Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    В этом и фишка. Для безусловного лидерства вокруг нужны только те, кто сам думать не умеет, кто без разговоров примет предложенный сценарий отношений. Другим места просто не найдётся, кроме как для ситуативного взаимодействия. Ну, если надо это пройти, значит, надо.
     
    Мечта нравится это.
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну если найдётся думающий, я с удовольствием побуду его следствием, ну а пока увы. Принятие решений в дурдоме, не такая уж и великая привелегия.
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    :D Если никого не признавать думающим, то откуда ж возьмется-то? Так мы создаём свой мир.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну пробуй, уж я то не против.
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Так уже напробовалась. Вокруг достаточно тех, с кем сотрудничать - в удовольствие. Я ж говорю, что это практика, а не только теория. И к слову, сотрудничать, не теряя самостоятельности мышления, если что.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2021
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я твою точку зрения к себе не подсажу, у меня тоже практика и теория, утверждающая абсолютно обратное.
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Я и говорю, мы сами создаём свой мир.
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Моя практика получается шире, поскольку включает твою, но добавляет приятные бонусы.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да разве ж с этим поспоришь.
     
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Тут не так важен сам контекст, как умение ему соответствовать :)
     
    Светлана Смирнова и Dan нравится это.
  11. Нина

    Нина Наш человек

    :p
     
    Dan нравится это.
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это предположение, которое ты не сможешь утвердить. Тут правда напрочь отрезала пусть небольшую но возможность.

    Вот когда весь мир просветлится то да, я соглашусь что правда единственный путь, но пока есть люди, глубоко спящие и стремящиеся затянуть тебя в свой кошмар, хитрость необходима и убережет тебя от лишней суеты. Да ты и сама это прекрасно понимаешь, я не поверю что ты в точности исполняешь то что утверждаешь.
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Исполняю. Как-то давно уже, лет 10 назад спонтанно выдала в ответ на прямой вопрос о вранье, что я могу позволить себе говорить правду. И поняла, что это так и есть.
    Это не значит, что ты, открывая рот, тут же начинаешь резать правду-матку. Но страха нет сказать то, что считаю верным и могу обосновать, ну или факты. Не лезу с ними во все дыры, и если не вижу надобности, могу молчать. Но если человек настаивает, говорю как есть.
    И это происходит безусильно.
    Есть всего один пунктик, по которому я регулярно вру, где-то раз лет в пять. Когда маму одолевает подозрительность на предмет не курю ли я. Здесь правда не влияет ни на что, кроме ее самочувствия. И не надо ей этого знать, увидеть это она никогда не увидит. В общем-то и все.
     
    Ksenia нравится это.
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ага! Хитришь!
    Ммм больше хитрости для бога хитрости.

    Тебе просто повезло с окружением. У меня если не хитрить будешь последним, а я не могу себе это позволить.
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Это не хитрость, потому что это те случаи, где я наблюдатель. Могу участвовать, могу не участвовать. Но если участвую, то буду выдавать то, что считаю нужным и без обмана.
    Свое окружение мы формируем сами. Не только близкое, но и обычно-повседневное. Мы сами выбираем и работу, и развлечения. Если смотришь в том числе и на то, с кем будешь крутиться на одной сковородке, а не просто на размер зарплаты, шансов на везение больше.
     
    Ksenia нравится это.
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ну я получается не участвую в ненужных мне вариантах развития событий, чуть умолчав участвую в других)
    А общая реальность это сумма этих формирований, не только твои.
    Нина я скоро перееду к вам в город.) У нас не так много профессий способных обеспечить, но туда тяжело попасть. Я на работу хожу заработать, кто там еще обитает мне не особо важно. А так больше всего зарабатывают чиновники, торговцы оружием, наркотиками и сутенеры.
     
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Надо же) Аналогично.
     
    Нина нравится это.
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Это уже о количестве и приоритете. Ну или о желании иметь 'больше всех".
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Мне не надо больше всех, надо столько чтоб мне хватало.
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Тогда о количестве и приоритетах.