Социофобия или тревожное избегающее расстройство личности?

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем eddge, 27 дек 2018.

  1. eddge

    eddge Участник

    Да, вот на днях знакомая девушка пригласила. Но это очень редкие ситуации.
    Ну вот тут вы спрашивали про до пубертатного периода, и тоже ответил! )

    Ну вы понимаете, что я просто даже с одноклассниками мужиками не встретился бы, без большой причини.
    Просто с девушками(и с знакомыми, и незнакомыми) мне эта проблема более всего волнует, так как так реально остаться одним на всю жизнь.
     
  2. Oma

    Oma Автор

    Да, я поняла) поэтому и уточняю. Я ведь изначально спросила о ваших чувствах, которые возникают в тот момент, когда вас приглашают девушки. А приглашают-то они вас сейчас, а не в вашем детстве или отрочестве. Вы вероятно имели в виду причины, из-за которых возникают эти чувства, которые, как вы думаете, сформировались в вашем подростковом возрасте. Но сами чувства возникают сейчас... все верно я говорю? Или что-то не так?
     
    eddge нравится это.
  3. eddge

    eddge Участник

    Блин, трудно это всё объяснить.
    Где-то после пубертата я стал наверное дико неуверен в себе, самооценка низкая..
    В 16 лет еще отправился учится в школу где учатся только мальчики.. Специальность такая. Отучился там 3 года.
    И вот это наверное тот возраст когда активно мальчики уже с девушками обшаются в плане чего то серёзного.. а мне такой опыт отсутствовал ... Ну хотя, что бы изменилось? Я же до етого тоже был зажат..
    И вот где то в 19 лет я начал активно гулять с друзьями в один ночной клуб, и именно этот опыт меня-чуть раскрыл в плане хоть кокогото обшения с девушками, да и социально в целом. Но ето все под шафе..
    У меня наверное просто отсутствует этот опыт нормального общения (когда не випевший) с девушками.
     
  4. Oma

    Oma Автор

    @eddge, у вас есть близкие люди, друзья, с которыми вы можете открыто и искренне общаться на темы, которые вас беспокоят?
     
    eddge нравится это.
  5. eddge

    eddge Участник

    именно на эту тему, да есть, лучший друг )
     
  6. Oma

    Oma Автор

    Хорошо) но все же задам еще такой вопрос: не используете ли вы форум для того, чтобы выговориться? Насколько ваш друг удовлетворяет вашу потребность в общении на такие темы? Как сами думаете? Может быть в этом тоже кроется проблема?
     
    eddge нравится это.
  7. eddge

    eddge Участник

    Как вы так можете подумать, если я в прямом смысле деградирую? Причем тут выговорится? Что мне от этого лучше станет? Дело не в этом, нет.
    Мне просто щас осознания приходит что уже просто так ета проблема не исчезнет, так как наблюдаю эту проблему 10 лет, и думал вот с временем проблема пропадает, но нифига. Вот и создал тему в психо форуме, где может кто-то скажет что у меня за диагноз. Но никто так и не сказал. Пошел дальше, записался даже к психотерапевту, но и тот не сказал что за проблема...
    Вот так и живём.
     
  8. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Ты чрезмерно избегаешь страданий и неприятных переживаний, хочешь чтобы кайф был нахаляву (ну или за пол цены). Вот и вся твоя проблема
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2019
  9. Oma

    Oma Автор

    Я не знаю, что с вами происходит, поэтому и спрашиваю.
    Тоже не знаю)
    А вы думаете, что кто-то про вас может все знать?
    Ваша цель только в том, чтобы узнать диагноз? Что вам это даст?
     
    eddge нравится это.
  10. Аврора

    Аврора Постоялец

    Диагнозы кто-то в название темы уже написал.
     
  11. eddge

    eddge Участник

    Ну думаю если я точно буду знать диагноз, можно по каким то книжкам брать техники и работать над етим всем..

    да, это я так думал.. А по комментариям, и психотерапевт не подтвердил ..
     
  12. Katia

    Katia Наш человек

    Если психотерапевт не подтвердил это же хорошо. Ваш поиск или желание диагноза, могут свидетельствовать о том, что вы хотите полностью или частично переложить ответственность за какие-то свои проблемы на возникшую болячку, иметь что-то оправдательное в случае неудач или в моментах сильных переживаний. Так же единственное для чего нужны диагнозы, это для установки адекватности человека в обществе и определении последующего лечения, т.е. какая нужна терапия, какие нужны таблетки. Если так подумать, вам бы разве хотелось подобного? И это не говоря о том, что поставленный диагноз не гарантирует никакого знания или понимания проблемы, из-за чего или почему проблема именно такая какая есть. Вам могут помочь и что-то подсказать, но основное решение проблемы и работа над ней, всегда будет только за вами.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2019
    Dan и Нина нравится это.
  13. Oma

    Oma Автор

    Это один из возможных вариантов решения, но он не единственный. Жизнь сложная штука, поэтому далеко не всегда происходит так, как хотелось бы в теории. И, как вы уже понимаете, не так просто поставить диагноз, выпить соответствующую таблетку и назавтра проснуться здоровеньким.
     
    IgnorantSage и EmptySky нравится это.
  14. eddge

    eddge Участник

    Опять вы за своё.. Меня прям воротит
     
    Draw и Dan нравится это.
  15. eddge

    eddge Участник

    ннда... С другом был вчера по клубам, и за весь вечер не заговорил не с одной дамой :) И это еще когда я не трезвый. Походу всё плохо :)
     
    Draw нравится это.
  16. Denom

    Denom Старожил

    В клубах нет дам, там стерлядь одна.
    Так что не все так плохо, как ты думаешь.
    Считай что бог тебя уберег от не обдуманного поступка.
    Иначе это было чревато обнулением твоего лицевого счета.
    Или целым букетом алых роз из венералогической клиники. :nailbiting:
     
  17. Горан Горович

    Горан Горович Постоялец

    Это вы "Стриптизёрш" насмотрелись?
     
  18. Adele

    Adele Наш человек

    Надо пойти в музей и попробовать заговорить с дамами там. Авось окажется, что не на той частоте даму сердца ищете. Вот и блокировка стоит.
     
  19. Denom

    Denom Старожил

    А лучше настоятельно рекомендую искать даму сердца в библиотеке.
    Я там частенько ошиваюсь.
    Ведь я как никак Библиотекарь года все таки. ;)