Вселенная индивидуума и внешняя вселенная(консультация от ZEVS)

Тема в разделе "Теории", создана пользователем ZEVS, 18 ноя 2016.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Как быть с необратимостью движения от причины к следствию? Или петля обратной связи может ее отменить?
     
    Легкая и kumar_shakur нравится это.
  2. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Мёртвое тело не имеет сознания, "отречённое тело" исключает сам факт возможности проявления опасности (в сознании). :D
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2017
    Ksenia нравится это.
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Нет тела, нет проблем :rolleyes:
     
    Легкая и kumar_shakur нравится это.
  4. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Логика киллера ?? :ninja:
     
    Ksenia и Anya нравится это.
  5. Легкая

    Легкая В теме

    О чем это вы?? Уже было сказано: шестой способ по мнению автора темы- коммуникация.:)
    Если только вы с этим не согласны....

    Может автор это обьяснит? Как осуществлять коммуникацию с опасностью? И не тройная ли это петля Эриксона?:)
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2017
  6. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Поэтому и предположил - у каждого свой шаблон(ы).
     
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Представь, что ты еще страшнее, чем опасность :greyalien::wacky: и вперед, к диалогу :D
    НЛП воспринимаю как продвинутую манипуляцию, поэтому петля Эриксона не при чем :sorry:
     
    kumar_shakur нравится это.
  8. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Спасибо вам друзья за занимательную дискуссию.;) Я с вашего позволения продолжу в данной ветке свой ненавязчивый экскурс. Постараюсь ответить всем, если время меня не обманет:) Кстати время это очень интересный фактор в жизни индивидуума, поскольку оно может быть только там где есть матрица воспоминаний, но об этом поговорим как нибудь в другой раз. Вот вам набросок: Цикличность или зацикленность воспроизводится людьми во многих сферах.В социуме они могут воспроизводить определенную манеру мышления в отношении например незнакомого человека или персонала в каком нибудь магазине. То есть цикличность это набор выживательных правил, которые он соблюдает и не нарушает их на неосознанной основе.Вроде бы и выживательная форма поведения,но она когда то помогла но сейчас уже утратила свою силу но продолжает использоваться,потому что когда то вы обнаружили и зафиксировали ценность данного цикла. Еще есть древняя черта в человеке, это признание своей правоты над другими, то есть если человек непоправляется и не эволюционирует, то один из факторов это неосознанное доказывание своей правоты. Дело в том что человек который воспроизводит определённые нежелательности, застрял в правоте. Он подсознательно хочет доказать что он сделал когда-то правильный выбор поступая так или эдак.Так же и в болезнях это один из факторов.Помимо нескольких основных.
     
  9. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Инстинкты пока никто не отменял, поскольку это одни из последревних решений. То есть сохранение своего сосуда чтобы не разбился человек предпринимает определенные действия, защищаясь от внешней вселенной. Но самый главный обман и упущение, это то что человек не осознает что он так же делает и со своим внутренним миром.То есть сознание обладая нанесенными на него в пространстве преддревними правилами не видит корней в своих нежелательностях поскольку одно из преддревних правил гласит НЕЗНАЙ....... Поэтому мы на это правило наращиваем "знания" о том как же знать что либо чтобы избавить себя от дискомфорта или т.п. вещей. Но если бы человек во время закладки в себя программы по жизненной позиции понимал где начало а где конец его програмирования то он бы мог это вытаскивать и депрагромировать на бинарные коды....
     
  10. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Смотря какую опасность вы имеете ввиду... Зачастую настоящая опасность незрима, сответственно вы и незнаете как провести коммуникацию с ней.
     
  11. Легкая

    Легкая В теме

    Которую осознаю как опасность, ну или мой мозг подсознательно.

    А вы стало быть знаете? Может поделитесь как?
     
  12. Viola

    Viola Наш человек

    Какой Ваш способ незримую опасность сделать зримой, чтобы провести коммуникацию с ней и как проводится эта коммуникация?
     
  13. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Я знаю только одно... Что я ничего не знаю:) А что касается настоящей опасности то вы ее не заметите в том состоянии в котором вы обычно бываете. Чтобы расоздать опасность, е надо ВОСПРОИЗВЕСТИ ПОЛНОСТЬЮ СО ВСЕМИ АТРИБУТАМИ И ЯКОРЕНИЯМИ В ВАС.
     
  14. Leda

    Leda Наш человек

    Хоспади. Самая настоящая и невидимая из всех опасностей это микробы. Они побольше людей убили, чем львы и всякие человеческие изобретения :D
     
    Легкая нравится это.
  15. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Для начала неплохо было бы вам стать зримой для себя... Это напрямую зависит от того как вы можете конфронтировать опасность.
     
  16. Легкая

    Легкая В теме

    И вы его видите? как оно выглядит или называется?

    Воспроизвести во мне? вот это новость, ну попробуйте. Интересно:)
     
  17. Viola

    Viola Наш человек

    Точно. Стать зримой для себя для начала. Как стать зримой для себя, как думаете?
    Почему я не вижу себя, в чем причина, по Вашему мнению?
     
  18. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Я не ясновидец;) У человека есть несколько состояний, Автопилот это одно из них.... К сожалению не у каждого есть доступ к мотивации и методике рассмотрения себя и своих наслоений. Кто-то застревает в Интроспекции, ктото в осознании, ктото в насильственном выталкивании, ктото в игнорировании, и тп...
     
  19. Легкая

    Легкая В теме

    Все ясно....:wideyed:
     
  20. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Viola, меня очаровывает ваша настойчивость, на ваши вопросы нет ответов, но есть направления, и одному сложно направлятся, ищите себе того кто сможет взять на себя ответственность. Если такого человека нет, то тогда начинайте просто с присутствия...