Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Не слишком, я понимаю что могу ошибиться)
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Мне не кажется это контролем, заглушение неизбежного. Эмоция все еще правит бал. Но когда вышибаешь у нее основание она уже не приходит.
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Что сделал, показал эмоцию? Как определяешь что угадал?
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Само стремление определить эмоциональный настрой Другого человека на этом форуме, уже говорит о том что не тем занимаешься. Тебе же Ты интересен и Твои эмоции, зачем тогда другими людьми занимаешься ?
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Одно не исключает другого. Высокомерно будет думать только о себе. Мне нравится общаться с людьми, написать, чтоб быть понятым, и прочитать, чтоб понять.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2018
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Я о реальной жизни а не об общении на форуме.

    Если мне надо было чтоб человек чтото сделал, например дал мне денег и после моего послания он мне их дал, значит сработало, если не дал, значит ошибся.

    Можно конечно ради кайфа поиграть на эмоциях человека, вызывать злость, стресс, радость , удивление или ещё что, как в Бойцовском клубе или во всём Разделе без правил, но это безтолковое время провождения. Но, до понятия этого, надо дойти через практику.

    Как один мудрый человек говорил :“Становятся мудрыми те кто выкинул из себя всю глупость.”
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Совсем не высокомерно. Ибо и есть для тебя Только ты, только что ты чувствуешь, думаешь и ничего другого.

    Другие это лишь фантазии, илюзии, твои домыслы о них и о том что они чувствуют или будут чувствовать.

    Думать о других это тешить своё Эго. Мол: “Ну я же не как они, я то думаю о других.” Это и есть высокомерие.
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Меня ты определенно не понимаешь) наверное, потому что для тебя есть только ты, а я иллюзия.
     
    Ksenia нравится это.
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Может быть. Не ставил себе такой цели , тебя понять, поэтому велика вероятность что не достиг её.

    Мне Самое главное чтоб я сам себя правильно понимал а потом чтоб Меня правильно понимали другие. Пока всё идёт по плану... :sneaky:
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    И какая же цель?
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    А какая может быть по твоему у меня цель ?
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Не знаю, ты сам себе противоречишь, сначала говоришь что важен только ты, а ост иллюзии. Потом, что тебе так же важно, чтоб тебя понимали твои иллюзии. Наш разговор, чья иллюзия, твоя или моя?
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Макс, это стандартный прием общения. Манипулятивного, зачастую.
    Насчет Бойцовского клуба.
    Я его не поленилась весь прочитать, скорее в тебе другие вызывали провокационную реакцию. Потом, спохватившись, ты делал вид, что все так и задумано.
    Поэтому, я думаю, что ты имел в виду не форум, а реальную свою жизнь, когда общение имеет многогранность восприятия, слова, жесты, мимика, дыхание и т.д.
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Всё дело в приоритетах. Самое важное, Правильно понимать себя. На втором месте, чтоб меня Правильно понимали другие. Третьего , понимать правильно других людей в общении нету, так как понять правильно других практически не возможно. То что они передают словами , не является тем что они хотят передать а лишь их интерпретацией того что хотят передать. Искаверкнуето понимание передают искаверкнутыми словами. Это как кривое зеркало которое захочет отобразить ровное отображение в нём.

    Понимание других это на самом деле илюзия понимания. На самом деле это заполнение послания Своим пониманием , либо подтверждается своё мнение, либо опровергается.

    Противоречий я не вижу, ибо могу выкладывать лишь свои знания в определённый момент времени. Противоречия могут быть отслежены лишь тобой , между смыслами моих Высказываний на временной шкале. Между тем что я Раньше сказал и тем что я сейчас сказал. Но так как я ощущаю изменение себя , а ты нет, тебе я кажусь Статичным обьектом, тебе и кажется что я противоречу себе. А на самом то деле, я уже не тот кем был минуту назад. Я уже смог осознать много чего, в том числе и свои ошибки.

    Наш разговор , как по мне не существует, в том смысле который принято разговаривать, общаться ради передачи информации или кайфа. На самом деле ты с помощью моих слов подтверждаешь или опровергаешь свои домыслы обо мне и о себе как последствие. А мне просто интересно наблюдать над твоими ответами , над последовательностью твоих мыслей и над своим желанием тебе ответить.

    Нового мне ты пока ничего не сказал. Но в тебе точно есть масса интересной информации - опыта, который мне интересен.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2018
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Конечно реальную свою жизнь, ты правильно поняла. Бойцовский клуб это Метод треннировки манипулятивного мышления. Это спорт зал и заходящий туда должен понимать это. Заходя в него я то понимал что треннируюсь, но многие с кем треннировался, этого не понимали.

    Также периодически заходить в клуб стоит просто ради поддержки тонуса или чтоб выплеснуть агрессию которая собралась в Реальной жизни.

    В любом случае, то что ты прочитала уже относится к тому кем я БЫЛ когдато. Сейчас являюсь уже другим человеком, более продвинутой версией себя. Поэтому приходить к умозаключениям о том кто я Сейчас по моим Давним высказываниям, будет серьёзной ошибкой.
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я даже не знаю что сказать) да уже наверно и не кому, того человека, с которым общался сообщение назад, скорей всего уже нет.))
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2018
    Ksenia нравится это.
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Ооо...Начинаешь догонять..:shamefullyembarrased::thumbsup:

    Теперь представь себе что именно так , с прежними версиями , не существующими версиями людей и принято общаться . Воспринимая собеседника кемто кем он уже не является , люди удивляются что он Сам Себе “вдруг” противоречит. Он “вдруг” изменился. А ещё и возмущаются что это их собеседник “предал” реагируя по новому.

    Лучьше всего говори как есть , о чём думаешь, то и говори, теми же словами.
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    :thumbsup::)
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Изменения происходят, но не так же быстро. Иначе мыб вообще друг друга не понимали. Как и самих себя, если ты уже не тот, что минуту назад.
     
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Изменения происходят Ещё быстрей. Намного быстрей чем ты себе даже можешь представить. Ты просто ещё не ощущал этого.

    Если интересно можешь посмотреть что такое

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    .

    Рекомендую психолога С.В. Ковалёва послушать на эту тему, и вообще на тему психологических инноваций.

    П.с. Принеси уже своего, оригинального чего нибудь наконец.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2018