Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Для того, чтобы идентифицировать глупость, нужно определить критерии. И еще очень важен оценщик. Ты считаешь, что ты достаточно квалифицированный для определения глупости?
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Разве я давал повод усомниться в этом?
     
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Смотря кому. Мне редко даешь поводы убедиться в этом. У нас с тобой разные цели, а значит и разные критерии ума-глупости, но нетерпимость к опыту других людей по моим критериям тянет на глупость. Но это лечится))
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А что по твоему тянет на мудрость, ну или на не глупость?
     
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Позволить другому человеку идти своим путем. Когда разумное превалирует на умным и логичнм. Умение пользоваться интуицией.... (Сейчас по логике процесса ты прицепишься к каждому понятию и применишь свои эзопов словарь из 100 слов, которыми можно любой живой разговор увести в трясину абстракции)
    Я не знаю, как люди приобретают такую слепую веру в авторитеты (свои в том числе), что она превращается в жесткую кристаллическую решетку, не допускающую иных толкований, кроме в ней имеющихся. Наверное, мне и не нужно понимать. Но может именно здесь заключен в тюрьму большой источник жизненной энергии, выпустив который на волю неприятие и презрение к людям превратится в любовь к ним, ну хотя бы в принятие целесообразности их существования.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2018
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это у тебя абстракция. Да пусть идёт куда хочет, но если он топчется в пределах обсуждений этого, пусть уж понимает, что за этим последует. Разумное превалирует над логичным - по мне это одно и то же, можешь свой вариант разумности предложить. Конечно прицеплюсь, я ведь должен понять, а не просто принять чужое мнение без понятий о его смысле.
    Вот твоё определение моей глупости, которое в обратном смысле должно указывать на мудрость - терпимость к опыту других людей. Не понятно, к чему здесь вообще терпимость. Опыт других людей я не могу пережить, и никто не может, так что всё сообщение целиком бессмысленно, что в твоём варианте, что в обратном, нет контекста.
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    А разве человек просит разрешения или Позволения идти своей дорогой ? Чтоб ему это разрешение , позволение требовалось дать ?
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Речь не о том, что кто-то из-вне просит, а в том, чтобы внутри себя позволить. И не сжимать при этом мысленно кулаки, что он тупой, если не принимает помощи такого гения, как ты, познавшего истину))
     
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Может быть...
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Откуда у тебя такая уверенность что человек не позволяет в себе другим быть собой ? И что тогда человек именно Мысленно сжимает кулаки ? Ты это Не позволение и эти кулаки прям Видишь ? Мысли читаешь ?
     
    Мечта нравится это.
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это читается в словах иногда, как эмоциональная окраска. По порядку слов в предложениях и в других мелочах. В зависимости от эмоций, меняется стиль изложения у одного и того же человека. Я это замечаю в первую очередь, а смысл написанного во вторую. Иногда эмоциональное восприятие оказывает влияние на суть прочитанного.
     
    Мечта, Мелкий актеришка и Dan нравится это.
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Интуиция это виденье?
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Думаю, что это прямое внутреннее знание, которое не проходит первоначальную обработку мозга. Появляется на долю секунды раньше, чем мысль. Наверное, можно применить слово видение. Не знаю.
     
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Dan, ну вот почему ты лайкнул сообщение Ксении про эмоц. восприятие, ведь логичней было бы лайкнуть сообщение Атамана, о том, что мы не можем читать мысли и чувства другого. Вообще не понимаю тебя..
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Потому что лайкнул по другой причине.
     
  16. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    По какой?
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    @Мечта, потому что именно так оно и происходит. Сам прочитал, сам интерпретировал, сам исказил. И эмоции впереди планеты всей. И отсюда можно сделать вывод. Можно правильный, а можно и нет.
     
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Это так.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

     
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Эмоции надо внимательно разглядывать. Откуда беруться и к чему ведут. Тогда они перестанут идти вперед. Сейчас спонтанно я могу только рассмеяться, а все отриц эмоции разбираются чуть из ангара вылетев.