Уровни взаимодействия с людьми и жизнью

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 24 фев 2019.

?

Что говорит ваш внутренний голос по отношению к написанному в начале темы?

  1. 1. Полная чушь 100% !

  2. 2. 80% чушь + 20% созвучно

  3. 3. 60% чушь + 40% созвучно

  4. 4. 40% чушь + 60% созвучно

  5. 5. 20% чушь + 80% созвучно

  6. 6. Полностью созвучно 100%

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Атаман

    Атаман Guest

    Развитие отношения человека к другим людям и к жизни в целом происходит по условным этапам которые начинаються с полного неосознанного отношения и развиваються постепенно , двигаясь к полному, осознанному отношению.

    Далее, ради удобства понимания приведены примеры относительных установок, как неосознанных по началу, так и осознанных далее, которые служат как некий якорь в уме, к которому все остальные умственные установки человека примыкают.

    Уровень 1 - Потребительский (полностью неосознанный) : ”Я хочу получить от тебя моментальное удовлетворение, удовольствие любым путём. Меня твои чувства не интересуют, я даже не знаю есть ли они у тебя. Для меня ты еда и средство выживания. Мне нужна твоя слабость и бессилие. С тобой мне так легче справиться.”

    Уровень 2 - Прибыльный (градации осознанности) : “Я хочу получать от тебя как можно больше удовлетворения, удовольствия, как можно дольше. Поэтому , признаю существование у тебя чувств и буду их учитывать , но они меня интересуют лишь как инструмент , котрым я пользуюсь ради прибыли. Мне нужны твои ресурсы.”.

    Уровень 3 - Поддержка (почти полностью осознанная) : “Мы одинакого чувствуем и боль и радость. Мы одинакого нуждаемся и хотим много похожего , поэтому , по мере моих возможностей , я буду помогать тебе достигать тебе желаемого. Я хочу помочь тебе преуспеть в жизни.

    Уровень 4 - Бога / Любви (полностью осознанная) : "Я знаю всё что тебе нужно в жизни и знаю что ты способен добиться всего сам. Но на всякий случай, я просто буду наблюдать за тобой со стороны и охранять тебя от опасностей, в которые ты сам себя заводишь. Я тебя люблю и мне ничего от тебя не надо кроме твоего существования. Хочу чтоб ты был счастлив от всего чего бы ты только не выбрал делать."
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2019
  2. Алли

    Алли Наш человек

    @Атаман Максюта, а что ты думаешь о любви людей, находящихся на разных уровнях? Она вообще возможна?
     
    EmptySky нравится это.
  3. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Мне кажется, что то, что ты обозначил под четвертым уровнем соответствует установке жертвы в созависимых отношениях. А третий лвл - самый идеальный, из того на что можно реально расчитывать
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    4 ый уровень , в моём понимании, это уровень полного приятия человека, со всеми потрохами. Это больше похоже , как по мне на любовь родителя к своему ребёнку. Тоесть, что бы ребёнок не делал, каким бы плохим или хорошим ни был, родитель всё равно будет его любить и заботится о его благополучии.
     
    Мимохожий и Ksenia нравится это.
  5. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Абсолютно согласен, но в отношениях взрослых людей такой подход неприемлем (если ты о них). Это и называется зависимые отношения, когда один человек полностью растворяется в потребностях другого и теряет самого себя, а второй человек "поглощает" первого
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Тут , мне кажеться , ради понимания , лучьше мне будет обьяснить как я понимаю что такое Любовь.

    Представь себе розу. Красивую, пышную. В моём понятии , природа Любови и есть природа этой розы.

    Сначала надо купить семя и посадить в горшке или земле (познакомиться с человеком). Потом необходимо ухаживать за розой, поливать, удобрять , выдерать сорняки вокруг и пр... (вкладывать в отношения). Потом , если все усилия правильно были вложенны, роза расцветёт (будет жить) и ею можно будет лишь любоваться но никак не присвоить себе. Любая попытка обрезать или прикоснуться не правильно, можно уколоться о шипы или сломать.

    Любовь именно как роза с шипами. Сначала её нужно вырастить, потом любоваться и оборонять, сохранять.

    Между людьми, любовь может вырасти , не зависимо от уровней на котором каждый находится. Это зависит от направления движения по уровням обоих людей. Если оба стремятся от уровня 1 к 4 , или оба от 4 к 1. Главное идти в том же направлении.

    Другими словами, можно растить любовь друг к другу разрушая всё вокруг, как Джокер и Харлей Квинн, Бони и Клайд. Но это сосредотачивание на преимуществе шипов розы нежели самом цветке. Но условия теже, растить и сохранять.

    Гдето так.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2019
    Алли нравится это.
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Тут дело опыта в жизни и способности принять идею принятия человека не теряя себя. Ибо лишь приятие себя полностью каким являешься , является необходимым условием приятия другого таким каким является он. Это взаимное приятие, свобода от зависимости друг от друга.