Таланты форумчан

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Нина, 21 апр 2017.

  1. Eclipse

    Eclipse В теме

    Покажите пример книги:) Любопытно.
     
  2. Nox

    Nox Местный

    Может я спорил сам с собой.
     
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Она на иврите. Писал так, для себя. Называеться "Как думать оригинально вне своей коробки".

    Тема книги как эфективно решать проблемы людей, не понимая их ситуации, когда у меня и у человека свой личный субьективный взгляд на неё.

    Когда начинал работать реабилитолгом и работать с людьми, размышлял на эту тему.

    Спасибо за интерес.:)
     
  4. Eve

    Eve Постоялец

    У меня хорошо получается учиться новому. Не важно чему. Лишь бы был интерес. Мне нравится сам процесс.
     
  5. Eve

    Eve Постоялец

    Мне очень понравились ваши фото. Мне сразу вспомнились мои путешествия в детстве с бабушкой по Европе и то время, когда я жила с мамой в штатах, повеяло каким-то теплом из прошлого. Мне очень нравились ощущения от прикосновения к неизведанному, когда посещаешь разные страны со своим отличным менталитетом, обычаями, языком, культурой. Нравилось находить для себя что-то новое, и обнаруживать, что несмотря на культурные различия все мы люди очень похожи. Хотелось бы отправиться в своё путешествие, когда прийду в норму и почувствую в себе больше сил. Можете, если не трудно поделиться вашими мыслями о том, что вам дали путешествия? Как этот опыт повлиял на вас и ваше мировозрение? И что вас на это сподвигло, послужило толчком?
     
    Katia нравится это.
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Спасибо. :)
    Движет человеком в первую очередь любопытство, а как там, где нас нет? Если не брать тех, для кого поездки служат вполне конкретными целям (поездки в гости, по делам), думается, большинство ездит в поисках некого чудесного места, которое идеально удовлетворит их потребности или затыкают впечатлениями дыру скуки.
    Но это так и есть, куда бы ты ни поехал, ты берешь с собой себя. И поездки в компании с любимым неврозом и без него - две большие разницы.
    На определенном этапе начинаешь замечать, что люди и их проблемы везде одинаковы, разнятся только декорации. А декорации не соответствуют ожиданиям хотя бы из-за того, что красивые картинки из интернета в жизни дополнены обычно толпами туристов. А поэтому стоит их добавить в свои представления, меньше будет разочарований.
    Погоня за новизной выливается во все более усложненные маршруты.
    В общем, поиск лучших мест, погоня за новизной впечатлений - это цели, ведущие к разочарованию. Насыщение рано или поздно приходит.
    Идеальный вариант - убрать все ожидания и настроится просто на смену деятельности и обстановки. А там как пойдет.
     
    Eve и Katia нравится это.
  7. Фима

    Фима Постоялец

    У меня так много талантов, что мне даже лень их всех тут перечислять:chsv:. Как говорится, талантливый человек талантлив во всём:smug:.
     
  8. Denom

    Denom Старожил

    Кто то из классиков сказал:

    Талантливый человек, талантлив во всем. :thumbsup:

    Так что форумчане не зарывайте свои таланты в землю.
    Лучше поделитесь своим талантом с форумом. ;)
     
  9. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    В- общем так. Но. Это верно в отношении относительно коротких поездок .
     
  10. Denom

    Denom Старожил

    Не поверишь, но в этом мы с тобой похожи.
    Мы с тобой не просто Таланты, мы Талантища самые настоящие. :rolleyes:
    Скромнота это по нашему.
    Талантливые люди всегда скромны до безобразия. :smug:
     
  11. Denom

    Denom Старожил

    [​IMG]