Эмоции - Дар или Проклятье

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Атаман, 8 июн 2017.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Не понял я глубину твоих мыслей... :(.. Можно ещё раз ? Как нить по другому ?:)
     
  2. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Да я сам то не понял :D:D:D
     
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Нет, я думаю, что наличие информации помогает осознавать пагубность этого подавления.
    Разве мне пришло бы в голову, что для лечения сильного насморка нужно идти к психологу?:D
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @IgnorantSage, тебе не показалось, что острить тоже нужно уметь?
     
  5. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Я не острил. Я сказал совершенно серьезно
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это меняет дело.
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Что изначально приводит нас к предпочтению блокировки и подавления эмоций ? Жёсткое воспитание этому способствует, но что изначально в нас это принимает как Единственный правильный вариант ?
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    @IgnorantSage, Ты интересную мысль подал, Первоначальный грех... Продолжи пожалуйста. Мне интуитивно кажеться что там ответ.
     
  9. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    То самое, которое Это
     
  10. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Я серьезно не знаю что тут можно сказать. Это уже за гранью любого понимания. Я сам пишу по наитию, толком не отдавая на 100% себе отчет о чем я вообще
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Возможно, чувство вины или стыда за их проявление. Например, ребенок увидел как мучают котенка и расплакался. А нам ним посмеялись. Вот так и возникают запреты на проявление эмоции.
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    А именно этого и надо , не понимания и свободного полёта чтоб найти чтото новое. Старыми мыслями , знаниями ничего Нового не найдёшь.
     
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Вот!! Вот вот оно!! :woot: Что именно , чем является вот ЭТО ?

    То что заставило Еву послушать змея и попробовать яблоко ?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2017
  14. Атаман

    Атаман Guest

    По слабости от не способности дать отпор более сильным ?
     
  15. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Вот прям ОНО самое, вот прям вот самое самое ЭТО. Самее некуда !
     
    Атаман нравится это.
  16. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    В Котоличестве вроде хорошо описано Это всё



    [​IMG]
     
    ласточка и Атаман нравится это.
  17. Атаман

    Атаман Guest

    @IgnorantSage, Что по твоему заставило Еву попробовать Яблоко ? Я серьёзно. Сам подумай , узнав это, узнаешь как любого человека , или любую :sneaky:, соблазнить сделать что захочешь ...
     
  18. Lёxa

    Lёxa В теме

    Это громкое заявление восхваление, так как это возможно только с глазу на глаз. Хотя сложного нет если вызывать в человеке 1 эмоцию за встречу. Сложнее поочерёдно и за один сеанс вызывать все перечисленные чувства.
     
  19. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Да вот хрен знает, захотелось ) Вот я иногда прихожу домой после работу и начинаю кидать Зигу и орать на всю квартиру "Слава УКРАИНЕ!" Зачем? Хрен знает :hilarious:
     
    kalininew, Dan и Атаман нравится это.
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Вопрос не поняла твой.
    Дети часто смеются над выражением эмоциональных проявлений своих сверстников. Дети агрессивны. И ребенок, подвергнутый агрессии, получает бессознательный запрет на выражение эмоций, чтобы не стать в дальнейшем объектом агрессии. Часто это приводит к заниженной самооценке. Когда он вырастает, может пытаться компенсировать проявления своей низкой самооценки показным хамством, способностью испытывать только негативные эмоции в адрес других людей.
     
    Атаман нравится это.