Таланты форумчан

Discussion in 'Свободное общение' started by Нина, Apr 21, 2017.

  1. Leda

    Leda Наш человек

    А кто-то вообще ниче не принял. Наверно, от приемника зависит, примешь ли, и что именно. Но, если ниче не принял, всегда можно обесценить описания принявших, чтоб не так обидно было. Зелен виноград :D

    P.S. Лично мне созерцание искусства с некоторых пор начало давать энергию. Кстати, не современное, "психологическое" искусство, где суть не эстетика, а ассоциации. А классика, от древних, вечное. То, что воспринималось красивым всегда, предыдущими поколениями в т.ч. Вот насмотришься, и крылья отрастают и сил прибавляется. И мне абсолютно все равно, как назвать этот процесс рационально, главное, что он действует;)
     
    Last edited: May 1, 2017
    Anya and Syndrome like this.
  2. Anya

    Anya Наш человек

    "Искусство само себе - глупость. Нерациональное, необязательное, избыточное действие, без которого можно обойтись. То есть, без него можно выжить. Но нельзя жить."
    (с) Макс Фрай
     
    Leda, Syndrome and Ksenia like this.
  3. Anya

    Anya Наш человек

    Быть качественным приёмником это, кстати, тоже талант;)..
     
  4. Eclipse

    Eclipse В теме

    Столько размышлений о талантах, именно слов. А форумчане молчат именно о своих талантах. Мне это кажется такой вот навороченной интеллектуализацией такой душевной темы.:bear::panda::cry:
     
  5. Eclipse

    Eclipse В теме

    Прессованной пасты? Изумительно, никогда не встречала. Да, я вывела свою и часть засушила и сделала порошок, если эта погибнет то я смогу ее быстро буквально за два дня восстановить. Вы долго печете хлебушек? Пробовали делать Бородинский? И что вас сподвигло на первую выпечку?:rolleyes:
     
  6. Eclipse

    Eclipse В теме

    У вас еще красивый кактус нарисованный на картинке. Милый такой, трогательный. Вы удобряете как-то свои мандаринки? Вы прививали само деревце или уже купили саженец привитый?Почему вам нравятся цветы? Только комнатные растения или еще у вас есть сад?
     
  7. Eclipse

    Eclipse В теме

    Мне как-то одна из подруг сказала что такие люди это сканеры....:) они живут через познание и исследование. А как ты поняла что есть талант к внушению?
     
    Syndrome likes this.
  8. Eclipse

    Eclipse В теме

    @Anya, а как насчет твоих талантов:)?
     
  9. Lёxa

    Lёxa В теме

    Очень знакомо. Мало того что не останавливаюсь, так и настрой пропадает когда видно что почти доделано. И доделывание идёт явно через силу.
    Что со всем этим делать то?
     
    Syndrome likes this.
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    Кактус на картинке и другие работы в этом ряду - это рисунки и поделки моего сына. "Малая художественная галерея" у меня в кабинете на работе ;)
    Цветами занимаюсь давно, очень люблю большие и экзотические растения. Наверное, у меня "легкая рука", любая воткнутая ветка начинает расти и это вдохновляет добавлять все новые сорта в свой домашний сад. Было время, что у меня росли до 20 разных сортов фикусов (почему-то их люблю особенно), в том числе несколько экзотов. Сейчас остался минимум, не хватает на все времени, да и интерес сильный прошел. Мандарин подарили совсем маленький, я вырастила из него деревце, плоды правда горьковатые, есть их не стоит, так что кошка играется :D
     
    Eclipse, Syndrome and Anya like this.
  11. Dashken

    Dashken Guest

    Сделала вывод на основе одних и тех же повторяющихся ситуациях. Но дело тут не в словах.
     
  12. Anya

    Anya Наш человек

    У меня талант не замечать свои таланты)..
    глупость конечно, но мне на самом деле, почему-то всегда казалось, что все, что я умею, это как-то неважно и несущественно.
    Только сейчас начинаю все это по-маленьку воскрешать и ценить.
    Я неплохо пишу (когда есть вдохновение), немного рисую, люблю фотографировать, путешествовать, открывать и изучать что-то новое - новые места, языки, людей, ..себя)

    Вообще мне кажется, у меня есть один талант, который так или иначе проявляется во всем, что я делаю, - умение наблюдать. Замечать детали, нюансы, незначительные мелочи.. наслаждаться ими, находить чудесное в повседневном, вечное в преходящем, гармонию в хаосе и безусловную, тихую радость во всем)
     
  13. Anya

    Anya Наш человек

    А ты знаешь, что фикус - символ семейного счастья и благополучия? :rolleyes:)
     
    Ksenia likes this.
  14. Leda

    Leda Наш человек

    :thumbsup: "Искусство это чувственное осознание красоты и поэзии земного бытия"
     
    Anya likes this.
  15. Boson Higgs

    Boson Higgs Местный

    Паста - это такая же выведенная дрожжевая культура, только не иссушенная в порошок (в сыром виде она более эффективна для брожения), свободно продаётся у нас на базаре (рынке) в виде спрессованных кубиков в обёртке. Бородинский не готовил сложный рецепт закваски теста и долгий. Готовлю, потому что стараюсь следить за чистотой питания - часто не устраивает качество продаваемых готовых продуктов, их состав. Лучше потреблять то, в составе чего точно уверен :)
     
  16. Nox

    Nox Местный

    Написал и издал книгу. Инферно-фантастика. Проба пера, работа написанная на спор. Спор заключался в том книга должна быть написана, опубликована и куплена в количестве хотя бы 1 экз. Я уже выиграл:D. Талантом назвать не рискну , пусть читатели судят.

    Также была обкатана технология изготовления буктрейлеров, сайтов-визиток, ознакомился с тонкостями издательского дела. На очереди обучение грамотному продвижению в сети - на что тоже требуются таланты. В общем было интересно и получил много fun'а.

    Сайт:

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.



    Если модеры сочтут за рекламу могут грохнуть пост, хотя я никого не призываю покупать. Просто рассказал о своем эксперименте.
     
    Last edited: May 13, 2017
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    @Nox, круто! Поздравляю с дебютом:chsv::cool: Сколько экземпляров было напечатано? Ты сотрудничал с кем-то в плане редактирования, спонсорства и т.д.? Интересно.
     
  18. Nox

    Nox Местный

    Спасибо, Ксения!

    Там нет конечного тиража, print-on-demand. Продается в основном электронная версия. Хотя бумажная продалась тоже (но с нее роялти минимальные, да в общем это пока не важно. Для бумажной версии нужен другой издатель.

    [​IMG]

    В плане редактирования сотрудничал. С профессиональным редактором. С дизайнером конечно. Музыка в буктрейлере также с согласия композитора. Спонсоров у меня нет ,я сам себе спонсор.
     
    Eclipse, Anya, Ksenia and 1 other person like this.
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Мне нравиться иследовать человека как феномен , особенно интересно как человек выстраивает отношения с другим людьми.

    Для меня моё творчество проявляется как некая способность влиять незаметно для человека на его отношения с собой и с другими людьми. Поэтому постоянно иследую себя, анализирую себя как феномен.

    Раньше думал что это просто стремление к развитию , исцеление себя от неврозов , метод манипулировать людьми и тп... Но со временем понял что мне очень нравиться копаться в своей голове и головах людей.

    В детстве было сильное желание познать что люди думают, чувствуют. Очень часто было желание Просто сделать комуто приятно, больно и тп... Поэтому и воспринимали меня как странного, непонятного, который Спрашивает странные вопросы, ведёт себя странно , пристаёт. Многие меня Реально боялись. :roflmao:

    Иногда мог что нибудь Такое сказать что у людей челюсть отпадала, будто я им расскрыл какойто Мега секрет о них самих и о мире. Причём часто я просто говорил то что просто хотелось сказать в тот момент. Я думал что ляпаю просто так не понимая что ляпаю, а люди на меня смотрели как на их спасителя. :roflmao:...

    Со временем пришёл к пониманию что мастерство психолога заключается именно в том чтоб пациент НЕ чувствовал влияние психолога. :joyful:

    На данный момент ищу способы проявить своё творчество .... Изобретаю разные методики самоанализа, общения , решения проблем связанных с жизнью в обществе людей, курсы, книги..
     
    Last edited by a moderator: May 14, 2017
  20. Eclipse

    Eclipse В теме

    Думала вы писали потому что не могли не писать, а оказывается так....на спор. Занятно.