Музыкальные предпочтения. О чём они говорят?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Кот пишет, 6 апр 2022.

  1. Кот пишет

    Кот пишет Завсегдатай

    Мне всегда нравилась агрессивная, провокационная музыка, и грустная. Конечно иногда и веслого чего-то хочется, жизнерадостного, но не одному. Если один (а я люблю быть один), то слушаю что-то грустное. Наверняка же теория уже готовая у кого-то есть- почему так? Поделитесь мнением или теорией, спасибо.
    П.С. последнее что понравилось ниже под спойлером, в виде текста. На репите уже пару недель постоянно- и дома, и в машине, и в наушниках (чтоб дети не слышали).
    В старом бомбере нашёл сотку
    И вспомнил, как в нём же когда-то прое*ался сам
    В новом бумере я не нашёл кнопку
    Что разморочила б меня на десяток лет назад
    Туда, где будни как "Родопи" горчили
    Туда, где мы все ещё совсем личинки
    Это Новочебоксарск фристайл
    Где мы на этот бит сквадом сигали как в Починки
    В саду из бутылок и покрышек
    Мы упоротыми игрушками над лужами
    Наши лапы мокрые ветерок колышет
    Нам их отрывали злые пи*дюки бездушные
    Присмотрелся. Это ж я из прошлого
    И таких, как я, ещё целая дюжина
    У меня с ними разногласия
    А они носами свой первый снег утюжили
    Там в кармане дыра такая чёрная
    Что поглощала свет, деформируя пространство
    И я из лютого прошлого грезил о будущем
    Где я в настоящем поднимаю кассу (кассу)
    И там, в глубокой юности (юности)
    Прорезались зубы глупости (глупости)
    Мой сын будет весь в своего отца
    Жаль, что сын будет весь в всего отца
     
  2. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Агрессивная провокационная музыка в основном состоит из низкочастотных звуков, которые на бессознательном уровне вызывают страх, и, как следствие, выброс адреналина. Такая музыка, как плётка для лошади. Работает, как стимулятор, когда не хватает энергии для работы организма.
    Грустная музыка вызывает расслабление и способствует очищению организма от стрессовых гормонов, особенно, если ещё поплакать. Соответствует постстрессовой фазе.

    Длительное постоянное предпочтение чередования такой музыки говорит о том, что у вас, батенька, затяжная депрессия.
     
    Кот пишет нравится это.
  3. Кот пишет

    Кот пишет Завсегдатай

    @Светлана Смирнова, спасибо за ответ!
    Опухоль гормональная у меня в голове, а не депрессия) Ну, по крайней мере я думаю, что у меня нет депрессии.
    Ещё надпочечники из-за зашкаливающего адреналина, норадреналина и кортизола тоже на опухоли проверяли- пока не подтвердилось)

    А бывает так, что человек в депрессии с юного возраста?) Ну, типа, лет двадцать. Если нет, то нет у меня никакой депрессии.

    Та музыка за которую цепляюсь (и о которой я писал) сочетает в себе и грусть и агрессию. Раньше я любил адов ор под гаражный рок и грусть с тоской в виде "гражданской обороны", теперь быдло-рэп) Чем стереотипней и гнуснее и при этом наиболее грустный- тем сильнее цепляет. Но при этом текст должен быть глубоким, но сочетать в себе при этом слэнг дегенератов-маргиналов. Чем более противоречиво- тем сильнее цепляет. И я как бы весь в этих противоречиях)

    Можете что-то добавить про то, что человеку нравится сочитать несочитающееся? Ну, осознанно нравится.
    Чтоб было понятно, те, кто фанатеют от гражданской обороны презирают в 95% случаев всё, что связано с рэпом, тем более с тем, что я люблю. И наоборот, любители рэпа узколобые гроб и панк-рок презирают и ненавидят. А мне нравится сам факт этого)
     
  4. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Да, бывает. И двадцать, и пятьдесят, и всю жизнь.
    Депрессия - следствие состояния организма, и наоборот. Порочный круг получается. Кортизол ещё называют "гормоном смерти". Постоянный повышенный уровень в организме разрушает.

    Тут гормональная раскачка. И всё очень даже сочетается : выброс адреналина и последующий выброс кортизола (возбуждение и торможение).
    Музыка эта по частотному звуковому содержанию примерно одинакова.
     
    Кот пишет нравится это.
  5. Spirit bird

    Spirit bird Постоялец

    Утром и вечером медитация или молитва, что можете. Если не знаете...ищите.
     
    Кот пишет нравится это.