторитета.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Leda, 6 окт 2016.

  1. Leda

    Leda Наш человек

    Это вы в защиту Праса наверное? А нельзя ли эту же цитатку во всех темах разместить, где Прас насильно кого-нибудь лечил?):D
     
  2. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    Leda, не в защиту никого. Это я про себя
     
    Leda нравится это.
  3. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    А вот и продолжение (пожелание модератору форума):
    "Если человек смотрит в глубину своего Сердца, то он не думает что должен менять людей и спасать кого-то, ибо он видит в каждом себя, и позволяет всем играть свободно."
     
    Leda и Мимохожий нравится это.
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Наверное у ПРАСа сейчас такой жизненный этап, когда ему нужен этот опыт. Ведь мы с ним можем быть друг другу полезны. Не судите других строго, эмоции кратковременны.
     
    Мечта и Мимохожий нравится это.
  5. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    потому что осуждаем самих себя
     
    Мечта, Мимохожий и Ksenia нравится это.
  6. Dashken

    Dashken Guest

    Самый лучший модератор - это тот, чья деятельность практически не заметна. Хотя тут перемывание костей PRASy, как я поняла. Могли бы в личке обсуждать такое, а не публично, не красиво же. Или нравится подобное?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2016
    Eclipse нравится это.
  7. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Повторюсь: если вас что-то не устраивает в поведении человека, высказывайте конструктивно свои конкретные пожелания. А то уже увольнять собрались.
     
  8. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Конкретно:
    1) Желаю, чтобы он перестал раздавать советы, когда его об этом никто не просит.
    2) Желаю, чтобы он перестал играть в судью и оценщика, который "типа" все знает и уже просветленный.
     
  9. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Какие-то советы и мнения тут все раздают. Проблема видимо не в самих советах, а в навязчивости?

    Можете уточнить, что конкретно подразумевается под судейством и оцениваем. Я ведь тут тоже даю обратную связь, и другие дают. В чем ощущаете разницу?
     
  10. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Да, в навязчивости и безапелляционности. По поводу судейства. Открытая претензия на то, что "Мол я на голову выше вас, вы еще не дозрели, не осознали". В принципе это допустимо, если отражает реальное положение дел. Но человека в чем то превосходящего обычно чувствуют и уважают, а судя по реакции на него, кажется, что никто не верит в ту продвинутость, которую он пытается преподнести.
     
    Leda нравится это.
  11. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Это принимается. Пожелания учитываются.

    А это пока что звучит размыто. Претендовать на продвинутость может каждый. Другое дело - то, как это проявляется. Видимо и здесь проблема в навязчивости и бесцеремонности.
     
  12. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    В категоричности и безапеляционности. Кто-то выше очень точный образ дал на счет генерала. Я прямо так и слышу "Строооооо-йся! Смииииии-рно! Равнение на меееееееее-ня! Рррррррррррразговорчики в строю! Упал отжался!" Прямо не форум для общения, а строевая подготовка на плацу.
     
    Leda нравится это.
  13. mongol

    mongol Участник

  14. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    На всякий случай напомню еще про такой угол обзора, где можно внимание обратить уже на себя. Как бы спрашивая: "а почему мне это так не нравится?"

    Уже не успеваю читать каждую тему и отслеживать порядок. А он тут нужен. Pras именно его поддерживает - и нормально справляется.
    Возможно тебе и другим хотелось более ненавязчивого расслабленного общения, как в чате? Здесь такого не будет. Форум тематический, поэтому и стимулируют всех конкретно к более осознанному общению, чтобы внимание не растекалось на разговоры о том, о сем.
     
    Мэй Фэй нравится это.
  15. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Это то понятно. Поэтому я и выступаю ЗА продолжение модераторства. Но модератор должен иметь элементарный такт. Уважать не только свое, но и чужое мнение. Как только PRAS начнет писать свое мнение как одно из многих, имеющих право на существование, не претендуя на истину в последней инстанции, так все претензии к нему сразу снимутся. Зуб даю.

    Тем более, что пишет он иногда очень дельные вещи. Просто подает это не красиво.
     
    Leda нравится это.
  16. Leda

    Leda Наш человек

    А ведь бывает и расслабленное осознанное тематическое общение. Лично я тут вполне осознанно и знаю, что я здесь ищу. Зачем например мне пинки Праса? Да и, если честно, и самому Прасу пинки не помешают. Он ведь тоже развивается;)
     
    Ksenia и Мимохожий нравится это.
  17. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Ох, PRAS, ты не подражаем )))
    Вот все хорошо пишешь,аргументируешь, приводишь примеры... Но менторский тон, который ты задаешь своей первой фразой, напрочь убивает все что ты пишешь далее. Попробуй начинать посты с фраз "Я думаю, что...", "Мой опыт говорит, что...", "Я с тобой не согласен...", "У меня другое мнение на этот счет..." ну или как то в это духе. Просто признай для себя, что твоя картина мира не евляется единственно правильной. У других людей другой опыт и другая картина мира, ничем не хуже твоей между прочим. Она просто другая. И ты просто не имеешь права топтаться по чужой картине мира заявляя, что их картина мира, основанная на ИХ жизненном опыте "весьма далека от жизни". Не давай оценок чужому мнению. Высказывай свое.

    Понятно то понятно. Проблема в том что твое ИМХО опять является самым главным и единственно правильным. "На этот счет могут быть только два мнения - мое и неправильное." (с)

    Прошу перенести в соответствующую ветку, ибо здесь офтоп.
     
    Leda нравится это.
  18. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Как я понял, тут народ не жалуется на какие-то репрессии вроде банов или удаления сообщений от PRAS'a. Тут просто говорят о том, что он ведет себя одиозно и большинству тут с ним общаться неприятно (мне в том числе). Просто обратная связь.
     
    Мимохожий и Leda нравится это.
  19. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Именно. Поэтому и предложения снять его с должности смотрителя смысла не имеют. Pras и в роли обычного участника общался так же.
     
  20. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Ну это уже мои какие-то субъективные идеи. Типа, что человек со статусом "Смотритель" должен пользоваться уважением(или хотя бы нейтральным отношением) среди форумчан. Ну, а вы, судя по всему, так не считаете)