Семья,где я- не я!

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Gold_gerl, 15 окт 2022.

  1. Gold_gerl

    Gold_gerl Новичок

    Доброго времени суток!
    Хотела бы поделиться своей ситуацией и послушать взгляды со стороны!
    Для начала расскажу о себе. Сколько себя помню,я вела достаточно социально активный образ жизни.Школа,колледж,институт,параллельно курсы нейл-мастеров.Много знакомств,много общения и звонков.В 21 год год я вышла замуж.Родила старшего сына.Недолго находясь в декрете,вышла на работу.Далее ещё одна беременность и опять декрет.С мужем отношения стали никакими,я полностью посвятила себя детям и они стали смыслом моей жизни.В итоге,поняв окончательно,что с мужем нет точек соприкосновения- мы развелись!
    Волею судеб я попала в ресторанный бизнесс.Понимала,что мне это очень нравится и интересно, а также приносит неплохой доход и я могу полностью обеспечивать своих мальчиков (детей).Работала я на тот момент времени ночами ( с детьми сидела мама) менеджером смены и параллельно брала клиентов на ногти в выходные.Времени на новые серьёзные отношения не было,да и не хотелось.Так я после развода прожила 5 лет.В это время у меня был человек для встреч,а все остальное время я посвящала работе и детям.
    В работе я выросла до управляющей рестораном,что меня несказанно радовало.Но и времени я стала проводить на работе по 17 часов а сутки 6 дней в неделю.И я была счастлива,я много прошла,чтобы добиться должности!
    В новогоднюю ночь 2020 года к нам пришёл артист (erotic show).Я его встретила, рассчитала перекрнулись парой фраз и все.Но спустя месяц он снова у нас работал и как то наше общение перешло в более личное.Конечно он привлекал меня внешне.Он бодибилднр,всегда ухоженый,стильно одет и к тому же интересный собеседник.
    Смущало меня лишь одно, он на тот момент времени меньше месяца как расстался с девушкой,с которой прожил 9 лет.
    Но он был очень настойчив в своих ухаживаниях и я сдалась. Мы стали вместе жить. Уже на момент совместного проживания,я заметила у него поведенческие особенности...Нервозность,агрессию (без рукоприкладства), то ненависть к бывшей девушки то какую то заботу и тд...Я списала это на то,что все таки мало времени прошло с расставания и он болезненно его воспринял,старалась помочь разобраться в себе и своих чувствах...Он ответил что разобрался и хочет быть только со мной...Через полгода наших отношений,мы поженились.
    Но его общение с бывшей не прекратилось.Я ему чётко обрисовала свою позицию,что терпеть это не намерена. Он то не общался,то снова начинал ей писать.Я продолжала работать.
    Он не давал мне нормально работать. Бесконечные звонки и смс,если задерживаюсь,то это скандал.Сам он дома работает и все время проводит дома практически.
    Потом я уволилась и пока искала другую работу,он сказал,что не хочет чтоб я так тяжело работала и лучше будет если я отдохну,ведь денег его хватает с лихвой.
    Подруги с которыми я общалась тоже ему не нравились и он сказал,что с неснмейными дружить не стоит.Мы 24/7 вместе.Он хочет быть центром моей вселенной.А мне тяжело от этого...Получается,что в семейных отношениях я стала как заложник.У меня нет даже времени на свои какие то интересы.Я просто потеряла себя.
    Люблб его конечно,даже не смотря на все эти психозы его,но мы же не сиамские близнецы...
    Как ему донести то,что я так никогда не жила и мне это приносит дискомфорт?
    Заранее спасибо...Извините за сумбурное повествование...
     
  2. Гостья

    Гостья В теме

    Что хотите получить в результате? Какой результат разговора с мужем вам нужен?
     
  3. Gold_gerl

    Gold_gerl Новичок

    Я хочу конструктивного диалога.Чтобы он меня выслушал и понял,что я не хочу и не могу жить для обслуживания его только желаний.Я сама личность.
     
  4. Гостья

    Гостья В теме

    Это был ответ на вопрос КАК? А я спросила ЧТО вы хотите получить в результате конструктивного диалога, когда ваш муж вас выслушает и поймет, что вы не хотите и не можете жить только для обслуживания его желаний? И как, какими аргументами вы убедите вашего мужа принять ваше утверждение, что вы сама личность?
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Люди считают, что союз создаётся лишь для оформления их целей и видят этот союз лишь в рабском служении.
    В этом они считают их счастье, но это не объединение, это порабощение и подавление.

    Техника проста. Сначала нейтралитет, не отрицать и не поддерживать чужие цели, просто выслушивать и делать что говорят не вмешивая свои цели. Соответствовать в выполнении как можно точней, то есть делать с максимальной точностью то, чего от вас хотят. У деспота нет конкретных целей, потому ни какой результат его не удовлетворит и самое главное, заметив нейтралитет в отношениях он будет искать обратную связь, которой нет, так как исполнитель сознательно убирает свою волю, передавая результат полностью в ответственность деспота. Когда деспот начнёт хотеть слышать вас, вот тогда потихоньку начинать говорить, а что говорить будет понятно после выполнения вышеописанного условия. В йоге, это называется этапом служения, который помогает разобраться с ситуацией через погружение в неё в качестве наблюдателя и исполнителя. Сопротивление же ситуации лишает возможности понять в чём проблема и решить её.
     
  6. Gold_gerl

    Gold_gerl Новичок

    Спасибо за развёрнутый ответ!
    Но вот хотела ещё узнать...Почему он такой?Почему ему важно меня привязать к себе?
    Я не могу сказать,что он прям абъюзер,но пррскальзывают такие нотки.
    Сто раз на дню он мне говорит как сильно он меня любит,денег никогда не жалеет,ребятишки мои к нему тянутся и он к ним тоже,но вот эта навязчивая идея всегда и везде быть вместе....
    Неужели он не понимает,что очень важно отдыхать друг от друга хоть немного,иметь разные интересы, чтобы вечерами можно было обсудить прошедший день и события?
    Единственное,что я доя себя поняла,это скорее всего тянется из его детства...С мамой он в плохих отношениях. Она его не принимает как сына и это с детства.
     
  7. Gold_gerl

    Gold_gerl Новичок

    Также хотела отметить,что его настроение меняется резко "от любви,до ненависти".Он в момент может испортить любой прекрасный день,начинает нести какую то околесицу..Начинает приписывать мне каких то мужиков,оскорблять...
    Потом извиняется,на коленях стоит,рыдает...
    Что за фигня с ним творится?
     
  8. Гостья

    Гостья В теме

    А психиатрически он в норме?
     
  9. Gold_gerl

    Gold_gerl Новичок

    Я не могу ответить точно на данный вопрос.Справок из психиатрической больницы нет у него.
    Но я думаю,что расстройство психики точно есть.
     
  10. Гостья

    Гостья В теме

    Значит советы выше вам особо не помогут. Зайдите на консультацию к психиатру и поговорите с врачом о том, как вам лучше вести себя с вашим мужем, чтобы его не триггерить и избегать конфликтов. Я не знаю, как в вашей стране, у нас психиатры такие консультации с членами семьи проводят. В случае необходимости могут выписать и направление на обследование для скорой помощи с открытой датой - если вашего мужа сорвёт с нарезки, вызываете скорую и с этим направлением его заберут на недельку-две пролечить. Будет покой до следующего обострения. Весна и осень - обычное время обострений психиатрических пациентов.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2022
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Просто он заполняет своё смысловое жизненное пространство чем попало, а не для конкретной цели и хочет его контролировать. В этом нет ни чего плохого, просто человек не знает куда себя деть и не понимает зачем живёт, потому хочет контролировать дабы убедить себя, что живёт не зря. Поэтому же чужая свобода в его не устраивает, потому как чужую свободу нельзя контролировать, а значит пазлы его жизни ведут себя хаотично.
    По факту же лишь свободные отношения могут быть полноценными, в них будет и общее и свои интересы.
    В избыточном контроле забота, или добро исходит лишь от одного автора, а с теми кому это добро направляется не считаются. В итоге виноват приемник заботы, если он её не оценил и она его не осчастливила, ну а то, что это навязывание и порабощение остаётся за кадром.
    Проблема смысла жизни витает не только в научнофилосовских кругах, но и в поле действия каждого человека.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2022
    Ksenia нравится это.
  12. Gold_gerl

    Gold_gerl Новичок

    Я предложила ему сходить к психологу или психотерапевту и поговорить о своём внутреннем состоянии.
    Я не могу до него донести.Он соглашается и потом спустя небольшой период времени опять его кроет.
    Да,он кстати так и говорит,ты смысл моей жизни.Но смысл не может быть в человеке.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Никто не станет признавать свои ошибки. Человек одумается только тогда, когда станет терять то, что ему ценно.
     
    Marie100 нравится это.
  14. Gold_gerl

    Gold_gerl Новичок

    Спасибо Вам большое!Вы очень мудрый человек!Давно читаю Ваши ответы на форуме,дай Бог каждому хоть немного такой как у Вас мудрости и знаний!
     
    Dan нравится это.
  15. Гостья

    Гостья В теме

    :)
     
    Мечта нравится это.