Садхгуру

Тема в разделе "Учения и учителя", создана пользователем Survivor, 24 янв 2020.

  1. Survivor

    Survivor Постоялец

    ИМХО, иногда очень умные мысли изрекает.

    Вот тут уже на первых двух минутах круто.

    ЗЫ: это, наверное, первый гуру, которого я вообще стал слушать.
    Так-то я их не очень люблю. Припрутся куда-нибудь, где потеплее, и мозги людям делают :sour:
     
    Мечта и Тёмный диван нравится это.
  2. Мне нравится его манера излагать. Ёмко и по сути, без воды.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Интересно, но чтоб понимать куда он клонит, нужно быть им и не меньше. Мистик одним словом.
     
  4. К слову, у него рассуждения особо без мистики. Всё весьма приземлённо и просто. Клонит всё к тому же - к чистому разуму и его потенциальному блаженству. Но как-то без фанатизма.
     
    Fire Wolf и Ksenia нравится это.
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Предпосылки для размышления хорошие даёт, только осилить их не просто. В общем конечно хорошо преподносит то, что считается очевидным, как вообще не разу не очевидное, а это то, что надо, главное не залениться и пойти по следу.
     
    Тёмный диван нравится это.
  6. @Dan, Мне нравится то что, он не преподносит слушателю готового мнения. Скорее он выносит на рассмотрение обобщённый и распространённый взгляд на основе которого слушатель делает свои выводы. Нельзя говорить о слове вне контекста культуры и языка в котором оно используется. Зачастую прямого ответа не существует. Если бы он сказал однозначно что-то, то это было бы просто его мнением.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Он не дурак и не хочет им выглядеть, потому что порой прямые ответы обесценивают фундаментальные взгляды, а это создаёт противоборство с верным взглядом. Потому он делает так, чтоб люди приходили сами к разоблачению собственного самообмана, с собой они спорить точно не станут и признают собственные выводы, какими бы они не оказались.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2020
    Ksenia и Тёмный диван нравится это.
  8. Survivor

    Survivor Постоялец

    С другой стороны, слишком много видео у него.
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    В сравнении с кем ? Сколько видео это "самое то" ?. Всё относительно.
     
  10. Survivor

    Survivor Постоялец

    Ну, такое впечатление, что цель - прокомментировать все возможные бытовые ситуации.
    Хотя...у каждого свои проблемы.
    Поймал себя на мысли, что мне хотелось бы больше уроков, рассчитанных именно на меня.
    Был неправ.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2020
  11. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Поделюсь своим пониманием.
    Похоже, его длинные выступления просто режут на куски для каких то своих целей переводчики и др. товарищи.