Авторская Медитация "Я - Источник"

Тема в разделе "Практики", создана пользователем Майтрейя, 21 фев 2020.

  1. Майтрейя

    Майтрейя Участник

    Теория.
    Я так или иначе придерживаюсь такой теории. Природу реальности можно описать так: "Бог видит сам себя. Есть только Бог". То есть, Вселенная - это что-то типа симулятора, созданного Богом (Первопричиной) для себя, для своей Игры. И любое живое существо - это Бог, который "режется" в Игру, сидя за Терминалом, как человек за компьютером играет в игры.
    Есть глубинная связь между Первопричиной и реальностью. И я использую слово "Источник" вместо Первопричина, когда хочу подразумевать эту связь.

    Практика.
    1. Настройтесь на практику.
    2. Замедлите, приостановите свой поток мысли, как во время медитации. Сделайте это в меру сил. Степень остановки внутреннего диалога, думаю, не играет решаюшей роли.
    3. Закройте глаза.
    4. Почувствуйте свой Источник. Тут может появиться вопрос: как? Если у кого-то появится такой вопрос - попробуем это обсудить.
    5. Если почувствовали: "Ага. Есть!", будьте в этом столько пока не надоест, возможно, стараясь углубить состояние медитации и выраженность переживания, ощущения, чувства "Я - Источник". Затем откройте глаза и сделайте ту же задачу чувствовать, быть "Я - Источник" с открытыми газами.
    Если не почувствовали "Ага. Есть!", не получилось сначала с закрытыми глазами, попробуйте сделать процесс с открытыми глазами.
    6. Повторяйте процесс то с открытыми глазами, то с закрытыми.
    7. Делаем столько сколько захочется практиковать.

    Что дает практика мне. Много вещей. Ясность сознания. Приятные переживания (особо были когда я начинал). Балансирование и сонастройку с реальностью потока своего сознания.

    Спасибо за внимание. :)
    Успехов!
     
    Данил, Алли и Survivor нравится это.
  2. Survivor

    Survivor Постоялец

    Люблю конкретику.
     
  3. Майтрейя

    Майтрейя Участник

    Да. Но, для вас задача ощутить, что вы Источник достаточно конкретно сформулирована? :)
     
  4. Survivor

    Survivor Постоялец

    Да вроде все ясно.
     
  5. Майтрейя

    Майтрейя Участник

    Пробовать делать будете? :)
     
  6. Survivor

    Survivor Постоялец

    Посмотрим, уважаемый Матрейя.
    Пока что бренное тело упражняю. Это ближе к вечеру решать надо 0:-)
     
  7. Майтрейя

    Майтрейя Участник

    :)