Душа

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Леший, 18 авг 2019.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    Тогда как понимать это:
    Совокупность всего перечисленного и названного душой и есть целый человек.
    Если это не так, дай четкие определения каждому термину, ко орый используешь. Иначе непонимание гарантировано.
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Перед тем как что-то начать писать на бумажке, тоже надо бы определиться, какие качества относятся к духовным, а какие к ещё каким-то. То есть нужны критерии.
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    И опять же, что такое душа?

    Нужны определения смыслов тех слов, которые участвуют в описаниях:
    человек, душа, дух, тело, материальное и эфирное, чувство, эмоция и так далее. Иначе каша выходит.
     
  4. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Как нет и аргументов против. Зато она проще, не имеет множества лишних сущностей.
     
    Oma и Veda нравится это.
  5. Леший

    Леший Старожил

    Вот не хочет отпускать тема человека,закинутая Деном:):). Ну вот смотри,я же тебе говорил,смотря что понимать под словом человек.Если с точки зрения эзотерики,то человек это одно целое и душа и тело и все коканы и эфирные тела ,всё что есть внутри и снаружи. Что я и сказал "Человек это одно целое" Где я говорил что человек и душа это одно и то же??? Где?? Обьясняю ещё раз . В работе души (то есть в её проявлении)принимают участие все внутренние органы,нервная и эндокринная система и наш мозг...Так понятно или опять мимо????
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Тогда уже скорее конфигурационный файл операционки.
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Ты описал их одинаково.
    Поэтому и нужны короткие четкие определения в едином контексте.
     
  8. Леший

    Леший Старожил

    Ну тогда это не версия ,а гипотеза и не вижу смысла её обсуждать. Обсуждать можно только то,что хоть как то или чем то аргументировано, с чем можно поспорить,а так....простой трёп.
     
  9. Леший

    Леший Старожил

    Это не я описал их одинаково,это твоё восприятие видит их одинаковыми.
     
  10. Oma

    Oma Автор

    Spirit нравится это.
  11. Леший

    Леший Старожил

    Хороший вопрос...А что вы хотите услышать????
     
  12. Oma

    Oma Автор

    Правду)
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Я их такими не вижу вообще.
    Дал бы лучше определения своих терминов, и толкования бы закончились.
     
  14. Леший

    Леший Старожил

    Хороший ответ ....Ну ладно.. Вы хотели правду,нате получите и распишитесь.

    Будучи на форуме Эзотерика ,я познакомился с очень интересными людьми. Психологи,инженеры,дизайнеры,врачи. Народ разношерстный и грамотный. Мы обсуждали не столько всякого рода эзотерические вопросы.сколько психологические.Что такое любовь,злость,,ложь и уйма прочего. Ну без эзотерики конечно не обходилось,но при любом произнесении какого либо эзотерического термина,участник разговора,должен был обязательно обозначить что именно он имеет в виду,произнося его.
    Вот с тех пор у меня появилось пристрастие к эзотерической терминлогии. Я перерывал массу научной литературы по физилогии мозга,по психологии,по физике,включая квантовую,вопщем как только что то было не ясно и возникал вопрос,я не успокаивался пока не находил ответа ,который бы меня устраивал. Работа с эзотерическми терминами очень интересная вещь. когда ты докапываешься до сути того или иного выражения,открываются новые горизонты видения,появляются дополнительные ресурсы для продвижения вперёд. это тяжело обьяснить,но это как войти в озеро знаний,когда стаовится всё понятно без приминения всей этой эзотерической лобуды,расчитанной на массового шизотерика. Тема души и духа возникла довольно недавно,было много непоняток,да и сейчас не всё ясно местами,но понимание этого дают действительно большие перспективы в понимании многих вещей.Возможно я не совсем всё красиво и доходчиво обьясняю ,я не летрор общества знаний,а возможно и это скорее всего,люди не готовы принять то что не готовы принять.Куда проще сказать что душа это Божий дар или монитор и на этом успокоиться.
     
    Oma нравится это.
  15. Spirit

    Spirit Местный

    @Русалочка,
    :thumbsup:
     
  16. Леший

    Леший Старожил

    Это твои проблемы.
     
  17. Леший

    Леший Старожил

    Каких конкретно????
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Ну, я бы так не сказала. Я понимаю, о чем ты говоришь, а ты не понимаешь о чем говорю я. Так что я в более выгодном положении. И с понятием души, в общем-то разобралась полностью. Но тема твоя, так что умолкают пока.
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Которыми пользуешься в описании:
    В идеале - от более общего вниз в конкретику.
     
  20. Oma

    Oma Автор

    Отличный подход.
    Предлагаю и здесь его придерживаться)
    У меня еще такой вопрос: а не удалось ли вам вывести какой-то общий принцип, по которому каждое из понятий вы наделяете смыслом?
     
    Ksenia, EmptySky, Spirit и ещё 1-му нравится это.