Революции в разуме

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Мелкий актеришка, 15 дек 2018.

  1. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Раздельно, не вместе, так понимаю, знаешь, что пишется). В основном вместе пишется, когда раздельно, можешь посмотреть в правилах правописания). ( Я сворачиваюсь, оффтоп уже)
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я уже писала раньше о том, что оппозиция и действующая власть это звенья одной системы. И друг без друга не имеют смысла. Поэтому рассказы о том, что власть борется с оппозицией - сказка для тех, кто привык хавать готовое. Или ты другого мнения?
     
    Светлана Смирнова и Виви нравится это.
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Нет, я соглашусь. Иллюзия борьбы, а по факту ни чего не меняется.
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Да, именно. Только по факту как раз меняется. Система сама себя укрепляет из-за разрастания количества связей между элементами.
     
  5. Сандр

    Сандр Наш человек

    @Ksenia, и власть это отлично понимает)))И оппозиция "руководимая" будет действовать в одном русле, хотя направления как бы навстречу, зато народ спокоен =все справедливо.
    Но на формах с оппозицией чаще борются и искореняют, не понимая, что имеено это "столкновение мнений" и является катализатором живости форума, его посещаемости /что нас привлечет на гладкой водной поверхности пруда? -движение, "возмущение"/
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Сандр, с властями все понятно. Стабилизация и укрепление существующей системы их первоочередная задача. Это надо понимать, но обсуждать здесь не будем.
    Что касается борьбы с инакомыслием на форумах, то это укрепление инакомыслия и консервация состояния психологического дискомфорта. Никто еще не искоренил явление, нещадно с ним борясь. Ведь тем самым его:
    а) легализуют как противоположный полюс, то есть отделяют от целого,
    б) питают энергией борьбы, тем самым укрепляя и помогая обретать более приспособленные и устойчивые формы.
    Поэтому такую борьбу я склонна связывать либо с неосознанностью борцов, либо с достижением личных, не всегда достойных, целей.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2018
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Можно детальней? Ни как не могу укрепить понимание этой информации из за скудных связей в нейронной сети.
     
    Katia нравится это.
  8. Сандр

    Сандр Наш человек

    @Ksenia, стабильный психологический дискомфорт-это что то....новенькое)))))(оксюморон?)
    Ок.
     
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Смотри, есть три элемента (для простоты). Власть, оппозиция, народ. Если они мало взаимодействуют между собой, то в любой момент любой из этих элементов может нарушить целостность системы. И остальные два ничего и не поймут. Но если власть садит представителей оппозиции в кутузку, посвящает борьбе с ней эфирное время, агитирует народ не поддаваться ее влиянию, и т.д..... Соттветственно, оппозиция делает все то же самое, только со своей стороны. При этом народ начинает делиться на команды в поддержку той или иной стороны, эмоционально привязываясь. Возникает такое огромное количество переплетений и привязок, что просто так сломать становящуюся все более устойчивой систему невозможно.
     
    Мечта, Виви и Мелкий актеришка нравится это.
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Почему?
    Если тебе постоянно хорошо, будет стабильный психологический комфорт.
    А если всешда плохо - то стабильный психологический дискомфорт.
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Понятно, тут один из важнейших инструментов неспособность признать свои действия ложными и сойти с дистанции. Больше связей и ты намертво привязан.
     
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Именно. Осознать, что ты просто винтик в системе, и на какой бы стороне ты не выступал, все равно своими действиями ее только укрепляешь. Сломать систему, одновременно укреплляя ее связи, невозможно. Пример, борьба с коррупцией, которая только крепнет и наращивает "морду лица" от таких действий)
     
    Виви и Мелкий актеришка нравится это.
  13. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Все таки чувствую некоторый неформат для этого форума. Спрячу под спойлер

    [​IMG]
    Госдолг США растет в геометрической прогресси и нет ни единого шанса по нему расплатиться. На сегодняшний день США это "компания МММ", ее экономика функционирует по принципу финансовой пирамиды. А финансовые пирамиды не могут существовать вечно. Рано или поздно наступает момент, когда необходимые выплаты по процентам превышают поступления от вкладчиков. И тогда наступает кирдык.

    Понимают ли всю тяжесть сложившейся ситуации власти в США? Конечно понимают. Не дураки же они.
    Что они могут сделать в сложившейся ситуации? Выбор не богат, вариантов всего два

    1. Дефолт (мы прощаем кому должны)
    2. Гиперинфляция (включаем печатный станок и расплачиваемся)


    Проблема в том, что при любом из вариантов США из страны-лидера превратится в страну-изгоя, с резким падением уровня жизни населения. А с учетом почти почти полного отсутствия своего производства и наличия огромного количества огнестрельного оружия на руках у населения, постапокалептические фильмы, снимаемые голивудом, имеют все шансы стать реальностью.

    Таким образом задача перед властями США приобретает следующий вид: обесценить доллар, чтобы легко расплатиться по долгам, при этом остаться первой экономикой мира и желанным "градом на холме" для населения всех остальных стран.

    Можно ли это сделать? Теоретически можно. Для этого нужно воспользоваться принципом "если нам суждено упасть, то чтобы мы остались первыми все остальные должны упасть еще ниже". Ну вот, если цель ясна можно уже набросать приблизительный план действий.

    Здесь я не буду сам умничать и воспользуюсь описанием Михаила Муравьева написанным им в еще в далеком 2008 году.

    Как США постарается решить проблему своего госдолга, уничтожить конкурентов и стать царем горы на веки вечные:

    1. Полностью дестабилизировать Ближний Восток с целью радикального ограничения энергоснабжения основных существующих и потенциальных конкурентов и противников США - ЕС, Китая, Японии, Индии, стран ЮВА. Это позволит не только спровоцировать разрушительные экономические кризисы в этих странах и союзах, но и существенно ограничит возможности экономик этих стран к восстановлению, а также понизит их боеспособность.

    2. Спровоцировать социальные, межэтнические и межконфессиональные конфликты, вплоть до масштабных акций гражданского неповиновения, мятежей, массированных терактов, агрессивного сепаратизма и даже гражданских войн, на территории основых существующих и потенциальных конкурентов и противников США. Это позволит максимально ослабить государственную власть, нанести ущерб экономике и связать военные ресурсы этих стран.

    3. По возможности спровоцировать военное столкновение основых существующих и потенциальных конкурентов и противников США между собой или с другими странами, либо, по меньше мере, инициировать многочисленные региональные конфликты по их периферии, с тем чтобы связать их военные и экономические ресурсы.

    4. Нанести разоруживающий военный удар по странам, представляющим реальную, но пока еще ограниченную военную угрозу для США, ликвидировав их военную и индустриальную инфраструктуру - в первую очередь по Китаю. Обеспечить экономическую изоляцию и удушение стран, представляющих полномасштабную военную угрозу США - в первую очередь России, не ввязываясь с ними в реальную войну, которая может обернуться для США неприемлемым ущербом.

    5. После некоторой стабилизации ситуации в мире, начать последовательно проводить в жизнь новый план Маршалла на Ближнем и Среднем Востоке, в Европе, Латинской Америке, Юго-Восточной Азии и пр., внедряя новые долгосрочные политические и экономическеи механизмы колониального контроля и налогообложения.


    ПРОФИТ! Долгов нет, мир в хаосе и связывает все свои надежды с США, доллар остается мировой валютой и с его помощью происходит концентрация мировой собственности в руках финансовой элиты США.

    Напомню, что это написано в 2008 году, задолго до начала основных событий.

    Происходящее во Франции делается по тем же лекалам, что и цветные революции в странах бывшего СССР и в странах ближнего востока переживших "арабскую весной". Уже само наличие узнаваемого символа (желтые жилеты) говорит, что происходящее раскручивается по всем правилам раскрутки брендов. Так что это все та же методичка, все те же режисеры. И выгодоприобретателями будут они же.

    И хотя большая геополитическая игра еще идет и вероятно будет идти еще долго, вцелом уже видно, что план "Реконкиста" по захвату мира уже провалился, как в 42-ем было понятно, что провалился план "Барбаросса".
    Поняли это и в США, приход к власти Трампа и непрекращающиеся попытки его дискредитировать и сместить говорят о том, что элиты США разделились на два примерно одинаковых по силам лагеря - глобалистов и изолиционистов. Глобалисты продолжают гнуть линию "весь мир в труху", изоляционисты нацелены на внутренние преобразования "переболеем и вернемся" (сделаем Америку снова великой).
    Что из всего этого выйдет покажет время. Большая Игра продолжается.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2018
  14. Sneachta

    Sneachta Старожил

    @Мимохожий,
    очень интересно. Спасибо. Помню в десятых годах было...модно(?) говорить о правящих династиях мира..
     
  15. Сандр

    Сандр Наш человек

    потому что -что комфорт, что дискомфорт постоянными и стабильными /это немного разные Понимания/ не могут быть)))Это как раз перетекание одного в другое.
     
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Хэлп! Не понимай уж настолько буквально. Скажем так, относительно стабильно. Как преобладающий фон.
     
  17. Сандр

    Сандр Наш человек

    Если мы будем подменять и искажать прямое значение слов-к единому никогда не придем, а будем говорить на разных языках.
    Поэтому всегда призываю .....тщательно подбирать слова, чтобы они не могли интерпретироваться двояко.
    Поэтому -относительно стабильно -это все таки -не стабильно)))
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я не отвечаю за твою интерпретацию. Пусть для тебя будет так, как тебе нравится) Разве что могу сказать, что абсолютная стабильность в нашем мире бывает на кладбище. Вся остальная - относительная.
     
    Виви нравится это.
  19. Сандр

    Сандр Наш человек

    хороший диалог получился....а главное -продуктивный).
    Если уж на то пошло-даже там нет стабильности))))...:sneaky:
     
    Ksenia нравится это.
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Вот видишь, Сандр. Рада, что мы пришли к единому мнению!