Психология и Эзотерика

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 13 июн 2019.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Я к тому что обычно люди хотят разобраться с тем что есть, чтоб потом применять это в своей жизни, достигать более эффективно желаемых им результатов на практике.

    А как применить на практике всё что вы сказали , ну мне лично не понятно. Как знание о том как я устроен, поможет мне например оплатить ипотеку за квартиру побыстрей ?
     
  2. Denom

    Denom Старожил

    А все понятно. Тут все просто.
    Физический мир и мир духовный, никогда не смешиваются.
    Тут человек сам выбирает какому миру себя посвятить.
    Так что ни о каких знаниях мы речи не ведем.
    Чисто обмениваемся мыслями и взглядом на вещи с собственной точки зрения.
    Да и по поводу ипотеки, это уже проблемы того, кто додумался в нее влезть.
     
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Воспользуемся логикой, Атаман. Твое физическое тело - иллюзия, значит воду и газ оно потреблять не может. В квадратных метрах не нуждается. Смело посылай подальше всех кредиторов. Нет тебя, понимаешь? И сделать тебе ничего не могут, не бойся.
     
    Мечта, Атаман и Oma нравится это.
  4. Oma

    Oma Автор

    Запомни: время - это иллюзия. Существует только вечное здесь и сейчас.
    Так что не надо никуда спешить и что-то оплачивать побыстрей. В вечном здесь и сейчас спешка невозможна...
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Ипотека просто выгоднее чем выкидывать деньги на ветер снимая чужую квартиру. Деньги теже а в конце будет своя недвижимость, не себе так детям, после себя. А вам хотите сказать никаких материальных благ не нужно в ваши 31 год ? Ну хоть машина ? Я об этом... ))

    Вы считаете что духовный , внутренний мир человека и материальный, в котором человек живёт, не связанны между собой хоть каким то образом.?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2019
    Диана нравится это.
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Точно! Как же я раньше об этом не подумал !? ))
     
    Ksenia нравится это.
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Спешка нет, согласен, она напрягает, жить мешает. Я об ускорении процессов получания результата , а это возможно улучшением , оттачиванием своего мышления.
     
  8. Oma

    Oma Автор

    Улучшение мышления стоит направить на расширение рамок восприятия - на более полноценное проживание каждого момента, тогда результат и будет достигнут в каждом моменте, и ускорение процессов не понадобится. Наоборот - пусть все процессы идут медленно и со вкусом)
     
    Veda нравится это.
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Можно и с этого угла посмотреть. Ускорение будет просто само собой происходить при более широком понимании и восприятии того что происходит в моменте ЗИС.
     
  10. Denom

    Denom Старожил

    Я же предупреждал, что не нужно воспринимать буквально все что происходит на форуме.
    Особенно примеряя полученную информацию к реалиям жизни. :)
    Мы здесь незатейливо беседуем о тех вещах, которые не укладываются в человеческом сознании и выглядят как нечто из ряда вон выходящее.
    В общем общаемся в эфирном пространстве, которое эзотерики именуют информационным полем.
    А мы простые обыватели зовем это пространство интернет.
    Так что как ни крути, а жизнь по ту сторону экрана у каждого своя.
    И каждый из нас существует в реальном мире, как сам считает правильным.
    То бишь никто из окружающих нас людей, не проживет нашу жизнь за нас.
    Отсюда следует вывод, каждый человек живет как умеет.
    А уметь жить, дело нехитрое.
    Была бы цель к чему стремиться в этой жизни.
    Так вот цели и мотивы у каждого свои.
    Дальше я незнаю, что сказать, мои мысли начинают граничить с бредом.
    А это чревато, непониманием и осуждением со стороны
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Не понимаю я такой подход разделения на там и тут. Уж извините. Для меня, общение в интернете, которое берёт время, является частью моей жизни. Если я общаюсь тут, это же не значит что я исчезаю , испаряюсь для своих детей например. Я всё там же, возле компьютера сижу. И если они захотят поесть или что ещё, то мне прийдётся прекратить общение здесь, хоть на некое время.
     
    Мечта нравится это.
  12. Denom

    Denom Старожил

    Ну так то да, реальную жизнь еще никто не отменял.
    Просто толкую не об этом.
    Возможно мы с вами по разному относимся к некоторым вещам.
    Лично я к примеру предпочитаю в интернете не распространять информацию касающееся жизни по ту сторону экрана.
    В смысле категорически не сливаю в сеть личные данные касающиеся реальной жизни.
    Вот поэтому у нас так получается.
    А в целом вы правильно говорите, что бытовые проблемы сами собой не решатся.
    И нужно что то предпринимать, чтобы исправить или разрулить те или иные жизненные ситуации. :)
     
  13. Атаман

    Атаман Guest

    А о чём вы толкуете ?
     
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Духовный продолжается в физическом.
    Мысли человека порождают мир, в котором он и живет.
     
    Andr нравится это.
  15. Denom

    Denom Старожил

    Четко сказанно, согласен.
     
  16. Denom

    Denom Старожил

    Да так ни о чем, пишу что на ум взбредет.
     
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Тратите впустую ваше и собеседника время ? И часто это у вас ?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2019
  18. Denom

    Denom Старожил

    Это вы сейчас как психолог делаете подобные выводы?
    Да и замечу, что наш так называемый диалог на непринужденную беседу никак не тянет.
    Ибо количество провокационных вопросов превышает меру для достойного ответа.
    Вам нужно чуточку проще относиться к жизни как таковой.
    Возможно это поможет разрешить многие вопросы на которые вы ищите ответы.
    Кстати все проблемы которые окружают людей, по большему счету придуманы ими же самими.
    Вот где кроется разгадка счастливой жизни.
    Но это не точно. :)
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Что мне нравится в людях, так это их креативность во всём. Совсем недавно начало нравиться как некоторые развивают свою креативность втирать своё мнение другим. .. Молодец Дэнчик, креативно! :hilarious:
     
  20. Denom

    Denom Старожил

    ясно