Обсуждаем фильмы все подряд

Тема в разделе "Книги и фильмы", создана пользователем Игорь Саторин, 4 ноя 2016.

Метки:
  1. Survivor

    Survivor Постоялец


    Интересный фильм. Только слишком всерьез воспринимать не надо (махать катаной в людных местах и совершать прочие злодейские вещи не стоит). Первый раз посмотрел именно в этом переводе, этот перевод и советую.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2020
  2. Paragon

    Paragon Постоялец

    Поддержу: на просмотре из двух десятков серий скучными оказались всего несколько. Но первую лучше пропустить. Все серии однозначно про нас, и, конечно же, про вас. Про людей и их жизнь в сети, и от сети. А, вот вы уникум и вы ей не пользуетесь? Можете расслабится, интернет уже давно пользуется вами. Более того, у интернета отличная память!
    Любителям сто-процентных хеппиендов там делать нечего. А зрителю умеющему делать выводы смотреть обязательно. Если зритель думает что действие очередной серии произойдет либо далеко впереди, либо не с ним, то он ошибается прямо сейчас. Это либо уже с вами, либо произойдет с вами буквально через пару минут. У Чарли Брукера талант.

    В сети существует российский аналог - не советую.
     
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Paragon, может посоветуете что-то интересное в таком же ключе.
     
  4. Paragon

    Paragon Постоялец

    В свое время создатели сериала решили проверить насколько глубоко их идеи легли в ум зрителя и в 2018-м выпустили внеплановый интерактивный эпизод под названием «

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    ». Интерактив - да, но в целом - нет. Увы, сериалы вечером в голову не приходят.)
    Смотрели "Симона" 2002-го года ? Вам должна понравится.
     
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Не смотрела. Мало смотрю, особенно сериалов. Но гляну аннотации, спасибо.
     
  6. Denom

    Denom Старожил

    @Ksenia,
    а можно и я что нибудь посоветую?

    :shamefullyembarrased:

    Сериал Симпсоны.
    Советую как нибудь пересмотреть.
    И сравнить эпизоды.
    С происходящим вокруг.
    Ведь сериальчик этот не простой.
    В них зашифрованы.
    В незатейливом ключе.
    Моменты из нашей жизни.
    Многое уже отразилось в реальности.
    И столько же еще.
    Ожидает реализации.

    :nailbiting:
     
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я уже слышала об этом, что сериал просто пророческий. И в сети полно эпизодов с реализацией мультика в жизни. Трамп хорошенький такой, желтый хохолок. Но вряд ли я его буду смотреть. А тем более пересматривать. На всякий случай, Санта-Барбару и Игру престолов не смотрела и не предлагай.
     
  8. Denom

    Denom Старожил

    Да про симпсонов.
    Это я чисто прикола ради.
    Зарядил.
    За одно чтобы уточнить детали.
    И не ошибся.
    Ты оказываеся.
    Мало по малу отслеживаешь.
    Новости на перефирии.
    И стало быть.
    Не плохо разбираешься в колбасных обрезках))

    Вот про санту барбару и игру престолов.
    Я с тобой солидарен.
    Эту муть тоже не смотрел.
    И все что могу о них сказать.
    Это по обрывкам эпизодов.
    На которые случайно натыкался.
    А так чтобы от начала до конца.
    Смотреть эту байду.
    Тут уж извините.
    Нужно быть психом на всю бошку.
    Чтобы сопереживать.
    Той типичной санте барбаре.
    В которой все.
    Друг с другом.
    Пересантабарбелись)))

     
  9. Paragon

    Paragon Постоялец

    Рекомендую оценить психологию персонажей в фильме «Метод Гронхольма» (2005). Экранизация одноимённой пьесы Жорди Галсерана. Каждому из семерых кандидатов важно именно сегодня стать первым. Кто-то в себе уверен на все 100%, кто-то надеется выехать на недостатках других, а для кого то это просто игра. На что ты готов ради победы? Чем, или кем, ты готов жертвовать ради нее? Ведь сама суть «метода Гронхольма» в том, чтобы заставить их самих решить, кто же из них лишний. Вишенка на торте – тот кто будет первым действительно победитель? Попробуйте его вычислить после того как вся кампания выгонит первого участника...;)

    Смотреть только испанский вариант где играет Эдуáрдо Норьéга стремящйися к пику своей популярности.
     
  10. Paragon

    Paragon Постоялец

    Я бы назвал его Неадекватный фильм. Замечал пару раз что его ставят в программу различных тренингов. Похож на набор дипломных шорттреков.
     
  11. Paragon

    Paragon Постоялец

    Фильм "Идеальные незнакомцы" (2017).
    Прелюдии почти нет, поэтому через минут двадцать рука тянется на перемотку, и тут начинается самое интересное... Фильм снят одной сценой с малоизвестными актерами, но выход получился весьма живым. Никаких спецэффектов, никаких закадровок. Фильм о честности и подлости, открытости и хитрости, о мудрости и преданности...
    Где мы живем сегодня? В реальном мире или в своих гаджетах? А вы готовы обменяться своим смартфоном с близким человеком прямо сейчас?

    Фильм однозначно смотреть стоит! Есть на youtube.
     
    Ksenia нравится это.
  12. Denom

    Denom Старожил

    Не знаю будет ли это кому то нужной информацией.
    Что то внезапно вспомнился фильм.

    Питер FM.

    Кто уже смотрел.
    Посмотрите еще раз.
    Рекомендую.
    0:-)
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Посмотрела фильм по вашей подсказке. Мне вообще нравятся камерные съемки, когда минимум спецэффектов, но это не мешает поддерживать интригу. Перед развязкой я даже остановила запись и пофантазировала, а как бы я закончила эту картину, будучи режиссером? И угадала. Так как проживая параллельно несколько жизней (поддерживая разнообразные отношения), люди не видят смысла рушить основную ветку. А все остальные воспринимаются не более, чем роли в собственном спектакле. В которых пробуют на вкус разные грани личности, добирают эмоций и привносят специи в пресную рутину. Так что мудрость и преданность - это слишком сильно сказано) Фильм неплохой, не шедевр психологии, но актуальный.
     
    Paragon нравится это.
  14. Denom

    Denom Старожил



    ;):thumbsup:
     
    Последнее редактирование: 31 май 2020
  15. Paragon

    Paragon Постоялец

    Вполне возможно. Мне лично показалось что режиссер сам не знал как его закончить. И он поставил позитивную ноту, как ему показалось. Привычка жить так как живут многие - чувствовать свое одиночество в кругу друзей и знакомых с высоко поднятой головой.
     
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Вы посчитали позитивным фактором то, что люди готовы жить во лжи ради каких-то меркантильных выгод?) Так как искреннего проживания ситуации с прощением и отпусканием по итогу я как-то не уловила.
     
  17. Paragon

    Paragon Постоялец

    Так решил режиссер. Я бы закончил по другому, ... если там вообще можно было поставить точку.
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Как бы вы закончили?
     
  19. Paragon

    Paragon Постоялец

    Интервью с Богом (2018). Журналист Пол возвращается в Нью-Йорк после командировки в гарячую точку - и все валится из рук. В его работе все еще есть смысл, но в семейной жизни нарисовались проблемы. Пол как журналист ведет популярную колонку о религии в местной газете, но писать становится все сложнее - после горячей точки сила веры сходит на нет. Именно в этот момент Пол получает странное и заманчивое предложение взять интервью у... самого Бога.

    На встречу приходит человек или нет. У Пола всего три попытки выяснить это. Мастерство ведения интервью сталкивается с искусством лаконичных ответов. Кто теперь перед Полом? И кто же он сам? Если не ожидать от фильма ответа на главный вопрос жизни, то диалоги смотрятся на одном дыхании.

    Постановка напомнила мне один из рассказов Уильяма Моррисона.
     
  20. Paragon

    Paragon Постоялец

    Видите ли Ksenia, на самом деле в полтора часа целиком уместили тех кто выкручивается ради того чтобы все осталось так как есть, и тех кто делает усилия чтобы это же сохранить. В итоге "А вы друзья как ни садитесь..." Может ли иметь фильм другой финал если никто из персонажей не собирается менять свою жизнь. Мой вариант прост - убрать последние 5 минут, чтобы не путать нас с вами.
     
    Ksenia нравится это.