Авторская Психология Зла

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 14 окт 2019.

  1. Атаман

    Атаман Guest


    Всем "добродетелям" любящим поспорить, поотрицать, потролить , поучить других как "правильно" жить воимя "справедливости", посвящается.
    :)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2019
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Оказывается один из алгоритмов действий Зла это Непоследовательность.

    Тоесть если человек себя ведёт непоследовательно, то он воспринимается окружающими как творящим Зло.

    Тем неменее, регулярно развивающийся человек, тоже меняет своё поведение, но он последователен в своём стремлении развиваться. Такой ошибочно тоже может быть воспринят окружающими как творящий Зло.
     
  3. Алли

    Алли Наш человек

    Почему ошибочно? С точки зрения окружающих, он действительно творит зло. Это такое относительное понятие.
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Ну в принципе это то что я и сказал. Человек не творит зло, ничего не разрушает, он просто непоследован в своём поведении.

    Меняет свои взгляды на жизнь, свою деятельность, развивается. Но люди , воспринимают его непоследовательность , развитие как зло, будто он чтото ценное разрушает .

    На самом деле да , чтото может и рушится, меняется - ихнее восприятие этого человека. Но разве человек чтото с этим может поделать ? Сохранять их спокойствие и перестать развиваться ?

    Помоему, в данной ситуации, настоящим творением зла будут заняты те кто будут умышленно тормозить человека от развития. Любое сопротивление, даже с "благими" намеренниями , будет служить неким злом, сдерживающим человека от развития.

    Родители, сдерживая ребёнка , слишком оберегая его от опасностей, гдето както творят зло, забирая у ребёнка возможность развиваться, преодолевать самостоятельно трудности.
     
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Видео мне понравилось, так как вообще люблю наблюдать процесс чужих рассуждений)
    Но если самой ответить на вопрос, что такое добро и зло в жизни, то вряд ли отвечу. Эта дуальная парочка видится мне неким континуумом, где они постоянно перетекают друг в друга. Не пользуюсь обычно этими понятиями. Есть общепринятый морально-нравственный кодекс, где примерно понятно, что есть зло. С крайними проявлениями антисоциального поведения все более-менее ясно. Но они не так часто встречаются. В основном люди колышаться в средней части шкалы, где добро и зло - чисто оценочные признаки, зависящие от мировоззрения конкретной личности. Поэтому, не очень понимаю, что можно обсудить в этой теме.
     
  6. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Мне вообще показалось, что говорящий сам ооочень сильно осуждает тех, кто осуждает).. Рассказывая при это в подробностях какие они плохие и почему).

    Но для среднестатистического человека это видео может быть полезно. Чтобы задуматься.
     
  7. Леший

    Леший Старожил

    А мне это даже не показалось..Там отчётливо видно,когда он начинает говорить,как сжимаются его челюсти и кажется что вот сейчас должна брызнуть слюна от злобы на этих никрофилов...или как он там их называет...Вопщем всё как обычно..несём добро огнём и мечём..
     
    Мечта нравится это.
  8. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Мне однажды свекровь сказала, что я злая, жестокая, меркантильная, эгоистичная лентяйка, и всё у неё отобрала. На это я ей сказала, что, да, я такая, и всегда была такая, только вот мне не понятно, почему ты и твои родственники общаться со мной хотите, звоните мне, получить-то чего от меня хотите. Ведь ничего другого от меня и не получите. И сразу я у неё добрая стала.:D
    Так что, окружающие эти такие окружающие.:woot:
     
    Диана и Мечта нравится это.
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Даже спорить неохота.
     
  10. Леший

    Леший Старожил

    Я даже не вижу прчину спора. Ты выразил ту же самую мысль,только другими словами.
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Поэтому и неохота спорить. ;)
     
  12. Denom

    Denom Старожил

    Творить добро нужно орудием зла.
    Таковы правила дуального мира.
    Отсюда и выражение:
    Добро должно быть с кулаками.
    Или:
    Кто зла не отведал, как тогда способен познать добро?

    Вот тото и оно, что одно без другого не существует.