Слабоумный невротик (о трудностях общения с родственниками)

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем IgnorantSage, 16 фев 2017.

  1. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Вот тут у меня замешательство. Я абсолютно не способен найти какой-то оптимальный вариант. Но, выходит, раз я не вмешиваюсь сильно, то выбираю именно это. Однако постоянно одолевают сомнения, я не чувствую какой-то целостности, ясности. В уме какой-то сырбор различных противоречивых мыслей и убеждений. И это, кстати, касается не только этой ситуации. Это характеризует мое общее состояние в целом. Возникает ассоциация, будто нечто из хаоса постепенно, шаг за шагом, принимает упорядоченные очертания.
     
  2. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    @IgnorantSage, пока ты не принял четкого для себя решения, все это провисает в подвешенности и фонит.
    Попробуй подумать стратегически, взвесить возможные риски. Можно настаивать на решении не участвовать в жизни брата, коль уж помочь ему не представляется возможным. Можно, как и прежде ему подыгрывать, выстраивая четкие границы, например, - посещения конкретно не чаще пары раз в месяц в оговоренный день до определенного часа. Предварительно можно уточнить у матери, насколько ей необходима компенсация своего беспокойства твоими визитами к брату.
     
    IgnorantSage нравится это.
  3. василий

    василий Постоялец

    Оптимального решения нет. Бывает так что есть проблема, решение ее не однозначно, и зависит от многих Обстоятельст ,а "ты"сидишь и ищешь, придумываешь решения, притом представляешь разные ситуации которые еще не произошли, но варианты множутся... и чем больше об этом думаешь, тем меньше вероятность принять что то "правильное".Я обычно если ситуация не критическая, терпит, и есть время,... и решения принимать не только мне,беру паузу, отпускаю ситуацию, недумаю не о каком своем решении. Только по факту, ели что то происходит здесь и сейчас... Проходит ВРЕМЯ и на удивления, решения появляется то о котором и не думал!! Потому как многое зависит и от других участников ситуации!! Ещё мне помогает когда все мысли спутаны, взять бумагу и все записать,
     
  4. Eclipse

    Eclipse В теме

    Просто любопытно откуда он нахватался этих идей. Что это стыдно или низко.
    Вы на меня не обижайтесь конечно но мне кажется у вас как и у вашего брата самооценочка огого:)
    Что же там такое с воспитанием происходило...:sneaky:
    А вот от этого нужно воздерживаться. Даже когда вас человек совсем бесит.