Эмоции - Дар или Проклятье

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Атаман, 8 июн 2017.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Нет... С ней я знаком уже. Это не она была а ошибка в толковании твоего намёка.
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Понятно, знаком. Жрет столько энергии...
     
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Да... Очень много, поэтому не вызываю её в себе просто так.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2017
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Почему "не просто так " случается чаще чем "просто так"?
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Тебя правильно понял ?

    Не просто так = по желанию
    Просто так = от невроза / Автоматически/ реактивно

    ???

    Если так всё, Так ответ тогда в самом вопросе. По моему желанию.

    Или был инной смысл ? :sneaky:
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Конечно. Если гордыня прет практически постоянно, и при этом не вызывается "просто так", то почему это происходит?
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Только одна опция остаётся : Потому что Влияет Внешний , Нежелаемый фактор. :sneaky:

    Который пытается окольными путями, и манипуляциями выудить Ему полезную информацию.

    Вместо того чтоб просто спросить:
    "А как у тебя это получается ?" .

    Скорей он так себя ведёт от того что боится получить отказ. И поэтому прячась под столом по крошкам пытается собрать под ним то что падает, или украдкой со стола пытается урвать чтоб хотябы попробовать что там на на столе едят.

    Я не прав ? o_O:sneaky:
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Что ЭТО?
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Если честно мне уже становится скучно Нина. Ничего кроме попыток провоцировать меня на эмоции твой ум не производит. Может как нибудь потом пообщаемся ещё.
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Провоцирование на эмоции видит твой ум.
    Я же, наоборот, пытаюсь разбудить в тебе ясномыслие.
    Если хочешь, чтоб колбасило дальше, думаю, вселенная тебе не откажет.
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Спасибо @Нина за беспокойствие о моём благополучии. :kiss:
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    А ты что, действительно боишься, что кто-то украдет твои открытия?
    Твои методы выколачивания страха страхом меня не привлекают. Так что не переживай на мой счет.
     
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Как можно украсть мои открытия ? Они же мои !!!... У меня в голове!! :wideyed::wideyed:... Такой технологии вроде ещё нету...:bored:

    Мои методы страх страхом ? Ты о чём ? О каком моём методе ?:wideyed:

    А я за тебя Уже не переживаю. Зачем мне тратить свои силы на тебя ?:wideyed:
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    И правда, зачем?
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Ты просишь о помощи Нина ? Если да, то буду рад помочь если смогу, но в личных сообщениях а не тут.

    Если не просишь, то не понимаю что именно ты хочешь сказать ... o_O

    Я вроде не предлагал тебе свою помощь и не сувался с ней без того чтоб ты просила. :confused:
     
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Боже упаси!
    Сувался-сувался. Ты же понимаешь, ссылки я найду?
    Больше пока ничего.
     
  17. Lёxa

    Lёxa В теме

    Нет, я уже указал что ситуация изложена от третьего лица, додумана, так как она задана видится наблюдателю, например коллеге по работе наблюдающего со стороны или с точки видения начальника. Отстранитесь ещё дальше.
    И тогда нельзя будет сказать что он именно требует и грозит увольнением, так как можно поставить знак = делает всё возможное чтобы приносить этой организации пользу как можно дольше.
    Представьте еще одного коллегу наблюдающего за ситуацией. Он может видеть её иначе.
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Делать все возможное для пользы организации - отказаться от зарплаты вообще, Вы не находите? :)
     
  19. Lёxa

    Lёxa В теме

    Возможно. Но это опять взгляд с выгодной стороны для организации или начальника. Вы же не захотели рассматривать доводы со стороны работника, а доводы со стороны начальника принимаете.
     
  20. Lёxa

    Lёxa В теме

    Рассмотрена угроза и шантаж, а если это рациональное предложение.
    Или вообще просьба о помощи. Но это тоже не то. Отстраняемся дальше, пока манипуляция перестанет быть очевидной.
    Пока всё что написано это интерпритации с разных сторон, разные мнения. Обезличим?
    Работник подошел к начальнику, о чом то поговорили и разошлись.
    Один человек подошел к другому, о чом то поговорили и разошлись.
    Исход ситуации изветен и наверняка виден по эмоциям, в каком состоянии люди разошлись.

    Эмоции работника после окончания разговора представить не трудно?
    Какие эмоции возможны у начальника?