Оставить ребёнка

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Диана, 21 сен 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

Диана, ваша ситуация выбора уже предполагает психологические и физиологические последствия для вас.
    В случае родов этого ребенка - возможные материальные трудности, недостаток физических сил для двух малышей, осложнение отношений с мужем.
    В случае аборта - чувство вины за решение о прекращении чужой жизни, с большой вероятностью влекущее за собой длительное угнетенное психологическое состояние и депрессию.
    Какой вариант последствий вызывает у вас больший страх?

Мечта и Диана нравится это.
  2. Danna

Danna Постоялец

@Ksenia, иногда дети улучшают взаимопонимание.
    Может это ее подсознательное желание улучшить отношения с мужем.
    А вы предлагаете ей играть в вину. Или так вам легче всем здесь на форуме будет Дианой управлять.
    Кстати у вас что ухудшились взаимопонимание с мужем после рождения второго ребенка? Или быт ухудшился? Или вы себя не реализовали?
    Судя по вашим рассказам дали больше чем надо. И спросят как понимаю и за это.
    Главное понят чего хочет.
    Хороших взаимоотношений, или оставаться в страхе в том или другом случае.

3. Диана

Диана Постоялец

Спасибо за понимание и ответы!) Дальше сама) Закрываю тему.

4. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

Зачем мне Дианой управлять, что за фантазии? А вина у нее уже есть, разве вы не видите?
    Со мной сравнивать не корректно, так как в нашей семье была противоположная ситуация. Думаю, что она сама разберется. Выбор трудный и нужно быть готовой к любым последствим, чтобы справиться с ним.

5. Danna

Danna Постоялец

Не знаю зачем вам управлять Дианой. Это вам знать.
    У неё и любовь есть. Так что лучше в любом случае на неё опираться.

А любая ситуация суть одна.
    Я это в курсе чудес прочла.
    Так что и здесь корректно все.

6. Danna

Danna Постоялец

@Ksenia, вот нашла
    Это с первой главы. Кстати перед тем как у вас статус поменялась здесь на форуме. Мне эти слова утром пришли. Я тогда не очень поняла к чему. Дальше глянула на изменения. Ну думаю так то так. Видимо Джойлик так решил))

Глава 1 - ЧТО ОЗНАЧАЮТ ЧУДЕСА I.
    Принципы чудес
    1. Чудеса неразличимы по степени трудности. Одно не "больше" и не "трудней" другого. Все они по сути своей — одно и то же. Всякое выражение любви есть ее высшее проявление.

7. Dan

Dan Смотритель Команда форума

В наше время ничто не говорит ЗА, но конкретный человек может сделать такой выбор, хотя объяснить его никогда не сможет.

Диана нравится это.
  8. Русалочка

Русалочка В теме

Что бы ты не решила,в будующем ты не раз пожалеешь о своём решении.

Диана, Ksenia, Allie и ещё 1-му нравится это.
  9. EmptySky

EmptySky Смотритель Команда форума

Закрыл. Если потребуется открыть тему, напишите кому-нибудь из модераторов.

Статус темы:
Закрыта.