Не могу принять черно-белый мир

Тема в разделе "Психология", создана пользователем yoprst21, 5 июн 2023.

  1. yoprst21

    yoprst21 Участник

    Времена лихих 90-ых, малиновых пиджаков, вкладышей от жвачек и пр не были раем, но все же они были цветными, не черно-белыми. Времена Куршевеля, Дома-2, 2007-ой и пр - как угодно можно к ним относиться, но они все же не черно-белые. А вот где-то с середины 10-ых мы начинаем жить во все более и более черно-белом мире. И нынче это зашкаливает. И я не могу это принять.
    Высказывания людей что на кухне, что на тв становятся все более и более категоричными, агрессивными, непримиримыми. Даже молодежь такая становится. Про стариков типа моей мамы вообще говорить не приходится.
    Вот говорится в видеоролике, что они, выросшие в черно-белом мире войны не смогли принять цветного послевоенного мира. Так вот у меня ситуация наоборот. Хочу чтобы не было никакой черно-белости, строгости, принципиальности. Чтобы как в 90-х "пусть цветут 100 цветов".
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Просто это были времена перемен, надежд, риска, а сейчас всё в одной поре, но исчезли нормальные отношения между людьми, всё стало подделкой. Ветрина красивая, а смысла в ней нет.
     
  3. Oma

    Oma Автор

    90-е это серо-буро-малиновый с продрисью.
    Более дерьмовых времен не могу себе представить.
     
    Marie100 нравится это.
  4. Adele

    Adele Наш человек

    Нет, это только эффект вашего восприятия. В 90х, я так понимаю, вы были молодым/юным, а там восприятие красок мира обусловлено гормонами. Со временем они снижаются, к эпохе это отношения не имеет. Еще такой момент, что за "цветное" восприятие ответственно правое полушарие, левое - за сухие факты и логику, вот они и черно-белые. Вас просто "влево" занесло, возможно, обусловлено профессией, уравновесьте это соответствующими хобби, и краски вернутся. Все в голове.
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Что значит черно-белое и цветное?
    Есть два места и они отличаются, хочется понять чем, а для этого нужны данные. Отличия противоположности?
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2023