После тяжелого брака женщина реагирует резко и неадекватно и говорит, что у нее все внутри порвано.

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем draxan, 4 май 2018.

  1. draxan

    draxan Гость

    После тяжелого брака женщина реагирует резко и неадекватно и говорит, что у нее все внутри порвано.

    Встречаюсь с этим второй раз. Сначала я думал, что это просто несдержанная стерва.
    Но моя текущая женщина тоже резко и не всегда адекватно реагирует. Тоже вышла тяжело из брака и тоже говорит, что внутри у нее все порвано.

    Можно это как-то поправить или надо искать другую женщину с нормальной психикой и без психотравм?

    Вот психотравмы:
    Муж изменил- так теперь часто меня упрекает что мужики не постоянны
    Муж не зарабатывал- меня упрекает что мужики хотят заботливую второю мамочку
    Делаю замечание что не слушается меня, решает за нас не поставив меня в известность- говорит что привыкла не рассчитывать на мужа и привыкла все решать сама
    Муж врал- упрекает что мужики не держат слово
    Намекаю ей что ей надо готовить нам еду- отвечает что надоело готовить в прошлом браке, устала от готовки за 10 лет.
    Делаю замечание что у нее неадекватная жесткая реакция на ситуации (видимо с мужем привыкла огрызаться)- соглашается и говорит что у нее внутри все порвано

    и т.д.
    Иногда даже доходит до абсурда, если ей нечем ответить и она явно неправа, то она начинает прикрываться бывшим мужем- он делал/сделал так-то и так-то, хотя и я то тут причем?


    Это излечимо? или надо брать моложе или без психотравм.
     
  2. Stesha

    Stesha Завсегдатай

    Ну а хорошее-то что-нибудь есть в ваших отношениях?)
     
  3. draxan

    draxan Гость

    Секс... хотя и там выделывается(((
     
  4. Stesha

    Stesha Завсегдатай

    Если вы с ней до сих пор не расстались - данное положение устраивает обоих. Игра, своего рода) Играйте, пока нравится. Но конец, в любом случае, наступит. Решать Вам)
     
    vasilek85 нравится это.
  5. Viola

    Viola Наш человек

    @draxan, как вы думаете, нет ли в вашем отношении к этой женщине, может быть в ваших словах, в поведении чего-то, что задевает в ней эту травму?
     
  6. Omar Little

    Omar Little Guest

    @draxan, Если бы я оказался в такой ситуации, и мне бы это не нравилось, то я бы сказал, что-то типа: "Я тебе, дорогая, ничего не рвал, не врал, не изменял. Надоело готовить? Но мне то ты и не готовила. Привыкла решать и не рассчитывать на мужа в прошлом браке? Дак, ты, ё* твою мать не в том браке, и не с тем человеком."

    А вообще, она безусловно в старом браке живет со старым мужем из своей головы. Порвана- пусть сращивается. Не хочет и не готова- значит всё её устраивает, и меняться она не хочет.
    А вы ее изменить (читай- подогнуть и сделать удобной) не сможете, да и не имеете права. Как и вас никто не имеет права гнуть и менять.

    Даже если прошлый муж и делал всё о чем она говорит, то нахера она терпела это и дала себя "рвать"? Нахера вы терпите то, что вас не устраивает? Надеетесь, что из-за ваших замечаний или переживаний кто-то изменится? Не бывает так.

    Зачем вы берете замуж покалеченных разведенок?

    Если брак был неудачным и распался, то не бывает так, чтобы один из его участников был белым и пушистым и не нёс ответственности за "неудачность" этого брака, а второй участник был бы воплощением зла. Если такая херня и происходит, то здоровые люди от воплощения зла сразу валят, и это происходит быстро. Здоровые люди калеками из неудачного брака не выходят.

    Судя по тому, как вы изложили вопрос, вы куда более осознанны и разумны, чем большинство людей. Ответьте себе на вопрос, зачем вы выбираете себе калек? Нет ли и в вас самом какой-то проблемы?

    И еще, если она вас ценит, а вы хотите быть с ней, то вам следует поговорить на чистоту, ведь любой союз это взаимовыгодные компромиссы. Если она готова меняться ради вас и сохранения брака, а вы готовы в свою очередь тоже что-то давать взамен, то, вероятно, при выполнении всех этих условий, у вас всё получится и будет вам обоим счастье.

    А если не получится, и у вас у самого нет психотравм, то тогда безусловно надо брать без психотравм, и совсем не обязательно моложе.

    А если у вас у самого есть проблемы, то перед тем, как кого-то "брать", неплохо было бы свои проблемы решить. Иначе и со здоровой женщиной ничего не выйдет, т.к. здоровая от больного свалит.

    Как-то так.
     
    Дежавю и Дана нравится это.
  7. Anya

    Anya Наш человек

    Потому что на каждую "покалеченую разведенку" непременно найдётся свой "праведный страдалец" :D.
    Миру нужен баланс).. Одно безумие замыкается на другое, образуя совершенную замкнутую систему, которая может существовать (и существует) бесконечно.
    Пока одна из частей (лучше обе, но это редкость) не очнется от СВОЕГО безумия и не отвалится (или не примет чужое безумие, как есть).
    Но очнуться надо САМОМУ, - ковырять чужое безумие - не поможет, а скорее только усугубит ситуацию.
     
    Omar Little, Нина, Мечта и 2 другим нравится это.
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Вам нужна обслуга для физиологических потребностей или что-то еще кроме секса связывает?
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Надо ли Брать ? Вы товар чтоли выбираете ? Это человек со всеми своими прибамбасами. Либо бери Всё, либо ничего.

    А лечится , изменяться это её личное дело. Её жизнь, ей решать.
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Макс, так тоже бывает. Есть люди, которым нужен товар. Есть люди, готовые быть товаром. И не так уж мало.
    Но за товар придется чем-то платить. Просто надо понимать, что делаешь и зачем.
     
    Omar Little нравится это.
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Скорей надо понимать за какую Реальную Цену покупается товар... А за этим пониманием, да, это к нам на форум...
     
    Omar Little нравится это.
  12. Masha Bo

    Masha Bo Новичок


    я тоже была этой женщиной) хахаха
    но мужчина там меня любил, что быстренько все это своей любовью вылечил)
    благодарна до сих пор этому доброму ангелу.
    а потом я его оставила. но это уже другая история.