Вам бывает скучно?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем IgnorantSage, 12 дек 2018.

  1. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Если бывает, то как вы с этим справляетесь? Бывает ли так, что не получается прогнать скуку и приходится просто терпеть пока не пройдёт?
     
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Не знаю почему, но мне почти никогда не бывает скучно. Мне интересно с самой собой. Всегда найдется какое то занятие. Возможно, здесь влияет погруженность в себя, в свой внутренний мир и на внешнее обращено не так много внимания ( это касается того, когда находишься дома и будто никто почти и не нужен и почти и так все хорошо). Хотя тоже минус , ведь так отбрасывается реальность всего происходящего, ведь нужно видеть не только то, что внутри, но и снаружи - соединяя внутреннее и внешнее получаем целое. Причем именно видеть нужно, а не придумывать и не додумавать, чем порой грешу.
     
    EmptySky, Oma и IgnorantSage нравится это.
  3. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Не так давно мне было одиноко, грустно и холодно. Тоскливо. Занять себя было нечем. Вспомнила про ароматерапию - зажгла свечу, в аромалампу добавила эфирные масла апельсина, сосны и корицы и забралась под теплый плед. Мне помогло. Корица психоэмоционально согревает, убирает тоску и хандру, внутреннюю опустошенность и холод. Но эм корицы почти как лекарство, во всем нужна норма, если слишком долго, то может вызвать эйфорию, поэтому не более пару часов в день такой процедуры.
     
    Виви, Атаман, Сандр и ещё 1-му нравится это.
  4. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Я тоже использую эфирные масла) Действительно работает
     
    Виви, Сандр, Атаман и ещё 1-му нравится это.
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Насколько я понимаю. Скука приходит в тот момент когда внутри собирается энергия которую хочется направить на чтото конструктивное, но ум не может решиться на что конкретно.
     
    Виви нравится это.
  6. Сандр

    Сандр Наш человек

    Мне скучать некогда, я все время чем то занята)))Если нет дела внешнего, то есть дела с самим собой внутри...
    Масла тоже люблю....только аромалампу забываю купить, или смотреть на горящую свечу -это дает успокоение...
    Скучаю лишь в гостях, когда разговор "ни о чем"....утомляет это.
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Если не секрет. Обсуждение каких тем вы называете разговором “ни о чём” ?
     
  8. Виви

    Виви Guest

    Бывает. Делаю что-нибудь, если скучно. А если нет сил, то отдыхаю. Иногда в моменты отдыха возникает скука, тогда я думаю как сделать себе приятно и делаю, помогает.
     
  9. Сандр

    Сандр Наш человек

    не секрет....
    разговоры о том, кто что купил, по какой цене, скидки, акции и прочее, обсуждения того, кого нет в данный момент в компании....дебаты о политике....
     
    Ksenia нравится это.
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Если правильно вас понял, вы не любите слухи, сплетни ?
     
  11. Сандр

    Сандр Наш человек

  12. Атаман

    Атаман Guest

    А какие темы вас интересуют ? Интересуюсь абы не влезть туда куда вход запрещён.
     
  13. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Что-то такое. Или когда кажется, что ничего конструктивного вовсе нет. Всё бессмысленно :(
     
  14. Виви

    Виви Guest

    @Атаман Максюта, если есть желание копнуть собеседника поглубже, и с темой это никак не связано, то лучше перенести обсуждение в другое соответствующее место. Ибо может получиться оффтоп.
     
    Атаман нравится это.
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Все действия по своей сути, ведь нейтральные, это наш ум придаёт им ,значения, смыслы.

    Думается, если человек вложил в свои действия скучные смыслы, не интересные , то ему будет скучно, не интересно.
     
  16. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    А как найти "нескучные" смыслы? )
     
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Не скучные смыслы , не способствую интересу а избеганию скуки. По сути , являются стремлением к ней из за дуальности ума.

    Если хочется интересного чего, думается , необходимо найти что для себя представляется интересным.
     
  18. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Вот я и сам не знаю. У меня ощущение, что вообще нет ничего интересного :(
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Человек может исходить всегда только из своего личного прошлого опыта. Может стоит попробовать некий совершенно Новый опыт ? Чтото спонтанное, Безопасное конечно для себя ! Чтото что ты никогда не пробовал ? Например попробовать освоить некий навык, хобби...

    Помню пробовал спонтанно вносить в Гугле интересные слова и по картинкам смотреть на что глаз падает. Если нравилось, кликал и читал поподробней.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2018
  20. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Иногда бывает, что какие-то привычные занятия надоедают, других нет, а при этом хочется чем-нибудь заняться. В этом случае я, как правило, либо размышляю о чем-нибудь, либо - реже - обращаю свое внимание на текущие ощущения, попутно, обычно, занимаясь какими-нибудь не требующими думания делами (помыть посуду, убраться).

    В целом же - я не умею скучать. Найти что-нибудь интересное не так уж сложно: если не во внешнем мире, так в самом себе.
     
    Мимохожий, Мечта и Oma нравится это.