Плюнула на свою жизнь. Как выбраться из болота ?

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Slawnaya, 2 фев 2017.

  1. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    Мы живем с родителями. Сестра периодически живет у своих парней. Я в этом году может быть перееду. По крайней мере очень надеюсь на это.
    Когда я не накрашенная я себе не нравлюсь совсем . От природы внешность мне досталась не фонтан, конечно. Я много работала над собой. У меня глаза сложной формы. они большие, но уголки опущены+нависшее веко немного. пока их нормально накрасишь... у меня порой от карандаша, то что я 150 раз перерисовываю стрелки образуются царапины. Не нравятся синяки под глазами . Они у меня с детства и портят вид. Считаю, что это главный недостаток. Немного не нравится овал лица, кажется он грубый, плюс с прической нужно заморачиваться из за этого. Рост не очень нравится. хотелось бы быть повыше. . Наедине с собой я чувствую себя хорошо, но, когда оказываюсь среди высоких чувствую , что они возвышаются надо мной. я зажимаюсь. все остальное в норме. Нос мой, раньше не нравился, комплексовала, но со временем поняла, что это моя изюминка. Римский профиль. делали даже комплименты. якобы это необычно . из плюсов в лице считаю свои губы. В целом, когда я при параде я себе очень даже нравлюсь ) Я понимаю, что у меня не классическая красота , такая красота скорее у моей сестры. У меня необычная внешность. может не всем она понятна
     
  2. Даниил

    Даниил Новичок

    Здесь корень всему я так думаю - это сравнение. На эту тему у Игоря была тема. Если перестать сравнивать - проблема отвалится сама собой. Как это сделать не знаю. Не психолог я.
     
    kumar_shakur нравится это.
  3. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    В принципе, если не сравнивать, то можно и землей питаться.
     
  4. Даниил

    Даниил Новичок

    Это совершенно другое.
     
  5. Даниил

    Даниил Новичок

    С колодой карт пример был в статье у Игоря, который мне мозги вправил на эту тему... Что-то вроде "представьте, что вам раздали карты и ими нужно играть, другого выбора нет".
     
  6. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    думаю, вы правы в чем то. Я действительно более замкнутая, правильная. Со мной просто "позависать" не удастся. я серьезная , наверное через чур. Мне нужно привыкнуть к человеку, чтоб я чувствовала себя свободно. С друзьями я очень общительная и веселая ) Моя сестра же более легкая в общении, они легко флиртует, у нее высокая самооценка, она знает, что она нравится. Мои парни переключались на нее, наверное, она ставила себе внутри плюсики в таких ситуациях. Она флиртовала с моими парнями. например. мой парень как то спросил без задней мысли: что это у тебя ? указывая на маникюр. она вместо того, чтобы просто показать руки и объяснить, она сказала : я тебе потом покажу и томно смотрела на него и улыбалась. вечно своей полуголой жопой светит перед ними. татуировки свои демонтирует.
    Ее парни, кстати, мне никогда не нравились. Мне даже в голову не приходилось с ними флиртовать. Ее друзья меня тоже не впечатляют. у моей сестры ребенок есть. а она где то целыми днями с ними пропадает. Они не понимают, что у нее есть обязанности определенные. Я не завидую ее поклонникам. У нас разный вкус. Но я немного завидую тому, что ее везде зовут ) Ее популярности так скажем. Мне порой тоже хочется сходить куда нибудь, погулять, повеселиться, но не с кем. Я тоже хочу ходить на свидания, но опять же, не с кем. Я так полагаю я виновата. никуда особо не хожу. вечно загруженная, угрюмая. одно время я попробовала стать более позитивной, открытой (по совету психолога) вернее мы работали над комплексами,я от них освободилась на время , стала улыбчевее. со мной действительно начали знакомиться чаще . хотя гуляла я редко. но каждый поход куда то сопровождался знакомствами. Я даже боялась, когда ко мне подходили . было непривычно. сейчас это в прошлом.
     
  7. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    я доходила до предела, до отчаяния. Теряла надежду. После я жила нормально. Одно время я даже перестала чувствовать что либо: злость, печаль, радость. Меня это здорово напугало. с одной стороны радуешься, что ничего не задевает, с другой становится грустно, что ты ничего не можешь чувствовать. Жизнь теряет краски. А изводить себя у меня похоже в характере. так же я пессимист. если все плохо, то плохо настолько , что не видно просвета.
     
    kumar_shakur нравится это.
  8. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    я всю жизнь над собой работаю. у меня даже было расстройство, мне кажется по поводу своей внешности. если у меня не получалось выглядеть как я хочу я причиняла себе вред. Сейчас более менее успокоилась. Не пытаюсь стать идеалом. Гармонии в душе у меня нет. Хотя внутренний мир я свой не игнорирую. Пытаюсь избавиться от комплексов, страхов. иногда проверяю себя на прочность, преодолеваю свои страхи. Книжки читаю. Я не только мужчинами живу. У меня можно сказать отношений то не было нормальных, а чаще одна ,чем с кем то . Увлечения есть: спорт, танцы, сноуборд . только порой на все денег не хватает. на путешествия, например, на тот же сноуборд .
     
    василий нравится это.
  9. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    Да. Но с отцом у меня отношения не очень. порой мне не хочется идти домой после работы. я гуляю допоздна. особенно летом. Мне хочется уже жить одной, но не могу позволить себе это.
     
  10. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    Спасибо ) как бы еще научиться не сравнивать. Слово перестань при поносе не помогает ))
     
    василий и Dan нравится это.
  11. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    зачем ? понимаю, что любопытно , но опять эти сравнения будут . кто лучше, кто хуже .. не хочу ) уж извините.
    Я и так не очень поступаю обсуждая ее тут. Просто накипело. Да и с сестрой я не очень близка. так что лицемерия не чувствую.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Когда захотите идти куда угодно и расстаться с чем угодно, лишь бы не оставаться в жизненном болоте, тогда вам можно будет помочь.
     
  13. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    думаю, вы правы. ваши слова, что мы разные даже как то успокоили. Просто сейчас нет ни одного мужчины, который бы интересовался мной, а у нее куча. поэтому я думаю, что со мной что то не так. и вообще я начинаю верить, что меня никто не полюбит никогда. Я смиряюсь, мне кажется. Поэтому и самооценка падает. Я знаю, что хороший человек. Меня любили друзья, сейчас у меня их нет, правда. я сама порвала отношения. я знаю, что я специалист в своей профессии достаточно хороший. Но как женщина я ничто. Я ощущаю себя средним полом. так как нет ухаживаний. любви секса и прочего, что есть в жизни обычной девушки.
     
  14. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    а сейчас я не хочу ? всегда нужно идти к чему то. если идти без цели можно забрести не туда ) я хочу быть счастливой в личной жизни. Но не знаю как это сделать. Ведь отношения зависят от двоих. где этого второго взять ? ну а важнее этого только найти гармонию в себе. Может тогда все будет. но в целом я собой довольна (если сравнивать с тем, что было раньше )
     
  15. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    что за Игорь и как найти его тему ? )
     
  16. василий

    василий Постоялец

    Это многое изменит в вашей жизни, но не решит проблем !! Для начало вы хоть видеть сестру не будите часто,и будет время обратить свой "взгляд" на другое!!! Так как вы описываете свою внешность подробно рассказывая что да как делаете придавая значения мелочам!!! разглядывая себя под лупой... ,столько времени тратите что бы добиться хорошего результата который вам понравится ...это хорошо!!! ,забивать на себя нельзя!!!! НО ЛУЧШЕ чем вы есть вы себя вряд ли усовершенствуете!!! Мне кажется вам нужен ОПЫТ в отношениях ....пуститься так сказать во все ТЯЖКИЕ не буквально конечно))..,забыться ,влюбиться ,найти "правильного" мужчину...которому вы будите милы и который будет рад вас видеть с утра без макияжа !!!!! Это конечно все "костыли"....но без них вы сейчас вряд ли научитесь нормально ходить!!;) Надо знакомится общаться,искать того кто будет с вами рядом..лучше разочаровываться и иметь этот опыт СВОЙ!!! чем просто ждать что что то само придет, и произойдет без вашего АКТИВНОГО участия!!! В семьях младших детей как правило больше любят ,так бывает... Полюбите себя!!!
     
    Мимохожий, Lena и kumar_shakur нравится это.
  17. василий

    василий Постоялец

    Основатель этого форума!!
     
  18. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    @Slawnaya, если в жизни что-то не устраивает, то надо изменять это посредством собственных эффективных действий. Хочешь? Добейся! Твои посты здесь не очень конструктивны, ты не указываешь конкретной проблемы и льешь много лишней инфы, которая не несет в себе никакой пользы. Хочешь ухаживаний, любви и секса? Выясни, что мужчинам нравится в женщинах и стань такой в той мере, в которой сможешь.
     
    Lena нравится это.
  19. василий

    василий Постоялец

    @Slawnaya, А почему с психологом не получилось??? Что значит временный эффект??
     
  20. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    всю жизнь стараюсь полюбить себя) в моей жизни было очень много плохого. причем с детства. я перечитала много литературы психологической, работала с психологом. Но порой хочется просто жить ( беззаботно. отпустить себя. я действительно устала от того, что происходит вокруг.
    На счет любви. Сейчас, можно сказать я влюблена в мужчину старше себя на 10 лет ) но ему на вид года 33. Но он давно женат ) с женой со школы. Так что без шансов. Он очень привлекательный, интересный , мой идеал можно сказать . опять не судьба ) знакомиться самой мне не хочется. Я стараюсь выглядеть хорошо, но, видимо, надо чаще где то бывать. переехать куда то на время можно. чтоб привести свою самооценку в норму . чтоб не было раздражителя рядом. Но куда податься фиг знает. больше всего боюсь сложится с парнем, а он увидев сестру бросит меня )) пережить можно, но опять моя самооценка скатится.