Прощение

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Dashken, 4 ноя 2016.

Метки:
  1. Атаман

    Атаман Guest

    Это будет оффтоп...;) А я законнопослушный форумчанин.0:-)
     
  2. AlexV

    AlexV Завсегдатай

    Наконец-то вы разорвали цепь шаблонов, @Атаман Максюта, может быть и это офтоп? Я пока не знаю какой я форумчанин :cigar:
     
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Вы настоящий Искатель, это точно. А кто ищет, тот найдёт. ;)
     
    Мечта и AlexV нравится это.
  4. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Играть в бессмысленность тоже однажды надоедает. Вот тогда-то и наступает прощение: когда смысл больше не ищется.
     
    Дана, Нина и Dan нравится это.
  5. Атаман

    Атаман Guest

    @EmptySky , Когда перестаёт процесс поска Смысла, начинается Бессмысленная Жизнь ? Или что начинается ? Ведь конец чегото всегда Начало чегото другого...
     
  6. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    @Атаман Максюта, просто жизнь. Если нет процесса осмысления (поиска смысла), то нет и бессмысленности.

    Речь идет не только о каком-то глобальном смысле жизни, но и о маленьких смыслах, которыми мы окружаем себя каждый день. Посреди этих смыслов мы чувствуем себя безопасней, но... не свободней.

    Прекращение поиска - это когда ты видишь, что все просто есть (не для кого-то и не для чего-то), и это не беспокоит.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2017
    ласточка и Нина нравится это.
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Поиск смысла подразумевает, что смысл не известен. Когда смысл найден, цель достигнута, поиск прекращается и начинается наполненная смыслом жизнь, где смысл больше не подменяется целью.
     
    Дана, ласточка, Мечта и ещё 1-му нравится это.
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Чем же тогда Смысл подменяется если не целью ?
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Если не беспокоит , значит и не радует тоже ?
     
  10. ua3xds

    ua3xds Постоялец

    Тема называется "Прощение". Вместо крокодильих слез девочке стоило просто простить (А в идеале подумать: "Какая же я дура!" и сделать выводы). Т.к. этого сделано не было, то "эмпаты" имеют полное право ногами. У нас у всех бывают проблемы. Вместо слез здесь стоит спросить решение (Хотя Игорь практически прямо запрещает его давать), либо делать выводы вслух, оберегая других от подобных неприятностей. Вот и все, что хотели донести "эмпаты".
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Смысл и цель, не одно и тоже. Скажем в математике есть смысл умножать, потому что это не противоречит контексту, но смысла танцевать в контексте математики нет, но пытаться можно, однако это бессмысленно. Можно поставить цель, танцевать в контексте математики и достигать её, в этом случае занятие не имеет смысла, но цель вполне конкретна, хотя абсолютно бессмысленна в контексте математики и ни что не сможет сделать её осмысленной, потому этот процесс - танцевание в контексте математики не может достичь цели.
     
    ласточка нравится это.
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Вопрос был :

    ЧЕМ смысл подменивается если не целью ?

    В самом вопросе если повнимательней быть уже и так можно понять что тот кто его спрашивает уже понимает что Смысл и Цель не одно и тоже. Раз пытается заменить одно другим.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вот я тебе и показываю, что смысл целью подменить нельзя, это безумие, но человек делает именно это.
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Так это ты уже обьяснил мне , раз я задал следующий вопрос:

    Если нельзя заменить смысл целью, чем же он тогда заменяется ? Что приходит вместо смысла , если не цель ?

    Если Не знаешь, так и скажи , "Не знаю." а не строй из себя Всезнающего гуру...:mad:
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да ни чем он не заменяется. Потому Рамана и говорит, спроси себя - кто я? Когда понимаешь контекст своего "я", все безумные цели, подменяющие прямое знание "я", отбрасываются.
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    А Ты Дэн Что говоришь по этому поводу? Мне интересен Твой Личный опыт на эту тему а не Раманы какойто...

    Что к тебе пришло Дэн когда у тебя все Смыслы исчезли ?
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Когда остаётся один смысл, можешь делать что хочешь.
     
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Значит всётаки Смысл никуда не уходит. Он становится един во всех проявлениях жизни ?
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да, контекст всего один для всех. Смысл не уходит, уходят логические верования в необходимость, которые являются привязанностями, а вместе с ними и страх.
     
    Атаман нравится это.
  20. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Само по себе это не является ни необходимым, ни достаточным условием для радости или нерадости. Просто жизнь становится легче.
     
    Нина и Атаман нравится это.