Эмоции - Дар или Проклятье

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Атаман, 8 июн 2017.

  1. Lёxa

    Lёxa В теме

    @IgnorantSage, @Атаман Максюта, дочитывайте предложение до конца без потери смысла.
    Ведь если ответить на вырваную часть предложения, что колбасит меня, то получается, что вы НЕ понимаете погрешимость своих убеждений. Но это вам не приемлимо.
     
    Dan нравится это.
  2. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Куда уж нам, простым пацанам, до Гуру - Лёхи
     
    Атаман нравится это.
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Конечно понимаю, именно разочарование в себе и поднимает человека на следующий уровень. Только через боль мы растём.

    Скорей вы боитесь Разочароваться ... В своих способностях понимать людей.. :sneaky:...

    Ещё раз... Лучше придерживайтесь темы...
     
    Dan нравится это.
  4. Атаман

    Атаман Guest

    А вы понимаете саму Суть и Силу того что написали ?
     
  5. Lёxa

    Lёxa В теме

    Ответ да устроит?
    Что вы ответили на мой вопрос на 1 странице? Значит темы придерживаюсь, вызываю эмоции, у Вас дар их толкования.
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Интересная мысль. Действительно нужно иметь способность толковать / расшифровывать мысли чтоб понять себя и других. Хотите сказать что люди пытаются избавится от своих эмоций потому что не способны их Разтолковать ? Мол , не способны понять самих себя ? Понять Что они чувствуют ?
     
  7. Lёxa

    Lёxa В теме

    Нет. Говорю что эмоции вызвать довольно просто, трактовка не уместна.
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Вызвать эмоции конечно просто, абы какие. Желаемые вызвать эмоции, вот в чём фишка. Для этого нужна трактовка, разшифровка, способность различить тонкости составляющих эмоции... Или я не прав ?
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Хммм.. @Lёxa , Интересно, если не ум трактует , толкует эмоции, то кто или что это делает ? :wideyed:. ?
     
  10. Lёxa

    Lёxa В теме

    Смущает слово желаемые. Вызвать желаемые эмоции нужные вам для интерпритации или нужные другому человеку с вашей точки зрения?
    Оба варианта 50/50
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Скорей Желаемые мне для достижения Моих целей. Ведь то что действительно нужно человеку ведь не знаю наверняка, лишь предполагаю, домысливаю а это промах точно.
     
  12. Lёxa

    Lёxa В теме

    Не зная истинных потребностей человека достигаете свои цели.
    Я сократил ваше высказывание без потери смысла?
     
    Нина, Атаман и Dan нравится это.
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Да, гдето так.
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    @Ksenia , Ещё вариант. Что в ребёнке Изначально повлияло на то чтоб он подумал что издеваться над котёнком плохо ? Ребёнок то видит это в первый раз...
     
    kalininew нравится это.
  15. Атаман

    Атаман Guest

    @Dan , Что внутри Евы , по твоему , заставило её попробовать Запретный плод ? Ведь она была без желаний, удовлетворенна ВСЕМ ...
     
  16. Lёxa

    Lёxa В теме

    Тогда этичность и экологичность таких манипуляций над человеком не может быть 100% полезной так как истинных потребностей человека знать не возможно. От манипуляций может быть нанесён вред. Согласны?
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Эта аналогия является попыткой осудить Бога за изгнание, потому целиком ошибочна. Самое близкое что могу придумать это - Ева решила выбирать что реально, а что нет, тем самым создав иллюзию греха, а поверив в грех, она изгнала рай из своей памяти, попав в мир иллюзий и вместо радости получила вечный страх и смерть. Как видишь Бог тут не при чём, потому что он не идиот.
     
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Любые попытки по твоему обсудить Бога , являются Ошибочными ? :wideyed:

    Не придумывай, оставь иллюзии... Думай, ты же умеешь это делать получьше многих.

    Ева , перед тем как попрбовала яблоко, не могла ничего Выберать , она была в неведении , невинна, Неосознанна. Она не знала что Есть такая штука - Выбор.

    Что в Еве заставило её сделать то что ей змей показал ?:pompus:
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Вашу теорию понял : Так как истинных потребностей человека я не знаю на все 100% , говорит о том что есть шанс что я поврежу самому человеку , влияя на него ... Допустим, это очевидно, принято так думать.

    А разве человек Сам знает ? Ведует ? Осознаёт ? Свои потребности на все 100% ?... :sneaky:... Обычно ведь именно наоборот.

    Почему в мире такая высокая потребительность товаров , услуг профессионалов ? Ведь если бы человек Понимал , осознавал свои потребности на все 100% , он сам бы мог решать и удовлетворять их.

    Согласны ? :sneaky:
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Возможность выбора стала следствием на основании того, что волю Бога можно исказить, или сопротивляться ей.