проблемы в браке

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Michelle_123, 31 окт 2018.

  1. Michelle_123

    Michelle_123 Гость

    Мне 34, мужу 42, детей пока нет. Измучилась уже вся. Почти две недели назад мужу приснился сон с его родителями (они у него умерли три года назад), он попсиховал, сказал что ему больно, что уделял им мало внимания, что это из-за меня - проводил больше времени со мной, ходил печальный. Через пару дней настроение у него лучше стало, вскользь поговорили про детей, на следующий день он мне пишет - что он не хочет ребенка, потому что поздно, и когда ребенку будет 20 лет, он будет почти пенсионером и ему не сможет помогать ему, сказал что устал от всего и чтобы оставили его в покое. Утром и вечером всегда вместе едем на работу/с работы, сейчас это не изменилось, стараюсь не приставать с расспросами. Но не понимаю его состояние, говорить об этом он не хочет, тянется вторую неделю. Сейчас он немного повеселел, шутит как раньше, но чувствую что-то не то, стал более холодным, хотя в сообщениях мне пишет что любит меня, но не очень охотно стал целовать, хотя всегда был нежным. Не знаю что и думать, действительно, это горевание? или он просто разлюбил так резко?

    В браке 12 лет, может это кризис среднего возраст? Но как помочь ему я не знаю, если на контакт с этой проблемой он не идет.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вы ему хотите помочь, или вас расстраивает ваше собственное положение?
     
  3. Michelle_123

    Michelle_123 Гость

    и то, и то. Я не понимаю как сейчас ему помочь, если он не хочет говорить об этом, да говорит грустно из-за родителей, при этом он более холодно разговаривает. И расстраивает как быть, если он действительно не захочет категорически детей, временно это или нет.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Родители это отдельная тема, тут лишь время всё расставит по местам. На счёт детей, то это может быть временным сопротивлением, но если пытаться его дожимать, он будет испытывать вину перед вами, за то, что не разделяет ваши цели. В любом случае нужно дать ему время опомнится, иначе он будет сопротивляться любому вашему решению и испытывать за это вину, тем самым отдаляясь от вас. Идите во всём ему навстречу какое то время, увидите куда всё начнёт меняться и по ходу соориентируетесь. Главное восстановить отношения между вами, без них любые изменения будут лишь вбивать клин. Только не навязываясь, а по дружески, без сексуального подтекста, откровенно и сопереживая.
     
    Michelle_123 и Нина нравится это.
  5. Горан Горович

    Горан Горович Постоялец

    Если есть семья, в любом случае уделяешь ей больше внимания. А как иначе?
     
  6. Denom

    Denom Старожил

    Да уж разница в возрасте все таки играет сою роль.
    Люди не будьте слепы выбирая себе спутника жизни.
    Раз детей нет, это знак, что вы не пара.
    Но раз уж посвятили друг дргу столько времени, то обязаны смириться с мыслью бездетной семьи.
    И да если детей нет, проблема в мужчине.
    Просто мне что то подсказывает, что девушка в том плане здорова.
    Короче ничего не советую, живите как жили до этого.
    Расставаться смысла нет,ибо время упущено и наверстать в рядли получится.
    Про любовь ничего не говорю, ведь люди мало что о ней знают.
    Постоянно путают со страстью и привычками.