Сколько стоит жизнь человека ?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 19 ноя 2016.

  1. Eclipse

    Eclipse В теме

    Атаман просто насквозь видит участников форума: меня вчера вывел на чистую воду что я клан собираю, Nox сегодня был обвинён что во всем ищет выгоду. Атаман, ваш третий глаз никогда не дремлит.
     
    Атаман и Ksenia нравится это.
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Да... Моё присутствие здесь просто Бесценно!! :D ... Хотя, погодите...Сколько дадите ?:cool::greedy:
     
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Атаман Максюта,
    Коробочку с кнопкой )))))
     
    Атаман нравится это.
  4. Viola

    Viola Наш человек

    Какой ужасный выбор. Жизнь человека не имеет цены. Конечно не нажала бы. Меня удивляет, что так долго читала эту ветку и какие-то сомнения были, даже страшно стало.
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Что именно тебя удивило ? Какие сомнения были ? И почему стало страшно ? Поделись пожалуйста.
     
  6. Viola

    Viola Наш человек

    Удивило, что вообще сомнения были. Сомнений быть не может - жизнь дороже денег. Но они были. Вот что страшно. Я не ожидала, что буду сомневаться.
     
  7. Leda

    Leda Наш человек

    Надо сделать так. Взять таки миллион, некто умрет, а для очищения совести помочь частью своего миллиона скажем голодающим в Африке. Не иначе как много больше, чем одну жизнь там спасешь. Вот. Даже выгоднее получается;)
     
  8. Алли

    Алли Наш человек

    Я о том, что для чистоты эксперимента нужна реальная коробочка, теоретически рассуждать бессмысленно.
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Кстати если вам кажеться что в реальности такого нет, что жизнь человека действительно не имеет цены, к сожалению , хотя наверно к вашей же пользе должен вам сообщить что есть масса списков которые определяют точную стоимость каждого гражданина в каждой стране.

    Например Стоимость страховки на здоровье обоснуется на возрасте, болезнях, профессии человека и тд. Пакет медикаментов который входит в страховку здоровья , определяется количеством больных и прибылью от продажи медикаментов.
    Вмешательство в военные действия в чужой стране определяется не количеством возможных солдатских смертей а затратами на новое вооружение и обучение последующих за ними солдат. Война, один из самых прибыльных бизнессов в мире. После войны обычно следует процветание...
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2016
  10. Валёк

    Валёк Гость

    Согласен. Можно просто нажать кнопку не получая даже в замен 10 млн долларов.
     
  11. Viola

    Viola Наш человек

    Максим, ты серьезно что ли? Процветание после войны? После войны разруха. Наверно кто-то на этом наживается, но все остальные только страдают.
     
  12. Leda

    Leda Наш человек

    Извините, Виола, но это называется прятать от себя самой свою собственную Тень;)
     
    Ksenia нравится это.
  13. Viola

    Viola Наш человек

    Я не это имела в виду.
     
  14. Viola

    Viola Наш человек

    Я знаю. Тень очень удачно прячется. Сама я её не могу отловить. Можно было не извиняться.
     
  15. Валёк

    Валёк Гость

    Я знаю.
    Человек все равно носит в себе смерть и умрет так, или иначе, от старости и болезней. В жизни нет добра..благополучия.. Как некой константы.
    А нажав на кнопку, ты избавляешь рандомного человека от бремени проживать свой ухудшающийся остаток жизни. Преждевременно отправляя его в рай.
    Можно даже деньги за это не брать. И альтруистически, с упоением, отправлять одного человека за другим, в мир иной.
     
  16. Viola

    Viola Наш человек

    Это ваша версия.
     
  17. Валёк

    Валёк Гость

    Еще немного забавно выглядят изречения типа: "Человеческая жизнь бесценна!". Постольку, поскольку сама природа вложила семя смерти в человека(в виде той же старости и болезней), и как ты не старайся, крутясь например над любимым тобой человеком, пытаясь продлить его жизнь, он все равно умрет по сценарию природной данности.
    То есть сама природа, мироздание, против этого человеческого изречения. И своими внутренними параметрами скорее обесценивает любую жизнь, в том числе и человеческую, чем превозносит ее.
    =
    По сути в фразе "Человеческая жизнь бесценна!", видны лишь жалкие потуги человека вознести жизнь себе подобных.
     
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Да.. Не всегда, подкоректировал. В основном на протяжении истории , прекращение боевых действий вело за собой стремление народа к изменениям и процветанию. Например Германия после второй мировой войны.
     
    Leda нравится это.
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Тебе никто не обещает что умерший будет больным и страдающим человеком. Это может быть на самом деле и ребёнок.
     
    Viola и Leda нравится это.
  20. Viola

    Viola Наш человек

    Почему же жалкие потуги, добросовестные такие потуги.
    Бесценна, то есть не измеряется деньгами.