Как эффективно понимать окружающих людей

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Nikolai27, 25 окт 2016.

  1. Nikolai27

    Nikolai27 Гость

    Как в ситуации, когда большой поток людей (на собеседование), интуитивно предсказать что-то о человеке. На что обратить внимание.
     
  2. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Упрощенно, надо бы просто слышать и видеть, то есть - не блуждать в своих мыслях, не оценивать, а стараться осознавать, что происходит.

    Отрывок из

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    :
     
    Nikolai27, Anya и Dashken нравится это.
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Прояви искренний интерес к человеку и обрати внимание на свои эмоции, которые возникают в его присутствии, а также насколько выразительны его глаза, голос, соответствует ли его речь и смысл сказанного внешнему облику.
     
    Nikolai27 нравится это.
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Из моего опыта , люди начинают пытаться чтото найти в других когда размыто и не чётко ощущают себя или свою цель.

    Я бы предложил чётко осознать цель ради которой нужно (в данном случае ) принять на работу человека , спрашивать его открытые вопросы о том как бы он предложил решить определённую чётко поставленную задачу.

    По ответам следить за реакциями человека ( как предложила выше Ксения) направляя беседу таким образом чтоб собеседник почувствовал желание раскрыться , интересуясь его размышлениями на определённую тему - "Почему вы так считаете?" , "Что привело вас к такому умозаключению?" и тп...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2016
    Nikolai27 нравится это.
  5. Denom

    Denom Старожил

    Обрати лучше внимание на себя.
    Пусть при таком раскладе люди сами думают, и пытаются предсказать, что у тебя на уме. :nailbiting:
     
    Диана нравится это.
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Окружающие люди хотят быть уверенными в том что они поступают умнее и лучше всех их окружающих.
     
  7. Denom

    Denom Старожил

    Окружающие люди желают быть уверенными в том, что они поступают лучше и умнее своего окружения.
    сравни твою и мою запись и улови скрытый вербальный смысл. это к тому говорю, чтобы ты потом мог применить эту технику при работе со своей аудиторией.
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Спасибо. Но мне моё больше нравится.
     
  9. Denom

    Denom Старожил

    Да я ничего не говорю, это чисто для примера показал.
    Без злого умысла и навязчивых идей.
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Всё с добрых намеренний. Я знаю. Всё в порядке. Не переживай.
     
  11. Denom

    Denom Старожил

    Это ты сам себя успокаиваешь или просто не палишь контору, что задумал воспользоваться моими советами? :shifty::cautious: