Обсуждаем книги все подряд

Тема в разделе "Книги и фильмы", создана пользователем Dashken, 22 янв 2018.

Метки:
  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Мне тоже твой пост понравился.
     
    Alexnevsk37 нравится это.
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Я ошиблась, это все таки похоже все произведение. Маленькое какое то, видимо поэтому сбило с толку.
     
  3. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Спасибо. Приятно.
     
  4. Alexnevsk37

    Alexnevsk37 Участник

    Так это прекрасно)
     
  5. Alexnevsk37

    Alexnevsk37 Участник

    Это должен быть рассказ о смерти, а получился рассказ о любви. Хотя кто знает где проходит эта грань которая отделяет одно от другого? Все попытки сделать это терпели поражение перед лицом непостижимости этих явлений…
    Так начинается следующий роман о котором я хотел бы рассказать. Тут нет ответов, зато появляются очень серьёзные вопросы, например , действительно ли любимое дело, которое просто обязано делать счастливым, приносит такое удовлетворение? Нужно ли посвятить всю жизнь одному делу и претворять страстную мечту в реальность или быть благодарным тому , что есть? Лично у меня нет конкретных ответов..Рассказ о мальчике, который засыпал с мечтой стать великим матадором и просыпался с намерением воплотить мечту в реальность. Рассказ о целеустремлённости, о путешествии , отчаянии и сильной любви.. роман состоит из двух частей. Главный герой проходит через трагический случай, отчаянии, обретении веры и разочарование.. Луис Ривера умеет напустить туман, увлечь сюжетом , а потом оставить с вопросами, мол, выбирайтесь сами..
    А теперь бомба, друзья мои. Вот почему Луис Ривера один из моих любимых писателей. Змеелов, Есть только те, кто сражается и Матадор - ОНИ ВЗАИМОСВЯЗАНЫ!
     
    EmptySky и Мечта нравится это.
  6. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Alexnevsk37, в какой последовательности лучше читать?
     
  7. Alexnevsk37

    Alexnevsk37 Участник

    В любой. Сами потом поймёте)))
     
  8. Гостья

    Гостья В теме

    Честно говоря, из-за рекламы рассказа, ожидала бо́льшего. А в книге встретилась Скука с Надеждой, но разминулись со Здравомыслием. Ах, да, ещё и Социопат-с-Синдромом-Бога мимо проходил. Но ничего бы с главным героем не случилось, если бы у него было меньше вина и больше ума.

    Двоякое впечатление: с одной стороны жалко ущербного - кризис среднего возраста он такой... кризис; а с другой стороны - ну ведь дурак же! Кто так мечту исполняет? Исполнение мечты должно быть триумфом, победой, успехом и гордостью, а не гибелью в расцвете сил с созданием проблем для близких.
     
    Мечта нравится это.
  9. Alexnevsk37

    Alexnevsk37 Участник

    Благодарю за ваш отзыв ))
     
    Гостья нравится это.
  10. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Гостья , спасибо за отзыв. Не начинала еще читать... и не буду, видимо, уже)
     
  11. Alexnevsk37

    Alexnevsk37 Участник

    Не надо, не тратьте время)
     
  12. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Зачастую одно и то же произведение может произвести различное впечатление на разных людей. На данный момент мне есть что читать и не одну книгу. Но галочку на "Змеелова" себе поставила.
     
    Диана нравится это.
  13. Alexnevsk37

    Alexnevsk37 Участник

    А что читаете?)
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Когда то читал всё подряд, но постепенно из за огромного массива прочитанного научился выделять не сам сценарий, а то, для чего автор использовал аналогию в виде книжного сценария, что на самом деле хотел сказать. Потом начал смотреть за границы написанного в так сказать душу автора, выявлял его психотип, уровень на пути к истине. Потом научился делать быстрый отбор нужных именно мне книг, пока не остановился на паре тройке.
     
  15. Alexnevsk37

    Alexnevsk37 Участник

    Думаю что понимаю о чем ты. Что бы ты посоветовал почитать такому как я?)
     
  16. Гостья

    Гостья В теме

    Если нет идеолочических привязанностей, рекомендую начать классикой: Юри Каптен "Подводные камни в мире биоэнергетики: о чем не расскажут тренеры йоги и цигун"; Ассаджиоли "Психические проблемы при духовном росте", "Психосинтез"; Линдси "Психология личности".
     
  17. Леший

    Леший Старожил

    Незнайка на луне....Носова...очень познавательная книга....Рекомендую...Если зайдёт можно переходить к более серьёзной литературе... ну к примеру " Маленький принц" Экзюпери...Я почему то уверен что вы подобные произведения не читали....или я не прав????
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А как ты сам считаешь, что тебе нужно? Ты ведь читаешь книги, что то ищешь в них, расскажи что конкретно.
    Ну а вообще, лучшие книги это люди, научишься читать их, найдёшь свои ответы.
     
  19. Alexnevsk37

    Alexnevsk37 Участник

    Да это понятно, мне твои предпочтения интересны. Ты же выбираешь пару тройку книг исходя из души автора, я верно процитировал? Вероятно, там есть что почерпнуть. Что мне то нужно я знаю, не переживай)
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Уже давненько ни чего не читаю, так что о предпочтениях говорить не приходится. Если прям так, как рекомендацию, то Маккена - Просветление, прескверная штука.
     
    Гостья нравится это.