Не могу уснуть. Плохой сон последние несколько лет

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Anykey, 9 янв 2019.

  1. Anykey

    Anykey Завсегдатай

    Можно сказать схожу с ума от этого. Усталый, утром нужно идти на работу. Вроде засыпаешь, тело наполняется теплом, приятно. Но никак не могу перейти грань чтобы уйти в сон. В голове контроллер, от которого не получается избавиться, чуть пошел поток образов, мыслей который предшествует засыпанию и приходишь в сознание. И так по кругу, что голова начинает болеть. Не знаю что делать. Ну прям опускаются руки. Нет надежды.
     
  2. Adele

    Adele Наш человек

    Хоспади. Растительные чаи с хмелем перед сном попринимайте. Можно стойку на голове (йога) перед сном пару минут практиковать. Еще спорт и вообще физ.нагрузка днем хорошо ночью голову отключают.
     
  3. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Anykey, лучше всего полностью исключить из своего рациона напитки содержащие кофеин, кофе и черный , зелёный чай в том числе. Включите травы- мелиссу, шалфей, мяту, корень пиона, пить ежедневно два-три раза в день , чтобы наступил какой-то эффект это пару недель. Если психика легко возбудима, то это не просто курс лечения, и применение трав должно стать образом жизни.

    Насчёт мыслей не дающих уснуть, то ложась спать с закрытыми гразами представляйте чистый экран и смотрите на него, и любую мысль появляющуюся на этом экране мысленно или убирайте рукой или стирайте ластиком, средства стирания- все что в голову придет- главное, это поддерживать экран чистым.
    Ещё можно посоветовать медитацию, главное в этом случае поддерживать отключение внутреннего диалога, это можно практиковать также днём.

    Если совсем невмоготу, в аптеках можно приобрести препараты с мелатонином, которые продаются без рецепта и существенно облегчают засыпание. Поинтересуйтесь.
     
  4. Сандр

    Сандр Наш человек

    Было подобное год назад и в этот же период, сна толком не было, были какие то моменты полузабытья, на утро себя чувствовала вполне нормально, работоспособность не падала, примерно через месяц ритм нормализовался....Никакие травки и настои не помогали -вот не спится и все тут...
    Забавно, не задолго перед этим меня посещали мысли -было бы хорошо меньше спать, больше времени появлялось тогда бы для дел)))
     
  5. Denom

    Denom Старожил

    Тут все просто.
    Трех недельный запой лучшее средство от бессонницы.
    По крайней мере проблема с недосыпом будет решена.
    Все остальные последствия этой процедуры к делу не относятся и как бы это уже совсем другая история. :)
     
  6. Andr

    Andr Постоялец

    Такое бывает, когда психика перегружена стрессами. Способов для разрядки внутренней энергетической напряженности много.
     
  7. Denom

    Denom Старожил

    Способов стало быть множество, а в качестве примера привести, увы ни одного))
     
  8. Andr

    Andr Постоялец

    Взять виртуальный насос и откачать из контролера напряженку.