Ваши озарения(в любых областях)

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dashken, 16 окт 2016.

Метки:
  1. Adele

    Adele Наш человек

    Почему еще важно признать это родство Россией. Потому что отрицая его, Россия становится сама себе на шланг. Кажется, вот Россия большая, а Украина маленькая, ясно кто тут сильней. Но есть и другой вид силы. Я вижу, находясь внутри Запада, насколько сильно влияние Украины на европейские умы. Говоря простым языком, они просто обернули всю Европу вокруг пальца, да так, что те пляшут под их дудку. Доходит до абсурда, это как массовый гипноз(!) С другой стороны Россия, которую вообще не слушают, даже ее разумные доводы выворачивают. Так и кто тут сильней? У кого больше реального влияния и соответственно Силы? Маленькая, очень бедная Украина смогла такое провернуть, а на большущую Россию сейчас навалились все гурьбой и пинают кто как может. Пора уже признать России, что без Силы своей матери она не то, что она хочет быть. Ну да, а для этого она конечно должна признать, что это все таки мать, а не братан, который и так должен.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  2. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Ну, что тут можно предложить?
    Вернём мать-Киевскую Русь домой, в обьятия сына.

    Насколько я знаю, на территории западной Украины исконно проживали южные славянские народы.
     
  3. Adele

    Adele Наш человек

    Та не. Не надо возвращать, опять насилие. Сама вернется, когда время придет.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  4. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Ну, да, без насилия. Создадим условия для возвращения и примем.
     
  5. Adele

    Adele Наш человек

    И лучше всего это сделать, признав открыто и официально собственные ошибки. Я не за Донбасс, там Украина настолько налажала, что мы в полном праве. А про неуважение к украинской культуре и непризнание ее роли и взносе в культуру России, что есть большой косяк, который надо срочно исправлять. Я бы вообще заявила об открытии культурных центров Украины в России, где желающие могут факультативно изучать культуру и язык. И это нужно самой(!) России. Чтоб у нее открылся доступ к собственным глубинам (!) Ну и да, распрощаться со сказкой, что русский язык в Украине угнетали. Я тут на Западе от беженцев только русскую речь и слышу. Заявление, что русский угнетается подобно тому, как если бы сын-богатырь пришел к матери в дом, вывалил ноги на стол и гневался, что его волю угнетают, прося их оттуда убрать.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  6. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    История образования древнерусского государства Киевская Русь всегда изучалась и изучается в настоящее время в школе , как неотъемлимая часть истории России, как начало русской государственности. Про непризнание культуры ничего такого не слышала.

    А про язык, так сейчас уже в печатной познавательной литературе для школьников знакомят с древнеславянской азбукой, с той, в которой 49 букв. Даже видела сообщения, что вроде хотят в школе ввести изучение. Да и историю России дополнить, поскольку славяно-арийскому летоисчислению более 7500 лет.

    Насчёт угнетения русского языка, думаю, везде по разному было. Видео тут на форуме было : человек из Молдавии заснял. В видео том говорил, что с украинскими беженцами они разговаривали на русском, так украинцы их одёргивали и просили не разговаривать с ними на русском, а на украинском говорить.
    А беженцы, которых ты видела, может с рождения на русском разговаривали, а украинский знают плохо. У нас в России тоже бывают случаи, что с южных регионов приезжают люди и очень плохо говорят на русском.

    Можно и в России культурные центры Украины открывать, а можно и на Украину турпоездки организовывать. У нас в России в каждом регионе своё историческое и культурное наследие, столько разных народов живёт и сохраняет свою самобытность.
     
    Adele нравится это.
  7. Adele

    Adele Наш человек

    Путин вскрыл Западу его коллективное бессознательное, и в этом его эволюционная роль. Оттуда полезло многое, начиная с коллективных страхов (что хорошо, если усваивается) и скрытой от самих себя агрессии. Ну и всего прочего, что от сознания в белом пальто обычно прячется.

    А кто, как вы думаете, требует сейчас в Германии больше всех других и с пеной у рта (!) поставок на Украину танков и прочего тяжелого оружия? Правильно, партия Зеленых, которые борются всегда за то, чтоб и мухи не обидеть.

    Вот так вот бывает, когда долго от себя самого свою Тень прячешь. Она становится еще темнее.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2022
    Светлана Смирнова нравится это.
  8. Adele

    Adele Наш человек

    Европейцы не нашли глобального смысла жизни.

    Поэтому они решили, что его нет.

    А раз так, то они решили, что могут сливать свою жизнь на что попало.

    Это они называют свободой.

    И именно эту свободу они пытаются в своей неистребимой колониальной манере впихнуть всему остальному миру.

    Кстати, много украинцев по крайней мере в Германии выражают желание сейчас же вернуться на Украину, и им даже организовывают специальные полёты. Немцы удивлены, но приписывают это любви к родине. Тот факт, что их возможно отпугнула европейская пустотность, они и помыслить не могут.
     
    Dan и Светлана Смирнова нравится это.
  9. Adele

    Adele Наш человек

    Война очень хорошо чистит мозги, надо ей только уметь довериться.


     
    Светлана Смирнова и Dan нравится это.
  10. Adele

    Adele Наш человек

    :thumbsup: Вот вот. То то я смотрю, на наше добро похоже.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  11. Adele

    Adele Наш человек

    Людской род делится исключительно на две категории. Рассовые и прочие придуманные различия это все фигня. Эти категории: те люди, которые боятся смерти, и те, которые нет. Реально живут в этом мире только последние.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  12. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Две особенности мышления (или, может быть, вернее будет термин "болезни") распространены в человеческом обществе: вера в справедливость и, обратная ей по форме, но не по содержанию, вера в свои силы.
     
    Светлана Смирнова и Spirit bird нравится это.
  13. Oma

    Oma Автор

    Если ты знаешь, кто ты, то твоя судьба в твоих руках.
     
    Светлана Смирнова и Гостья нравится это.
  14. Гостья

    Гостья В теме

    Сюда просится дополнение: если ты знаешь зачем живёшь, преодолеешь любые как живёшь
     
  15. Oma

    Oma Автор

    Сказочный мир - это такой мир, в котором как скажешь, так и будет.
     
    Светлана Смирнова и Гостья нравится это.
  16. Гостья

    Гостья В теме

    А ведь действительно...
    [​IMG]
     
    Adele нравится это.
  17. Adele

    Adele Наш человек

    @Гостья, это только верно, если сознательно.
     
    Dan нравится это.
  18. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Потребность в демонстрации миру своего "идеального Я", говорит о наличии подавляемого "неидеального Я". В поведении подростков это хорошо заметно.
     
    Adele и Dan нравится это.
  19. Гостья

    Гостья В теме

    Есть самооценка, а есть самоценность. Симптомы одинаковые, а болезни разные :)
     
  20. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Общество эгоистов может существовать, только пока совместно кого-нибудь грабят. Но как только "пирог начинает уменьшаться" - начинают грызться между собой.

    [​IMG]
     
    Dan и Мечта нравится это.