Обсуждение идеи создания второго закрытого раздела на форуме.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Дежавю, 25 май 2018.

?

Хотите ещё один закрытый раздел на форуме?

  1. Да

    13 голосов
    72,2%
  2. Нет

    5 голосов
    27,8%
  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ни каких строгих решений пока не выносилось, но я считаю участие должно быть основным мотиватором искателя, молчаливая мудрость признак сплетников и трусишек. Человека к осознаниям толкает внутренняя открытость, готовность показать свой внутренний мир без страха, а сокрытие лжи от других, это сокрытие её от себя, от того и мысли не хочется показывать.
     
    Мечта нравится это.
  2. Leda

    Leda Наш человек

    Ну, зато это было бы мощная практика в отрешенности. В полевых условиях, так сказать;)
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Об этом и речь. В закрытом - правил нет, в открытом - мягкие, здесь - жёсткие.
     
    Дежавю нравится это.
  4. Leda

    Leda Наш человек

    Нет, если сам знаешь, что находишься в поиске. Если же уверен, что нащупал свое, то желание поподглядывать означает скорее всего, что полной уверенности в этом своем (пока еще) нет.
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Такой практики и в открытом хватает, никакие спецусловия для этого не нужны.
     
  6. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Было бы что показывать :))
     
  7. Leda

    Leda Наш человек

    Очевидно, она не принесла еще плодов, если возможные помехи и отвлекания - все еще предмет забот;)
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А никто не собирается выкачивать из участников мысли, я не знаю чего вы все боитесь участвовать. Все условия по исключению брани и перепалок я буду сокращать постепенно. Идеи для рассмотрения буду подкидывать. Никто, ни кого на цепь сажать не собирается, главный лозунг - семеро одного конструктивно ждут, один ждёт конструктивно семерых. Всё по всеобщему согласию и голосованию, минимум уходов в свои представления. Любые личные наработки в таких условиях не могут быть востребованными, а значит отсебятины минимум. Дружно и бессмысленно будем проводить время.
     
  9. Leda

    Leda Наш человек

    Человеку, ценящему и понимающему толк в пустотности (экрана) ума как то зазорно мысли показывать, коли они у него завелись. Ну, они тогда типа вшей;)
     
  10. Leda

    Leda Наш человек

    Вот это я понимаю честность!:thumbsup:
    :D
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если дойдёт дело до учений и общественных представлений мудрых просветлённых, тупо смотрящих в точку, я объясню почему они такие и откуда берутся, а так же почему эти представления так укоренились, не смотря на то, что в жизни почти не встречаются.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это для снятия накала.
     
  13. Leda

    Leda Наш человек

    Я такая. Я могу освобождать экран ума. Это предпосылка для медитации. Иначе она невозможна. Но мне для этого совсем не надо смотреть в точку. Со смотрением в точку это наверное как и с древним буддизмом, давно устарело.
     
  14. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Смотря что человеку нужно. Меня, например, интересуют в первую очередь новые, оригинальные идеи, способные помочь по-новому увидеть мир. Ни выяснения отношений, ни поиски истинной истины меня, в общем-то, не интересуют. Потому и не участвую. А вот взглянуть на оное со стороны иногда полезно... Чтобы лишний раз напомнить себе, что мне это не нужно :)
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Ну так а зачем их создавать искусственно?
     
  16. Leda

    Leda Наш человек

    Значит, сомнения в нужности/ненужности все таки еще есть;)
     
    Дежавю нравится это.
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А никто пока и не озвучивает целевое направление. Все ищут пользу и все ищут что то иное, не то, что уже есть. Если бы каждый знал, что ему нужно, не было бы этих мытарств, потому цель можно озвучить как нахождение всего, то есть достижение того состояния, когда в поиске и попытках что либо изменить не остаётся нужды.
     
    Мечта, Дежавю и Нина нравится это.
  18. Leda

    Leda Наш человек

    Представляю, когда Дэн достигнет этого состояния, я ему такая какая есть совсем не буду мешаться0:-)
     
    EmptySky нравится это.
  19. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Да никто ничего не боится, с чего ты взял. Просто не понятно для чего он вообще нужен. Ни одного ответа на этот вопрос я так и не увидел. Тяга к самоизоляции? Так надо наоборот - искать и устранять причины своей социофобии, а не идти у нее на поводу.

    Тот то и оно, что бессмысленно.
     
  20. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Дело не в сомнениях, а в том, что, забывшись, я все-таки могу втянуться в подобные малоприятные для меня занятия.