Я - плохая мама.

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Anya, 4 апр 2017.

1. Dashken

Dashken Guest

Лол:D

2. Dashken

Dashken Guest

Ой, да я и сама то этого в свой тридцок делать порой не умею. Хотя смотря что считать полной задницей. Если живой остался и не инвалид, то всё ок пожалуй.

3. Мечта

Мечта Редактор Команда форума

Мой ставит в известность , потихоньку. Ему уже 19 идёт, рассказывал как пиво малиновое пил, простое ему не по вкусу, горькое) Рассказывает, как хулиганят потихоньку, химичат. Стараюсь понимать , не осуждать, посмеюсь вместе с ним, но и включая родителя. В прошлый раз обсуждали новые тенденции у молодежи- модно быть интелегентным, воспитанным и образованным)

Dashken нравится это.
  4. Ksenia

Ksenia Наш человек

Нормальный критерий)

5. Dashken

Dashken Guest

Вау, а вот это круто реально.

Мечта нравится это.
  6. Dashken

Dashken Guest

Ну вот:(, а я уж поныть тут чутка собиралась о том, что я плохая мать:cry:

7. Ksenia

Ksenia Наш человек

А ты уже мать?

8. Dashken

Dashken Guest

Уже? Я всегда ей была, сколько себя во взрослом возрасте помню.

Нина нравится это.
  9. Dashken

Dashken Guest

EmptySky нравится это.
  10. Joylock

Joylock Наш человек

Тут интересный момент, быть для ребенка другом, с которым он готов все обсуждать или строгим родителем, от которого он будет все скрывать или стыдится.

11. Пару дней назад сын спрашивает : "Мама, а что ты подаришь мне на день рождения?"
    "Я сохраню тебе жизнь", - отвечаю.

12. Дети это сами умеют, только им никто не верит, и они постепенно теряют навык.

Ksenia нравится это.
  13. Ksenia

Ksenia Наш человек

:woot:

14. Ksenia

Ksenia Наш человек

Я верю.

Светлана Смирнова нравится это.
  15. Горан Горович

Горан Горович Завсегдатай

Звучит как "Я передумала, и оставлю тебя вживых."

16. Да, так тоже звучит.

17. Аврора

Аврора Постоялец

Не знаю почему, но почему-то совершенно не прлучается говорить о своём ребёнке тут. И не получалось. Хотя, может быть, желание такое было. Скорее мне хотелось рассказать о том, какие изменения произошли. Раньше я часто считала материнство каким то подвигом. Теперь...я стала отмечать сколько среди мамаш отвратительных мне личностей, необоснованно раздувающих на этой почве своё ЧСВ. Хотя симпатия к подругам с детьми только усилилась. Раньше я любила общаться с чужими детишками, а теперь у меня на них порой аллергия, аж бесят. Не все конечно, но все эти утютю детишки как отрезало. Видимо я сублимировала много на чужое материнство и детей свои нерастраченные чувства. Я стала эгоисткой гораздо больше, прямо таки чудовищной эгоисткой порою. Парадокс, правда?) Хотя говоря иным языком, я просто протрезвела и начала по настоящему продвигаться к заботе о себе и любви. Стала меркантильнее, материалистичнее, и куда менее впечатлительной. Может, я просто старею, не знаю. Мыслей о том хорошая я мать или плохая вообще не возникало. И мне кажется абсурдным такой подход. Прихожу к выводу, что никакого правильного родительства не существует. В этом процессе тысячи ситуаций и тысячи решений, которые могут быть правильными или нет по обстоятельствам. Скорее это вопрос о том, нравишься ли ты сам себе. Отсюда следует, нравится ли тебе своё продолжение в другом автономном по сути существе. Если нравишься, то хороший. Может, это всё примитивно, но на данном этапе я склонна считать так.

Последнее редактирование: 14 апр 2019