Психологическая поддержка

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Виви, 12 дек 2018.

  1. Denom

    Denom Старожил

    Да работает все, ты просто еще не была у меня на приеме.
    А в глаза мне смотреть не рекомендую, иначе ты узришь в них свое отражение и тут же утонешь будто в океане.
    Тогда уже будет все ясно и без слов. и все твои проблемы канут в лету.
    Забудешь о них будто и не было. :rolleyes:

    глаза это зеркало души, где каждый человек видит в них что то свое. :nailbiting:
     
  2. @Denom, я с такой точки зрения не размышляла. Для меня это способ установить контакт. Иначе как будто не чувствую присутствия другого человека.
     
  3. Оффтоп наверное. Мы тут про психологическую поддержку, не более. Я про просто поныть в этом контексте. Помогает. Рекомендую:thumbsup:
     
  4. Я иногда ору на кота. Мне легчает. Ему пофиг. Хотя есть за что на него поорать объективно. Но я начинаю это делать, смотрю на его царскую безразличную морду, и мне становится смешно.
     
  5. Denom

    Denom Старожил

    Так контакт дело не хитрое.
    Главное, чтобы связь была налажена.
    И тогда присутствие будет не обязательным фактором.
    Все будет выстроено исключительно на чувствах.
    И это и будет называться психологичская поддержка или энергетическая подпитка.
     
  6. Dmitry22

    Dmitry22 Гость

    Здравствуйте, товарищи. Я хотел спросить, каким этическим кодексом руководствуется ассоциация психологов в Чехии?
    Заранее спасибо.
     
  7. Гостья

    Гостья В теме

    На их веб-страничке это должно быть, по идее. А Гугл-толмач переведет.
     
  8. Moonlight

    Moonlight Постоялец

    Разумно, и всё же два спорных момента имеются. Первое - повышенный риск ошибки стратегической, а именно - "эффект цветофильтра": вы пытаетесь провести анализ причинно-следственных связей на основании информации, полученной от человека, воспринимающего происходящее через призму своего текущего состояния. Таким образом, вы не можете быть уверены в целесообразности ваших советов не только потому, что "пациент" может иметь отличные от ваших эмоциональные потребности, но также и по той причине, что вам, вполне вероятно, сведения о сложившейся ситуации поступают УЖЕ искажёнными. Как следствие, вы делаете неверные выводы на основании спорных исходных данных. А лекарство при не корректно поставленном диагнозе может оказаться не только бесполезным, но и опасным.

    Второй момент - это тактика, то есть процесс реализации. А именно, как поступить с упомянутыми эмоциональными блоками? Дилетантский подход, как правило, направлен на их грубый слом. В итоге человек либо закрывается, либо срывается.
     
    EmptySky и Мечта нравится это.