Репутация и Правдивость.

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Denom, 8 май 2020.

  1. Denom

    Denom Старожил

    Репутация и правдивость

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.



    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.


    Репутация – это престиж личности, своеобразное публичное реноме, которое влияет на степень доверия к человеку.
    Чем глубже мы осознаем значение репутации, тем лучше понимаем, почему важно делать то, за что мы беремся наилучшим образом.

    Репутация в бизнесе

    Репутация складывается из мелочей.
    Мелочи, например, чрезвычайно важны в личных отношениях, потому что способны оказывать по-настоящему долговременное влияние, если задевают чувства других людей.

    Если доверие подорвано, иногда уходят годы, чтобы его восстановить.
    Настоящий мастер своего дела работает на репутацию.
    Лучшая реклама

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    – это рекомендация благодарного клиента.

    Мне известен пример одного бизнесмена, который обходится без внешней рекламы, потому что его бизнес держится на изначальном уважении к собственному делу.
    Для него важен результат, потому что его совесть не позволяет продавать халтуру.

    Более того, его отличная работа приносит лучшие плоды и личное удовлетворение от проделанного.
    Можно сказать, что результат труда этого бизнесмена работает на него же, потому, что когда клиент этим результатом доволен, он рекомендует качественные услуги своим друзьям.
    Этот человек работал много лет на свою репутацию, и теперь репутация работает на него.

    Подобное проявляется и в личных отношениях.
    Если вы зарекомендовали себя, как честного и разумного человека, друзья друзей будут выдавать вам кредит доверия.

    Порой неэффективно гоняться за рейтингами в кругу друзей, но если, упрощенно говоря, вы живете достойно, ваша репутация становится вашим ангелом-хранителем.

    Репутация и правдивость

    В личных отношения, если вы хоть раз обманули друга, он будет ставить каждое ваше утверждение под сомнение, и вы потеряете уйму времени на пустые доказательства.
    Окружающие не склонны прислушиваться к обманщику, потому что в его словах нет веса.
    Дурная репутация препятствует любым отношениям.

    Если же ваши слова не расходятся с делом, вас будут слушать по-настоящему внимательно, потому что будут знать, что ваши слова равнозначны действиям, которые воплощаются в события.
    Ваши слова будут иметь вес, подкрепляемый делом.
    Правдивость экономит время и охраняет репутацию.

    Свами Йогананда говорил о том, что слова правдивого человека обладают настолько огромной силой, что способны исцелять.
    Он говорил больному человеку, что завтра тот будет здоров, и человек выздоравливал.

    Я не знаю, как работает этот эффект.
    Но в каком-то смысле, правдивость – это, можно сказать, божественное качество.

    На тонком уровне

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    – это само существование, настоящее.
    На относительном уровне слов, правда – отражение этой великой истины.

    Для других людей ваша репутация – это мера вашего соответствия истине.
    Пусть слова говорят о множестве предметов, или событий, но если речь правдива, и описание соответствует происходящему, оно в какой-то мере накладывается на настоящее, заряжаясь его энергией.
    Понимание этих простых «законов» человеческих взаимоотношений упрощает и гармонизирует жизнь.

    © Игорь Саторин
     
    Последнее редактирование: 8 май 2020
  2. Denom

    Denom Старожил

    Правдивость несколько некорректное слово.
    Ибо по закону жанра, правда у каждого своя.
    А значит правдивость как таковая носит условный характер.

    А по сему термину правдивость, лучше подойдет слово искренность.
    Потому как искренний человек, сам по себе уже внушает доверие окружающих.

    А вот в статье как раз описан случай выздоровления больного, только благодаря искренним порывам какого то доктора.
    Это в принципе вполне реальная практика, для одних такое называется чудом.
    Для других обычная стандартная ситуация, потому как знают как это работает.

    А работает это тоже достаточно просто.
    Ключевое там Искренность и Вера.
    То есть доктор искренне говорил больному, что тот может выздороветь уже завтра.
    При условии, если больной сам пожелает это самое выздоровление
    И больной естественно исцелялся, потому как искренне верил, в свое так называемое выздоровление.

    Так что слова доктора это некая программа назовем ее искренность, а вера, при таком раскладе играет роль активатора той самой программы.
    Все остальное дело техники, как говорится результат не заставит себя ждать)))

    Вот таков принцип абсолютно всех чудес.
    Искренняя вера в свои силы, а вернее сила мысли есть ничто иное как искренняя вера.
    А такое в купе обозначено, таким явлением как сила воли.

    Так что все чудеса, что вокруг нас происходят, по большему счету наших же рук и дело.
    Просто мы никогда не придаем этому значения.
    И думаем, что все случайно совпало.

    Но ведь, в нашем мире нет ничего случайного.
    А его величество случай изначально не случаен)))​
     
  3. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    А я вот верю в постепенное развитие личности. То бишь ты можешь быть на уровне 1-й чакры(выживание и т.д) или 2-й. И если у тебя есть какие-то проблемы в них то вряд ли ты сможешь иметь силу воли или веру. Как-то так.
     
  4. Леший

    Леший Старожил

    Шож тебя так клинит на этих чакрах. Вот расскажи, как это быть на уровне первй чакры??? Это что означает,что все остальные тупо спят или наглухо забиты досками???
     
  5. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    А ещё. Про точку сборки слыхал? Есть люди всё видящие лишь с позиции тойже 1-й чакры. Это я про видение мира.
     
  6. Леший

    Леший Старожил

    Слыхал про точку G Прикольная точка,очень полезная. А точка сборки, это по видимому и есть эта точка G ,вокруг которой собираются другие знаки препинания(восклицательный,вопросительный,тире и дефис) мужского пола.
     
  7. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Понятно. Твоя ТС именно там и находится. А другие чакры обделены.:D
     
  8. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Ну вот алкоголик например. У него только анахата открывается, но только после хорошего возлияния .На время. Ну а потом...
     
  9. Леший

    Леший Старожил

    акстись, я мужчина.У меня априори нет точки G.
    Что значит обделены и что значит открыта???Что там открывается или закрывается ??? У чакр есть двери???
    И потом вот если я скажу что тебя бог обделил умом,это ведь не означает что ты полный идиот, в противном случае я бы с тобой не разговаривал.
     
  10. Леший

    Леший Старожил

    И опять двадцать пять. Что именно открывается и зачем???
     
  11. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Ну я не так выразился. Имел ввиду-активирована.
     
  12. Леший

    Леший Старожил

    А если я скажу что у меня все чакры активированы, а у тебя они все деактивированны.Ну и кто прав???
     
  13. Denom

    Denom Старожил

    Как в фильме матрица.
    Выбор между двумя пилюлями.
    Репутация или Правдивость.
    Каков твой выбор Neo?

    Нео закрыл глаза и пытался сделать на угад свой выбор.
    Так сказать в слепую.
    Повинуясь воле случая.

    Но Морфиусу как раз это было и надо.
    Он убрал в карман эти пилюльки.
    А Нео подсунул ириску золотой ключик.
    А дальше вы знаете.
    Самовнушение коварная штука.
    Neo таких вещей навыдумывал.
    Что Морфиус был сам не рад.
    Что так опрометчиво над ним пошутил.

    Пришлось подтягивать весь Зион.
    Чтобы подыграть Нео.
    И устроить для него грандиозный спектакль.
    Всех времен и народов.

    В общем интересно было посмотреть.
    :joyful: