Я ненормальная?

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Laviana, 1 дек 2018.

  1. Laviana

    Laviana Новичок

    Добрый день

    У меня сложная хроническая болезнь, которая называется вегето - сосудистая дистония. Это, когда врачи, которых я прошла множество, не могут поставить диагноз. Дело в том, что у меня практически не бывает нормального состояния - это или повышенная возбудимость или тряпочное состояние, слабость и головокружение. Тело и желудок у меня работают по тому же принципу, в туалет или никак или ого-го! (извините за такие подробности). Работаю я частным косметологом на дому и в отношении клиентов состояние абсолютно такое же - или нет отбоя и приходится отказывать или нет никого вообще. В силу моего нестабильного состояния партнёра я не ищу. А недавно я заметила ещё одну такую же черту в моём поведении, нашла в интернете название - это называется прокрастинация.

    "Прокрастинация проявляется в том, что человек, осознавая необходимость выполнения вполне конкретных важных дел (например, своих должностных обязанностей), игнорирует эту необходимость и отвлекает своё внимание на бытовые мелочи или развлечения.
    Прокрастинация отличается от лени тем, что в случае лени субъект не хочет ничего делать и не беспокоится по этому поводу, а в состоянии прокрастинации он осознаёт важность и срочность работы, но не делает её, возможно, находя те или иные самооправдания.
    В той или иной мере это состояние знакомо большинству людей и до определённого уровня считается нормальным. Прокрастинация становится проблемой, когда превращается в обычное «рабочее» состояние, в котором человек проводит бо́льшую часть времени. Такой человек откладывает какие - то дела «на потом», а когда оказывается, что все сроки уже прошли, либо просто отказывается от запланированного, либо пытается сделать всё отложенное «рывком», за нереально короткий промежуток времени. В результате дела не выполняются или выполняются некачественно, с опозданием и не в полном объёме, что приводит к соответствующим отрицательным эффектам в виде неприятностей по службе, упущенных возможностей, недовольства окружающих из-за невыполнения обязательств и тому подобного. Следствием этого может быть стресс, чувство вины, потеря продуктивности."

    Моя прокрастинация проявляется так: Я могу ходить днями и "созревать", чтобы наконец помыть окно, потом резко беру средство и мою, это подвигает уже убрать всю квартиру.
    В магазин я хожу тоже редко, но метко - тяжеленная сумка тянется на 4-ый этаж. Пить алкоголь я тоже не умею - раз уже взялся за рюмку то и это надо сделать качественно, получить от алкоголя что называется по "махимуму", напиться то бишь. С едой то же самое - есть часто и понемногу я не могу - не наедаюсь, поэтому 2 раза в день, но хорошо.
    Заснуть вечером получается с большим трудом, мысли не утром приходят а вечером. Фильм до конца я тоже посмотреть не могу, мне надо примерно каждые пол часа сменить обстановку, покурить, например, что тоже делаю с перебором.
    В жизни я несколько раз оказывалась в критическом состоянии, которое менялось с минуса на плюс в один день. Допустим в один день я осталась без работы (раньше другая была), без денег, с долгами, уже негде было даже и одолжить, в чужой стране а на следующий день у меня появились 12 000 фунтов.

    Вот что мне делать что бы хоть немножко стать нормальной? Может кто подскажет?

    Спасибо
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если всё вами описанное обобщить, будет ли это - вытеснение крайних состоянии друг другом?
     
  3. Denom

    Denom Старожил

    Ну это нормальная стандартная ситуация среднестатистического современного индивида.
    В наше время каждый третий сталкиваются с этой проблемой.
    Особенно если начитаются медицинских диагнозов и начинают под них подстраиваться.
    Так что выкинь всю эту дурь из башки.
    Скатайся на денек на природу и потом сама подивишся как организм станет работать как часы.
    Уж про мысли вообще молчу, они станут чище и свободны.
    А от от твоей каши в голове от беспорядочного поглащения информации им становится тестно и они тебе покоя не дают.
    И да ищи себе срочно парня, твои гармоны сразу придут в норму.
    Во и все, а то развела тут понимаешь докторскую диссертацию.
    Как говорится сами выдумываем болезни сами же в них и верим.
    Ты здорова, просто забыла как это выглядит.