Вопросы и пожелания по работе форума

Тема в разделе "Техподдержка", создана пользователем IgnorantSage, 10 окт 2016.

  1. Oma

    Oma Автор

    Прошу добавить правило, запрещающее копировать, пересказывать или как-либо интерперетировать в открытой части форума то, что написано в закрытом разделе. А также ставить участникам закрытого раздела какие-либо "диагнозы" на основе происходящего в закрытом разделе и высказывать свое мнение на этот счет в открытой части форума людям, которые в закрытый раздел доступа не имеют.
     
    Дежавю и Viola нравится это.
  2. Дежавю

    Дежавю Guest

    Прошу добавить правило, запрещающее копировать, пересказывать или как либо интерпретировать в любой части форума то, что написано в личной переписке(без разрешения на это другого участника). А также ставить участникам раздела "психотерапия онлайн" какие-либо "диагнозы" на основе происходящего в личной переписке и высказывать своё мнение на этот счёт в любой части форума людям, которые к личной переписке доступа не имеют.
     
    Мечта и Viola нравится это.
  3. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    @Oma, добавил к правилам ЗР:

    А это...

    Смотрители запарятся отслеживать. Но если захотят, и предложат соответствующее правило, которою всю команду устроит, возражать не стану.

    Добавлено в пожелания раздела правила:

    Почему в пожелания - мне кажется, это уже личные отношения собеседников. Если кто-то повел себя ненадежно и начал болтать лучше сделать самостоятельно выводы и человеку не доверять, а не защищаться правилами - все равно не помогут.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2018
    Anya, Oma, Атаман и 2 другим нравится это.
  4. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Спам-ботов становится все больше и больше. Сделайте капчу при регистрации.
     
    Omar Little и Katia нравится это.
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Если копирую свой пост из одной переписки в другую, то участник из другой переписки не может пройти по ссылке и читать мою переписку с другим участником?
    Думаю, что нет, но для верности лучше узнать.
     
  6. Дежавю

    Дежавю Guest

    Мечта нравится это.
  7. Omar Little

    Omar Little Guest

    Йау!
    Вопрос по технической части логичнее всего сюда писать, на мой взгляд. Так что пишу вот, хелп ми.
    Я участвовал в теме юзера walex "Не берут на работу из-за тяжелой депрессии". Тема пропала, я подумал, что ее снесли. Но мне летят какие-то оповещения, а нажимая на раздел с оповещениями, я ничего не вижу- там пусто. Потом я увидел, что у меня количество лайков растёт, и в оповещениях значок был, а в разделе- опять пусто. Логично, что это за мессаджи из той темы, и получается- меня или забанили в данной теме, или перенесли ее в закрытый раздел. Всем духовно просвещённым это бесспорно ясно и понятно, но т.к. я к таковым не отношусь, я не врубаюсь, какого рожна?!
    Так вот, сами пожелания:
    1. Если тему переносят- слать оповещение об этом всем, кто участвовал в теме. Если кого-то где-то банят- аналогично, и неплохо бы с объяснением причины, чтобы неповадно было, или если гражданин осознанно нарушает, чтобы это каралось как-то, и он отдуплялся в телодвижениях перемещателей(перемещенцев?). И в причинах их мудрых и справедливых действий- тоже.
    2. Заголовок темы оставлять, и в теме чтобы был один пост: "тема перенесена в закрытый раздел"/"вы забанены, убейтесь" - на ваш выбор. Суть такова, что если кто-то читал, но не участвовал- чтобы он не потерялся от гениальных проделок перемещенцев. Или еще лучше пункт 3 (три).
    3. Не перемещать целиком темы из открытого раздела в закрытый ни под какими предлогами. Если на каком-то этапе кто-то решил сливать о себе личную инфу/материться/выкладывать свои интимные фотки- выделять тему в отдельный топик закрытого раздела, но всё, что было до этого в открытом- чтобы оно там и оставалось. Чтобы на пятой, десятой, б*ять пятидесятой ( :) ) странице темы появлялось сообщение "с этого момента посты в этой теме запрещены, тема выделена в отдельный топик закрытого раздела и вот вам сцылка туда. Причина- непреодолимое желание юзверя ОмарЛиттл выложить свои интимные фотки с сальными волосами и прыщами. Для духовного просвещения всех причастных, разумеется".
    Те, кто в закрытый раздел допуск имеют- переходят. Остальные, включая меня, сосут лапу. Но хотя бы понимают что происходит.
    В закрытом разделе первые сообщения темы не дублируются, а имеется сообщение: "т.к. очень умные люди порешали по таким-то причинам перетащить топик в закрытый раздел, то вот вам сцылка на Истоки, если желаете высказаться, то пишем уже только здесь". А еще совсем-совсем лучше- пункт 4 (четыре, да).
    4. Если создал тему в открытом разделе, то она в открытом и "." (и точка). Хочешь обсуждать в закрытом- открываешь там новое обсуждение.

    Не буду спрашивать- логично ли, т.к. знаю ответ.

    А еще предлагаю бить палкой за грамматические ошибки(которые и я, разумеется, допускаю), или хотя бы в обязательном порядке закидывать страждущего ссылками на правила русского языка. И не разрешать писать буковки в постиках до тех пор, пока не пройдет тест на соответствующие разделы "рус.яза", и от его сообщений больше не будет хлестать кровь из глаз. Реально, накипело уже. Люди, не знающие родного языка на уровне хотя бы пятого класса, рассуждающие о высоких материях- это мудно, даже если суть верна. У любого мало-мальски образованного человека это вероятнее всего вызовет закономерную реакцию- он решит, что эти необразованные гуру не способны помочь ему в принципе, и непременно повесится на батарее у монитора. Это дискредитирует ресурс. А ликбез всем нам будет полезен.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2018
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Тема была перенесенна мною в закрытый раздел по той причине что её хозяин доказал в ней не раз своё не серьёзное, наплевательское отношение к её участникам, к людям желающим ему помочь.

    Если содержание темы вам важно, можете попросить доступ в закрытый раздел. Если доступ вам не дадут, могу перенести эту тему в раздел дневники.
     
  9. Stesha

    Stesha Завсегдатай

    Вот это предпочтительнее. Ибо "попросить" доступ для меня в принципе невозможно по соображениям морали (не верь, не бойся, не проси), а еще и логично предположить, что помощь, оказываемая Валексу со стороны форумчан бывает полезна и самим жителям форума (мне, в частности)....то я голосую за перенос темы в дневники. Благодарю за внимание))
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Stesha нравится это.
  11. Omar Little

    Omar Little Guest

    Это всё безусловно круто. А предложения-то вообще рассматриваются кем-то? Ну, то есть, инцидент был, но он ведь может повториться. В целом речь о любых перемещениях- не только о перемещениях из открытого раздела в закрытый. Так ведь точно никто не потеряется. А то я где-то например сошлюсь ссылкой на пост или тему (как это тут принято у многих), и вдруг БАЦ, и тема, на которую ссылались- переехала, а по ссылке уже ошибка. То есть если что-то откуда-то перемещается- неплохо было бы, чтобы начальный адрес темы сохранялся в теме с одним сообщением, что эта тема переехала по ссылке: ссылка. Понимаете о чем я? Я для порядку, не для наездов ведь.
    P.S. @Атаман Максюта, этот деятель действительно на тролля похож. Но я таким же днищем совсем недавно был, и задавался аналогичными п*здострадательскими вопросами о несправедливости бога и мира, и не был готов меняться, т.к. боялся всего. Это было буквально пару лет назад. И я уверен, что даже если он провокатор- это неважно. Ответы на его вопросы (неважно какова их природа) могут быть полезны очень многим людям.
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Спасибо за информацию. Учтём на будущее.
     
    Omar Little нравится это.
  13. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    На всякий случай напоминаю, что на форуме стоит жесткий анти спам фильтр. Если в сообщении есть последовательность символов "НТТР", оно будет отсеяно. Если сообщение не проходит, попробуйте из него убрать, вообще, все латинские символы.
     
    EmptySky нравится это.
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Не знаю каким образом, ничего не делала, но теперь меню форума у меня частично на английском языке. Как поменять обратно на русский?[​IMG]

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    В "Настройках" проверь язык, выбери русский.
     
    Мечта нравится это.
  16. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Спасибо). Поменяла на русский, точно английский стоял. Чудеса в решете)
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Техника умеет жить своей собственной загадочной жизнью.
     
    Мечта нравится это.
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Вчера поставила подпись. Подпись держалась день и исчезла. Только что заново подтвердила, но ее все равно нет.
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    А вот это, то, что есть: "Карающее копье ломается о безвинность", это не подпись? Или должно быть что-то другое?
     
  20. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Не было. Появилась).
     
    Последнее редактирование: 1 май 2018