Плюнула на свою жизнь. Как выбраться из болота ?

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Slawnaya, 2 фев 2017.

  1. Зверобой

    Зверобой Постоялец

    Инициатива женщины в том и заключается, чтобы заставить мужчину ей заинтересоваться, обратить на неё его внимание.

    Если Вы просто завяжете нейтральный разговор, в этом не будет ничего унизительного. А там, если пойдет, он и сам переведет его в менее нейтральный:D

    Подумайте о том, что может он тоже только и ждет первого шага. Если после этого он завалит Вас своим вниманием, не все ли равно, кто там первый кого заинтересовал?)
     
    Slawnaya нравится это.
  2. Dashken

    Dashken Guest

    Никто и не говорит о навязывании. Я скорее о принципе фрейлинга(описан в Трансёрфинге реальности).Коротко принцип звучит так "замените намерение получить намерением дать и вы получите то от чего отказались".
     
  3. василий

    василий Постоялец

    Я думаю девушка сильно проникницы твои высказыванием.. В той ситуации и состоянии в которой находится!!!!
     
  4. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    да я знаю кто такой друг ) я дружила с друзьями с детства. 10 лет общались. я не думаю, что проблема во мне. с друзьями детства перестала общаться, так как лучшая подруга приехала ко мне в гости(я в 15 лет переехала на пмж в другой город) и обворовала нас ночью со своими новыми друзьями . Для меня это предательство. остальных подруг не видела с тех пор как переехала. некоторых я бы хотела увидеть. некоторых нет . вторая компания была в колледже . кстати, я была инициатором дружбы. я первая подошла и пригласила их на концерт на площадь. с тех пор дружили. Но в отношения вкладывалась всегда я больше. я порой звонила им, а подруга могла ответить : что надо ? я же эту дружбу и закончила. 3компания, с которыми я общалась 3-4 года . познакомились со мной сами. вернее там один парень был, которому я понравилась. этот парень был знакомый моего друга детства. Начали общаться. по началу все нормлаьно было. потом я начала замечать неуважение к другим девушкам. к своим друзьям и до меня очередь дошла. видимо, они привыкли ко мне совсем и думали, что меня тоже можно оскорблять "в шутку" например, я сидела молчала в компании, друг назвал меня мышью. другой потом курицей. чем я это заслужила ? они потом оправдывались, типа это все шутки. я все серьезно воспринимаю. друг этот специально меня выводил. например, на свадьбе я не хотела говорить тост. мама попросила тамаду меня не трогать. а мой друг шел и уговаривал его, чтоб тот меня вызвал. зачем эти провокации? я перестала общаться с ними. а они порой до сих пор пытаются налазить общение. наши родители общаются. уже 20лет. в общем, я не думаю, что проблема во мне. я всегда уважаю других. меня так воспитали. я добрый человек по своей натуре., уважительно ко всем отношусь, всегда поддержу, приду на помощь. Но свинского отношения к себе не терплю. сейчас, может быть проблема во мне. такак я не особо стремлюсь с кем то общаться, встречаться. да и меня никто не зовет.
    если мужчина нормальный, я для него готова делать все что требуется. так же давать внимание, любовь, заботу.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Мне всё равно, когда она это сделает, но другого выхода нет и она это сделает, потому, что другого способа нет. Если хочет потянуть время, это её решение.
    Если она закинет в кашу своих комплексов новое убеждение, каша не исчезнет, а лишь перестроиться в другую кашу.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2017
  6. василий

    василий Постоялец

    Первый шаг должен делать мужчина!!!!!!
     
    Slawnaya нравится это.
  7. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    только всегда ли это срабатывает ? на примере моей племянницы расскажу. так как ее мамаши нет дома постоянно. занимаемся воспитанием ее я , мама, ну и дедушка. только мой отец часто в командировках. я часто за ней ухаживаю, играю, кормлю и т.д она от меня не отходит. но стоит прийти ее маме, я ей нафиг не нужна. она обо мне забывает. мне обидно и больше я не хочу ей заниматься. я не получаю ее любовь. только временно, когда нет ее мамы.
     
  8. василий

    василий Постоялец

    Совсем не факт!!!
     
    Slawnaya нравится это.
  9. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    ну да, когда хочешь , то найдешь )
     
    Зверобой нравится это.
  10. Зверобой

    Зверобой Постоялец

    Смотря, что под первым шагом подразумевать. Я ж говорю, у женщины свой первый шаг - не такой как у мужчины разумеется:) В кино не она должна приглашать, конечно, если Вы об этом:) Мне бы самому не хотелось, чтобы женщина играла мужскую роль.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2017
    Slawnaya нравится это.
  11. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    как мне это сделать ????? я не умею отпускать свою жизнь. мне надо все контролировать, получать гарантии. только так я чувствую себя безопасно.
     
  12. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    я могу подойти к незнакомой компании спросить / попросить что нибудь. а вот к тому кто нравится не подойду. было дело надо мной парень прикололся . он мне нравился, кто то об этом узнал и позвонили от его имени. предложили встречаться. но я не дура, сообразила, что это не он. хотя мне тогда лет 17 было. На следующий день надо мной все ржали. я не боюсь отказа. я боюсь того, что я не нравлюсь, а я тут подхожу и что то спрашиваю у него. нафиг оно мне надо.
     
  13. василий

    василий Постоялец

    Согласен!! Но на твой уровень ей не запрыгнуть сразу!! Для этого и нужен психолог который разберет кашу, обозначил последовательность за что хвататься и с чем работать!!! Когда каша НАВАРИСТАЯ!! разобраться самому бывает очень сложно и не всем под силу...
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Реализовать свою автономность, через страх её потери. Разве это не абсурд?
     
  15. василий

    василий Постоялец

     
  16. Зверобой

    Зверобой Постоялец

    Ну блин в 17 лет то дебилы еще все:D Че Вы по тем годам то судите?:)

    Плюс, Вы еще людей очень идеализируете, думаете там сплошь небожители собрались:D Подумайте о том, что парень, который Вам понравился может оказаться (и вероятно окажется:D) гораздо глупее, чем Вы думаете. Это сразу опустит его с небес на землю в ваших глазах. И смущение пройдет. Нечего там стесняться.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Психолог может подлатать на время, дав пережить опыт, но никто не может заставить пить человека, если он не хочет научиться делать это сам. Хотелось бы верить в лучшее, но по факту, всё начинает происходить, когда не остаётся сил и желания плыть в этой каше дальше. Набираясь опыта у других, не наработаешь своего, но только он и работает. Я тоже не стал таким в одно мгновение.
     
    Slawnaya нравится это.
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    То, что вы делали, и как вы это делали, привело вас туда, где вы находитесь. Разве это не повод пересмотреть координаты в корне? Разберитесь, почему ваши инстинкты привели вас в такое положение, там и ответ найдёте. Попробуйте перестать делать то, что привыкли делать, тогда и результат изменится.
     
    Slawnaya нравится это.
  19. Зверобой

    Зверобой Постоялец

    Понятно. Тогда - соц. танцы:D Нет, серьезно, тогда переходите к активному поиску. Просто настройтесь, что не сразу найдете. Попробуйте в сети искать еще раз. Не страшно, что Вам мало парней будут писать. Вам же только один нужен.
     
  20. василий

    василий Постоялец

    ОН научится только для этого нужны ГОДЫ!!!! а кто то постоянно будет посещать сеансы и работать ,потому как не все могут разбирать ситуации без помощи другого, Если бы все и все могли "ЛЕЧИТЬ" себя сами!!!! то профессия психолога не была бы так востребована !!!! Когда профессиональный имеющий опыт и образование специалист ,доступным языком помогает выбираться из каждой ямы в которую человек падает (конечно при работе самого человека)...Мы все здесь по большей части,считаем себя невротиками... и погружаемся в какой то момент и ситуацию которая от части возращают нас в прошлое ,в переживания и чувство из прошлого...кто то хорошо знает ка действовать и быстро "ловит" себя .....а кто то теряется раз за разом и ему нужен тот с кем можно все проговорить и разобрать ,